Главная » 2015 » Июль » 11 » Как улучшить кратковременную память
13:51
Как улучшить кратковременную память

Как улучшить кратковременную память

Кратковременная память - это ваша текущая память, та, с которой вы работаете прямо сейчас, что помогает вам читать эту статью и понимать ее смысл. Если ваша кратковременная память совсем плоха, то настало время для принятия корректирующих мер.

Шаги

  1. 1 Используйте дидактические карточки. Игры с использованием дидактических карточек очень хорошо стимулируют работу мозга и улучшают память. Каждый день играйте в несколько игр подобного типа, чтобы ваша память была в хорошей форме. Используйте карточки для подготовки к тестам, экзаменам и другим испытаниям, для которых нужна хорошая память.
  2. 2 Выполняйте онлайн упражнения для улучшения памяти. Существует огромное количество упражнений для улучшения памяти, которые вы можете найти в интернете. Найдите их с помощью вашей любимой поисковой системы, при условии что вы, конечно, помните, какая из них ваша любимая. Если нет, то Google очень хороший вариант.
  3. 3 Выясните, [1] что заставляет вашу память работать.
  4. 4 Проверьте себя.[2] Кратковременная память - это память, которая сохраняет информацию в течение коротких промежутков времени. Разложите на подносе ряд вещей. Постарайтесь запомнить их. Накройте поднос тканью и запишите каждый объект, который вы помните. Уберите ткань и посмотрите, как вы справились. Если вы справились прекрасно, то добавьте на поднос еще несколько предметов. Для улучшения памяти лучше играть в эту игру по крайней мере раз в неделю.
  5. 5 Для запоминания списка названий используйте акронимы и мнемонические фразы. Например, "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан" (Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый) описывает все цвета радуги.
  6. 6 Почитайте больше о том, как справиться с проблемами с кратковременной памятью. Есть и другие идеи относительно того, как справиться с потерей кратковременной памяти или улучшить ее!
  7. 7 Осознайте свои слабые места.[3]

Советы

  • Пейте достаточно воды! Обезвоживание вызывает стресс у всего тела, в том числе и у мозга. Даже самое незначительное обезвоживание может привести к затуманиванию разума. Запомните: если у вас во рту пересохло, то вам нужно попить воды!
  • Старайтесь больше внимания обращать на детали, сами по себе или с другом, сосредоточьтесь на том, чтобы не впадать в состояние "на автопилоте". Вместо этого будьте сосредоточены или просто расслаблены, это должно помочь.
  • Осознавайте все ваши мысли, слова и действия - это очень помогает.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 280 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]