Главная » 2015 » Июль » 11 » Как улучшить навыки вождения
13:56
Как улучшить навыки вождения

Как улучшить навыки вождения

Желание улучшить навыки вождения автомобиля всегда заслуживает уважения. Даже самые опытные гонщики F1 и WRC никогда не утверждают, что они достигли совершенства, а вместо этого продолжают совершенствовать свою технику, несмотря на все выигранные награды

Шаги

  1. 1 Если у вас есть доступ к разным автомобилям, старайтесь менять их как можно чаще. Таким образом, вы будете чувствовать автомобиль лучше, а не просто привыкните к одной модели.
  2. 2 Найдите тренировочную площадку. Лучше всего подойдет заброшенный аэропорт, так как там есть очень длинная и ровная взлётно-посадочная полоса, множество пустых дорог для руления и много пустого места перед ангарами. Если заброшенного аэродрома рядом нет, поищите что-нибудь подобное. Подойдут редко используемые дороги и пустые паркинги.
  3. 3 Когда ведете автомобиль, фокусируйтесь не на вождении, а на ощущениях от автомобиля. Фокусируйтесь на таких вещах как поперечная устойчивость, ускорение, тормозной путь и т.д. Когда вы научитесь чувствовать автомобиль, вы смоете выжать из него максимум.
  4. 4 Научитесь выходить из сложных дорожных ситуаций, в которые вы можете попасть: разорванная шина, занос, погоня и т.д. Подумайте, что вы должны будете делать в каждой ситуации, затем садитесь за руль и попробуйте это сделать. Поймите, где ваши слабые места и работайте над их улучшением.
  5. 5 Разворот с ручником полезен не только для показухи. Это отличный способ выйти из заноса на высокой скорости. Также, ручник может выручить вас на скользкой дороге. Он так же придаст вам уверенности на неровной дороге.
  6. 6 Поработайте над навыком экстренного торможения. Если ваш автомобиль оснащен системой ABS, отключите ее на время тренировок.
  7. 7 Следите за ситуацией на дороге, старайтесь отследить и запомнить все опасные ситуации. Затем, обдумайте, как можно было бы их избежать, и поработайте над маневрами, которые помогли бы из них выйти.
  8. 8 Научитесь сдавать назад используя только боковые зеркала. Когда овладеете этим, вы поймете, что это один из самых полезных навыков для водителя.
  9. 9 Потренируйтесь навыку торможения в поворотах. Отрабатывайте навык на большом полигоне, а не на дороге.
  10. 10 Проверяйте тормоза перед тем, как начинать движение.

Советы

  • Неважно насколько вы хорошо водите, не красуйтесь этим на дороге. Гепард – самое быстрое животное на планете, но он бежит только тогда, когда это действительно необходимо.
  • Практика – это все. Вы не сможете научиться водить машину, сидя за компьютером.
  • Практикуйтесь выполнять сложные маневры, например разворот с ручником, на небольшой скорости, затем постепенно наращивайте скорость. Это позволит вам лучше чувствовать машину и понять, что вас будет ожидать на высоких скоростях.

Предупреждения

  • Убедитесь, что автомобиль полностью исправен, перед тем как приступать к тренировкам! Если подвеска неисправна, или автомобиль ведет себя непредсказуемо, вы можете поставить под угрозу собственную жизнь!
  • Убедитесь, что резина в хорошем состоянии и хорошо накачана. Износ не должен превышать рекомендованного. Изношенные шины могут вас подвести и вы попадете в опасную для жизни ситуацию.
  • Тяжелые транспортные средства: джипы, пикапы, микроавтобусы не предназначены для разворотов с ручником. Прежде чем пробовать задействовать ручник, сначала тщательно изучите поведение автомобиля на разных скоростях, в противном случае, вы можете перевернуться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 337 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]