Главная » 2015 » Июль » 11 » Как улучшить навыки мышления
13:59
Как улучшить навыки мышления

Как улучшить навыки мышления

У вас проблемы с навыками мышления? Вот несколько советов, которые помогут улучшить ваши умственные способности.

Шаги

  1. 1 Занимайтесь дыхательной гимнастикой. Наилучший вариант – делать вдох с помощью живота. Много людей не знают о таком способе дыхания. Сделайте несколько медленных вдохов, приводя в действие область живота. Такие дыхательные упражнения активизируют работу мозга. Это поможет улучшить ваши навыки мышления и память.
    • Глубокое дыхание также повышает уровень поступления кислорода к клеткам головного мозга. В результате они становятся более активными.
  2. 2 Исследования показывают, что жевательная резинка способствует улучшению мыслительных способностей. В результате жевания резинки повышается приток крови к головному мозгу. Такие люди имеют лучшие способности к концентрации внимания и запоминанию информации. Хорошо использовать жевательные резинки, которые не содержат сахара, чтобы избежать любых побочных эффектов.
  3. 3 Вы также можете попробовать круговые движения рукой. Найдите место, где никто не будет вас видеть. Достаточно сделать 10-15 круговых движений рукой. Делая такие упражнения, вытяните руку вперед, далее делайте круговые вращения рукой. Не забывайте держать локоть заблокированным, выполняя упражнения. В результате таких занятий у вас улучшиться сердцебиение, что положительно влияет на работу мозга.
  4. 4 Не забывайте о развивающих играх. Головоломки приводят головной мозг в активный режим. Можете использовать с этой целью разные виды кроссвордов, судоку и т. д.
  5. 5 Пейте достаточное количество воды. Не увлекайтесь газированной водой, колой или кофе. Не желательно также употреблять шоколад и конфеты. Эти сладости могут понизить вашу способность концентрироваться и запоминать информацию. Многие люди подвергаются обезвоживанию, сами не осознавая этого. Ваш головной мозг всегда резко реагирует на это. По этой причине убедитесь, что употребляете достаточное количество воды.
  6. 6 Пища, которая содержит слишком много жиров и сахара, плохо влияет на мыслительные способности. Совсем не употребляя еды, вы будете все время уставшими. Поэтому ешьте небольшими порциями и сбалансированную пищу. Включите в свой рацион рыбу, овощи, цельные злаки. Эти продукты благоприятно влияют на функционирование мозга.
  7. 7 Когда вы учитесь, старайтесь активизировать все органы чувств. Разные части головного мозга запоминают разные сенсорные данные. Например, за распознание и запоминание картинок отвечает одна часть головного мозга, а за звуки – другая.
  8. 8 Когда изучаете что-то новое, устанавливайте таймер. Отводите определенное количество времени на изучение нового материала, вы также можете поделить процесс учебы на определенные части. Возможно, для кого-то подойдет следующий вариант: чтение – 10 минут, 20 на повторение пройденного материала и 10 минут, чтобы рассказать вслух выученное. Это будет дополнительно вас стимулировать, так как ваше время будет ограничено.

Советы

  • Как было уже сказано, головоломки на самом деле могут быть очень полезными. Они заставляют вас серьезно поразмышлять над чем-то. Они стимулируют работу мозга, а также пробуждают в человеке способность осмысления. Постарайтесь купить журнал с головоломками, чтобы побольше упражняться.
  • После здорового сна вам будет легче думать.
  • Медиация способствует улучшению мышления. Каждый день уделяйте таким занятиям 5 минут утром и столько же времени перед сном.

Предупреждения

  • Стремитесь к достижению цели и отгоняйте мысли о неудаче.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 301 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]