Главная » 2015 » Июль » 11 » Как улучшить кровообращение с помощью рефлексологии
13:54
Как улучшить кровообращение с помощью рефлексологии

Как улучшить кровообращение с помощью рефлексологии

3 методика:Рефлекторные точки на стопах для улучшения кровообращенияРефлекторные точки на руках для улучшения кровообращенияРефлекторные точки на ушах для улучшения кровообращения

Шаги

Метод 1 из 3: Рефлекторные точки на стопах для улучшения кровообращения

Под поверхностью кожи стоп, где расположены нервные окончания, могут быть шероховатые кристаллические отложения. Если у вас в крови повышенная кислотность, то отложения будут увеличиваться и препятствовать циркуляции крови. Рефлексология стоп, через воздействие на рефлекторные точки, помогает разрушать эти отложения, что улучшает кровообращение и неизбежно удаляет токсины из вашего организма.

  1. 1 Надавите на рефлекторную точку сердца на левой ноге, используя оба пальца. Эта рефлекторная точка довольно большая, поэтому перемещайте пальцы по часовой стрелке на всем протяжении этой зоны.
  2. 2 Поработайте с меньшей рефлекторной точкой сердца, которая расположенная на правой ноге, приблизительно на 1,5 см ниже большого пальца.
  3. 3 Надавите на рефлекторную точку легких на правой ноге. Эта рефлекторная зона даже больше, чем рефлекторная зона сердца. Используя оба пальца, проработайте каждый участок этой зоны, надавливая, а затем отпуская. Вы можете использовать пальцы, чтобы оказать давление.

Метод 2 из 3: Рефлекторные точки на руках для улучшения кровообращения

Если вы окажетесь в ситуации, когда не очень удобно или разумно снимать обувь и носки, чтобы заняться рефлексологией стоп, то вы можете вместо этого попрактиковать рефлексотерапию рук. Это идеальная альтернатива, если вы находитесь в офисе, путешествуете на самолете или находитесь в любой ситуации, когда нет возможности снять обувь.

  1. 1 Используя большой палец правой руки надавите на подушечку под мизинцем на левой руке. Ваше сердце находится с левой стороны тела, но простирается немного к центру груди, так что надавите и массажируйте всю зону под мизинцем, а не только одно крошечное место.
  2. 2 Ищите болезненные места, когда вы надавливаете на эту рефлекторную зону. Если вы нашли болевые точки, то продолжайте надавливать и массировать их до тех пор, пока болезненность не исчезнет. Эти болезненные места говорят о том, что там образовался застой.
  3. 3 Сожмите и массажируйте мизинец на левой руке, по всей его длине. Делайте это в течение не менее 2 минут. Как и в случае с зоной на подушечке под мизинцем, если палец имеет болезненные места, то задержитесь, массируя их, пока болезненность не уйдет.
  4. 4 Поработайте с рефлекторной точкой легких на ладони правой руки. Большим пальцем левой руки, поработайте по всей зоне между линией диафрагмы и основанием пальцев.
  5. 5 Обязательно массируйте рефлекторные точки на обеих руках каждый раз, когда вы применяете рефлексотерапию.

Метод 3 из 3: Рефлекторные точки на ушах для улучшения кровообращения

Другим вариантом для улучшения кровообращения является рефлексотерапия уха. Это не так осмотрительно, как рефлексология рук, но работает так же хорошо. Каждое ухо представляет все ваше тело, так что не забудьте проработать оба уха.

  1. 1 Стяните волосы сзади, если они длинные и закрывают уши, а также снимите любые украшения, которые вы носите в ушах.
  2. 2 Найдите рефлекторную точку сердца. Она находится за пределами входа во внутренний слуховой проход. Эта рефлекторная точка очень мала, так что вы, скорее всего, надавливая на рефлекторную точку сердца, также надавите возле рефлекторной точки надпочечников и диафрагмы, но это прекрасно.
  3. 3 Массируйте, надавливайте и нажимайте на все зоны на обоих ушах, если вы не уверены, где расположены рефлекторные точки для улучшения кровообращения. Каждый сантиметр уха, внутри и снаружи, содержит рефлекторные точки, поэтому сплошной "массаж уха" позволит обязательно затронуть нужные рефлекторные точки для улучшения кровообращения.

Советы

  • Скажите рефлексотерапевту, если вы испытываете дискомфорт во время сессии. Иногда при нажатии на рефлекторные точки, которые имеют кристаллические отложения под кожей, вы можете почувствовать ощущения покалывания булавкой. Это не обязательно указывает на проблему, но, вероятно, есть блокировка или дисбаланс энергии.
  • Посмотрите на схему рефлексологии стоп, прежде чем идти на прием. Обратите внимание, где расположены рефлекторные точки кровеносной системы. Чтобы рефлексотерапевт больше всего сосредоточился на этих зонах.
  • Рефлексотерапия ног и рук, это не то же самое, что массаж ног и рук, хотя некоторые обычные приемы массажа включены в любое лечение рефлексологии.
  • Если у вас есть какие-либо проблемы с ногами, то вы можете попросить вашего рефлексотерапевта использовать альтернативную форму рефлексологии, например, ушей или рук, чтобы он сосредоточился именно на них. Например, рефлекторные точки сердца и легких находятся на подушечках ног. Если у вас там язвы или порезы, то может потребоваться, чтобы он проработал вместо них рефлекторные точки ушей или рук.
  • Количество процедур, которые вам потребуются, будет варьироваться в зависимости от образа жизни, возраста и чувствительности к лечению. Многие люди прекрасно себя чувствуют после этой терапии, поэтому они продолжают лечение на регулярной основе, чтобы поддерживать организм в здоровом состоянии природного равновесия.
  • Если вы посещаете профессиональный сеанс рефлексологии, то вы можете ожидать, что рефлексотерапевт оценит ваши индивидуальные потребности во время лечения. * Полная сессия рефлексология включает в себя проработку всех точек системы кровообращения, но если у вас возникли конкретные проблемы, не забудьте рассказать о них своему врачу в начале сессии.
  • Рефлексотерапия часто хорошо работает в комплексе с обычным медицинским лечением и, по сути, практикуется во многих больницах в качестве дополнительной терапии до и после операции.
  • Попробуйте применять рефлексотерапию ваших рефлекторных точек для улучшения кровообращения в перерывах между посещениями врача.

Предупреждения

  • Пейте много воды в течение первых 24 часов после лечения, чтобы помочь организму избавиться от токсинов.
  • Рефлексологи не диагностируют заболевания и не назначают препараты.

Что вам понадобится

  • Схема рефлексологии стоп
  • Схема рефлексологии рук
  • Схема рефлексологии уха
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 863 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]