Главная » 2015 » Июль » 13 » Как улучшить состояние кожи лица
14:56
Как улучшить состояние кожи лица

Как улучшить состояние кожи лица

Конечно, вы не раз задумывались, как этим девушкам в журналах и знаменитостям удается выглядеть столь безупречно и почему вас не получалось выглядеть также. Вот несколько советов и хитростей, чтобы улучшить ваш цвет лица!

Шаги

  1. 1 Удалите с кожи любой макияж , который остался с вечера или дня, используя диски или ватные шарики и небольшое количество средства для снятия макияжа. Очень важно делать это каждый день иначе ваша кожа будет стареть, а поры будут забиваться, вызывая появление пятен, угрей или прыщей.
  2. 2 Используйте очищающее средство и тоник утром и вечером. Это может быть специальное жидкое средство, ватные диски или салфетки, но вы должны ВСЕГДА использовать очищающее средство и тоник, так как они убирают скрытую грязь и открывают поры. Вы можете купить очищающее средство и тоник в местной аптеке или магазины косметики, в которых есть хороший выбор.
  3. 3 Увлажняйте кожу каждое утро и на ночь, или в течение дня, если у вас очень сухая кожа. Важно использовать хороший увлажняющий крем на все лицо и отдельно специальные средства для дневного и ночного ухода. Если вы хотите убрать появившиеся морщины возьмите антивозрастной увлажняющий крем. Убедитесь, что вы нанесли крем перед нанесением макияжа и после того. как его сняли, чтобы восполнить влагу, потерянную в течение дня.
  4. 4 Потратьтесь на хорошее тональное средство, жидкое, сухое или мусс, и убедитесь, что вы правильно подобрали оттенок, совпадающий с тоном кожи. Жидкое тональное средство обычно лучше подходит для выравнивания тона и поверхности кожи, а сухая лучше скрывает пятна и высыпания. Некоторые визажисты используют оба средства, но это зависит от вас. Тональная основа не блокирует поры, если вы купите хорошую, например такую, которая богата полезными минералами. Лореаль Париж и Майбеллин, а также другие марки косметики, выпускают разнообразные тональные средства с множеством разных оттенков, подходящих под любой тон кожи. НЕ покупайте тональную основу, на которой написано, что она подходит для любого тона кожи, скорее всего, это неправда.
  5. 5 Также потратьтесь на хороший консилер, он скроет любые пятна или высыпания, которые не скрыла ваша основа. Он также поможет замаскировать темные круги под глазами, если вы плохо выспались ночью. Многие производители косметики выпускают хорошие консилеры, подходящие для любого тона кожи.
  6. 6 Готово.

Советы

  • Всегда покупайте правильный оттенок тонального крема и проверяйте его на лице при естественном освещении, а НЕ на тыльной стороне ладони. Иначе вы можете, в конечном итоге, выглядеть как индеец или призрак. Не так уж и хорошо.
  • Убедитесь, что ваш увлажняющий крем подходит для вашего типа кожи (сухая, жирная, нормальная и т.д.)
  • Если у вас сухая кожа, убедитесь, вы купили основу и консилер, которые подходят для сухой кожи. Если вы используете определенную основу на сухих участках кожи, она может начать отслаиваться и выглядеть еще более сухой.
  • Если у вас жирная кожа регулярно умывайтесь и увлажняйте кожу с помощью качественного лосьон для тела и лица.

Что вам понадобится

  • Корректор / Консилер
  • Очищающее средство и тоник
  • Салфетки для снятия макияжа / Средство для снятия макияжа + ватные диски
  • Тональная основа
  • Увлажняющий крем
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 279 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]