Главная » 2015 » Июль » 13 » Как улучшить самооценку через Бога
14:49
Как улучшить самооценку через Бога

Как улучшить самооценку через Бога

Существует форма самооценки, которая исходит из понимания Бога и вашего к Нему отношения. Вот рекомендации о том, как развить чувство собственного достоинства через Бога. В центре этого подхода находится Мессия Иисус Христос; другие могут поддерживать иные пути, но этот путь оказался очень эффективным; настолько эффективным, что вы или ваши друзья можете узнать, как доказать существование Бога, найти себя в Нем и благословить весь мир Божьей любовью.

Шаги

  1. 1 Начните изучать писания. Начните с Нового Завета – Евангелия от Иоанна. Также изучите Старый Завет. Это записи Божьего общения с мужчинами и женщинами на земле и пророчеств, которые он посылал через пророков, все из которых сбывались до сих пор.
  2. 2 В процессе изучения ищите доказательства того, что вы дитя Божье, сын или дочь Бога. Ищите также доказательства того, что Бог является единственным творцом, праведным, святым, любящим, хорошим и неспособным на любое зло. Ищите писания, в которых показана Божья любовь к своим детям, любовь, которая отображает и превосходит родительскую любовь к ребенку. Это обеспечит вам теоретические знания для поддержки вашей самооценки. Понимание того, что ваша истинная сущность связана с тем, что Бог сотворил и любит вас, даже если вы грешник, и обеспечивает истинную уверенность. Вы можете быть уверенны, что вас по-настоящему любят независимо от обстоятельств, что является хорошим способом завоевать уважение и доверие.
  3. 3 Начните менять ваше мнение, поступки и мысли, которые отражают изученные понятия (облекитесь в нового человека и во всеоружие Божие), как вы обращаетесь Богом: примите Духа Святаго, как в Библии и возродитесь снова. Это вещи, которые Бог попросил делать своих детей, для служения ему. Бог также знает, что если кто-то живет такой жизнью, какую Он предписал для нас, повинуясь его указаниям, то этот человек будет жить жизнью, наполненной самыми распространенными возможностями. В своей любви он указал вам путь достижения этой цели.
  4. 4 Призывайте Бога в молитве, во имя Иисуса Христа. Вы даже можете использовать эти слова: «... во имя Иисуса Христа». Так как вы стремитесь следовать за Христом, он изменит вас, и вы переродитесь. Если вы отвернетесь от греха и признаете, что Христос умер на кресте и воскрес, чтобы спасти вас от вечной разлуки с Богом, то Святой Дух возродит вас и превратит в нового человека. Как молитва, так и жизненные изменения обеспечат вам практический опыт для поддержания самооценки.
  5. 5 Помните, что Бог будет с вами: когда вы столкнетесь с непреодолимыми препятствиями в вашей жизни «полагаясь сами на себя».
  6. 6 Цените момент: Не имеет значения, что другие думают о вас, что они говорят, или то, что вы можете или не можете сделать. Вы будете чувствовать себя хорошо, потому что будете знать, насколько Иисус Христос любит вас. Это то ощущение, которое вы не получите больше нигде.
  7. 7 Живите для Бога во всех своих деяниях: Помните, если вы христианин, то живете в мире, но вы не «из» мира. Правила народов мира, их достоинства, их одежда, все из их мира, это как раз их; а не преданное воле Божьей. Вы любимое дитя Божье, и как его дитя, вы должны полностью полагаться на него во всем, в том числе самооценке.
    • Самооценка ЧРЕЗВЫЧАЙНО переоцененная. Если вам нужна более высокая самооценка, вы больше нуждаетесь в Боге. Не наша самооценка имеет значение, а наше БОЖЕСТВЕННОЕ достоинство. Помните это каждый день. Какая разница, если дети в школе или коллеги дразнят или высмеивают вас за веру? В конце концов, не ваш социальный статус имеет значение, а ваша вера.


Советы

  • Помните, что вы можете не видеть божественные вещи, как ответ на ваши проблемы, хотя они могут быть лучше для вас, чем вы можете когда-либо поверить, подумать или представить.
  • Чтение и понимание Библии могут дать вам настоящую самооценку. Потратьте некоторое время на чтение и раздумья.
  • Поймите, что Бог создал вас по причине, как в Библии многие делали то, чего хотел от них Бог и посмотрите, как они повлияли на историю.
    • 26. Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
      27 Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла (Притчи Соломона 4: 26-27)[1]

Предупреждения

  • Существуют мистические курсы, которые утверждают, что у них есть все жизненные ответы. Они кажутся «духовно правильным» решением, чтобы привести к миру и единству. Тем не менее, в итоге такое преобразование приводит к духовной смерти, если это просто чудеса и ангелы без Христа.
  • Поймите, что сообщение о чудесах и ангельских существах не обязательно является посланием Иисуса Христа. Это может быть восточная религия или религия нового века, завуалированная в христианской терминологии. Она обманчива, потому что звучит, как христианство, но очень сильно отличается, если не превозносит Иисуса Христа как спасителя.
  • Если вы на грани уничтожения чувства собственного достоинства и не видите смысла вашей жизни, поговорите с кем то как можно скорее. Эти чувства являются опасными.
  • Библия полностью вдохновлена Святым Духом, так что знайте, что Он не просто хочет, чтобы вы были уверены в себе. Он на самом деле хочет, чтобы вы посвятили ему всю свою жизнь, – вот почему смерть Иисуса на кресте была столь значительной.

Что вам понадобится

  • Писание
  • Библия
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 267 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]