Главная » 2015 » Июль » 11 » Как улучшить кровообращение
13:52
Как улучшить кровообращение

Как улучшить кровообращение

2 методика:Физическая активностьИспользуйте теплотерапию

Плохая циркуляция крови может привести к серьезным заболеваниям и часто вызывает покалывание в руках и ногах. Вы также можете испытывать онемение конечностей. Если вы хотите улучшить циркуляцию крови, попробуйте применить советы записанные в этой статье. Следуйте этим советам, чтобы улучшить кровообращение.

Шаги

Метод 1 из 2: Физическая активность

  1. 1 Регулярно занимайтесь спортом, по крайней мере 4 - 5 дней в неделю. Занимайтесь тем, что вам нравится делать. Любой вид физической активности повысит уровень вашей энергии и улучшит циркуляцию крови. Выполнение ежедневных домашних обязанностей, таких как, уборка, помогает сжигать лишние калории и заставляет вас активно двигаться, поэтому занимайтесь этой деятельностью не менее 3 раз в неделю. В оставшиеся дни, попробуйте другие виды деятельности, такие как, ходьба, бег трусцой, аэробика. Прогулка по торговому центру также может быть приятной физической активностью.
  2. 2 Пройдите в ближайший магазин пешком, вместо того, чтобы ехать на машине. Безусловно, наличие автомобиля создает определенные удобства, однако это может привести к ограничению физической деятельности. Если вам нужно сходить за покупками, выберите ближайший магазин, в который вы сможете пройтись пешком, не пользуясь автомобилем. Носите сумки с продуктами, это будет дополнительной возможностью сжечь пустые калории.
  3. 3 Перестаньте парковать свой автомобиль на парковке возле входа в магазин. Каждый шаг имеет значение. Припарковывайте автомобиль подальше от входа в магазин, благодаря чему вы будете больше двигаться.
  4. 4 Ходите пешком по лестнице до и после работы, а также во время перерыва. Вы можете воспользоваться лифтом только часть пути, если это необходимо.

Метод 2 из 2: Используйте теплотерапию

  1. 1 Наполните ванну горячей водой. Попробуйте воду перед тем, как принимать ванну. Вода должна быть горячей, но не должна быть обжигающе горячей. Горячая вода помогает расслабить напряженные мышцы, благодаря чему улучшится ваша циркуляция крови. Горячая ванна улучшает кровообращение и увеличивает приток кислорода в кровь.
  2. 2 Включите горячий душ. Проверьте температуру воды перед тем, как заходить в душ. Вдохните пар. Болезни носоглотки и заболевания дыхательных путей могут быть решены улучшением притока кислорода в организме. Пар помогает ослабить напряжение, улучшает носовое дыхание и позволяет улучшить работу дыхательной системы, все это возможно благодаря притоку кислорода и правильной циркуляции крови.
  3. 3 Массаж помогает расслабить мышцы, что улучшает кровоток к сердцу и снимает напряжение. Делайте массаж регулярно, чтобы увеличить циркуляцию крови и уменьшить скопление токсинов в организме.

Советы

  • Лук и чеснок не только улучшают циркуляцию крови, но и расслабляют мышцы в организме.
  • Вода помогает улучшить циркуляцию. Избегайте холодной воды. Ситро, алкоголь и другие сладкие напитки могут нанести вред вашему здоровью.
  • Ешьте острую пищу, которая содержит капсаицин. Ешьте острый перец (например кайенский перец). Это вещество улучшает приток крови. Именно поэтому многие люди краснеют, когда едят острую пищу.
  • Исследования показывают, что, раздражительность в течение долгого времени может привести к нарушению кровообращения. Поэтому почаще занимайтесь любимым делом, хорошо высыпайтесь, ежедневно занимайтесь физическими упражнениями и подберите для себя способы релаксации, такие как йога и техника глубокого дыхания.
  • Никотин негативно влияет на кровообращение. Поэтому бросьте курить.
  • Спросите врача, как повысить уровень хорошего холестерина и снизить уровень плохого холестерина. Он может рекомендовать вам витамин В ;подберите препарат, который не вызовет привыкания. Кроме того, существует, кардиологический препарат, отпускаемый по рецепту, главным компонентом которого является ниацин, препарат называется Niaspan (торговая марка), однако он имеет несколько серьезных противопоказаний.
  • Ограничьте потребление соли, сахара и жиров, откажитесь от кокосового масла, жирных молочных продуктов и обработанных хлебобулочных изделий. Главными продуктами в вашем меню должны быть овощи, фрукты, зелень и цельные зерна. Потребляйте полезные жиры в умеренных количествах, отдавайте предпочтение жирам, содержащимся в оливковом масле, авокадо, рыбе, орехах и семенах кунжута.
  • Вводите в свое меню специи и травы, такие как кайенский перец, имбирь и чеснок. Эти специи помогают улучшить циркуляцию крови. Кроме того они влияют на снижение уровня холестерина, очищают кровь, предотвращают болезни сердца и являются прекрасной профилактикой атеросклероза.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 285 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]