Главная » 2015 » Июль » 13 » Как улучшить самочувствие при простуде
14:51
Как улучшить самочувствие при простуде

Как улучшить самочувствие при простуде

Когда у вас простуда, вы чувствуете себя ужасно. Нет ничего хуже, чем чувство разбитости, насморк и боль в горле при простуде на протяжении всего дня. Советы из этой статьи помогут вам облегчить самочувствие во время простуды.

Шаги

  1. 1 Сделайте себе теплый напиток. Это может быть горячий шоколад, кофе и так далее. Очень часто выделения из носа раздражают горло - это раздражение хорошо снимается при помощи чашки горячего бульона или любого напитка. Чашка теплого напитка рано утром поможет смыть слизь и улучшит самочувствие.
  2. 2 Примите горячую ванну или душ. Это поможет вам расслабиться, и вы почувствуете себя лучше. На самом деле намного лучше принять горячую ванну, но и душ тоже будет полезен. Вы можете добавить в воду несколько капель ароматического масла - для этого хорошо подойдет масло эвкалипта, которое помогает бороться с насморком.
  3. 3 Наденьте удобную одежду. Когда вы больны, лучше всего остаться дома и отдыхать. Чтобы расслабиться, необходимо переодеться в удобную одежду, убрать все, что мешает отдыху, включая компьютеры и игры. Использование электроники или книг вызывает напряжение в глазах, что приводит к головной боли.
  4. 4 Ложитесь спать. Больше спите. Прежде, чем заснуть, убедитесь, что у вас достаточно подушек и одеял. Если у вас озноб, вы, вероятно, захотите воспользоваться дополнительными одеялами. Если у вас насморк, положите рядом с кроватью упаковку бумажных носовых платочков и мусорную корзину. Так, если вы проснетесь оттого, что у вас заложен нос, вы сможете легко прочистить его и выбросить салфетку в ведро.
  5. 5 Приобретите солевой назальный спрей при сухости или заложенности носа. Как ни странно, но капли и спреи для носа на основе морской воды, стоят недорого и весьма эффективны. Следуйте указаниям на упаковке и попробуйте прочистить нос через несколько минут после использования спрея или капель. Попробуйте, и вы убедитесь, что это достаточно эффективное средство. Нос будет дышать свободно некоторое время!
  6. 6 Выпейте чай с медом. Мед обволакивает горло, помогая избавиться от неприятного зуда и боли при кашле.


Советы

  • Если вы больны, то лучше принять горячую ванну, а не душ.
  • Иногда во время простуды появляется озноб. В таких случаях попробуйте приложить ко лбу теплый или прохладный компресс. Если высокая температура не спадает, примите ибупрофен, чтобы сбить ее и немного улучшить самочувствие.
  • Пейте теплые напитки, например, кофе или чай, поскольку они помогают бороться с заложенным носом.
  • Кроме этого теплый напиток поможет уменьшить боль в горле и облегчить дыхание при заложенности носа.
  • Попробуйте промыть нос - это поможет очистить нос и пазухи. Следуйте инструкциям на упаковке устройства для промывания носа.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 312 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]