Главная » 2015 » Июль » 15 » Как улучшить языковые навыки путем чтения, письма, аудирования и говорения
15:45
Как улучшить языковые навыки путем чтения, письма, аудирования и говорения

Как улучшить языковые навыки путем чтения, письма, аудирования и говорения

4 части:ЧтениеПисьмоАудированиеГоворение

У вас проблемы с чтением, аудированием, говорением и письмом? Все эти навыки можно усовершенствовать с помощью практики и повторения.

Шаги

Часть 1 из 4: Чтение

  1. 1 Уделяйте чтению минимум полчаса каждый день. Чтение очень важно для каждого из нас. Книги формируют знания, помогают нам отвлечься от суеты и развивать мозг. Чем больше вы читаете, тем лучшими станут навыки чтения и произношения. Читайте книги на интересующие вас темы, будь-то роман, спортивный журнал, газета или инструкция по эксплуатации автомобильного двигателя.

Часть 2 из 4: Письмо

  1. 1 Напишите литературное произведение. Попробуйте совершенствовать свои навыки на примере романа, небольшого рассказа, стиха, пьесы или другого вида литературного творчества. Если вы будете работать над сочинением шаг за шагом каждый день, вы усовершенствуете навыки письма и креативность.

Часть 3 из 4: Аудирование

  1. 1 Слушайте инструктора и вслушивайтесь в его слова. В процессе аудирования делайте качественные заметки и важные детали. Выбросите посторонние мысли из своей головы. Слушайте других людей, говорящих на одном языке, чтобы усовершенствовать навыки говорения, письма и произношения.
  2. 2 Выступайте перед классом. Выберите тему и объясните ее суть. Убедитесь в том, что вы говорите достаточно громко. Нужно, чтобы все услышали вас. Чередуйте длинные и короткие слова. Обсудите тему вашего выступления с окружающими. Много общайтесь.

Часть 4 из 4: Говорение

  1. 1 Выберите детали из текста, прочитанного в первой части, и написанного во второй части.
  2. 2 Громко объясните детали своим слушателям. Делайте ссылки на текст, чтобы поддержать тезис, мнение и точку зрения.
  3. 3 Откройте для себя языковые средства и их влияние на аудиторию. В ходе выступления используйте образную речь, чтобы прояснить суть своего выступления. К языковым средствам относятся сравнения, персонификация, метафора и т.д. Используйте краткие предложения для того, чтобы подчеркнуть свою точку зрения.
  4. 4 Определите и объясните цель автора. Обсудите ее с присутствующими (по возможности).
    • Проанализируйте выбор авторского словарного запаса. Как автор передает мысли, настроение, отношения и эмоции?
  5. 5 В самом конце прокомментируйте общее впечатление от написанного или прочитанного.

Советы

  • Возьмите любое слова и подберите к нему синоним. Если слово вам не понравилось, поищите другой синоним в синонимическом ряду.
  • Перед выступлением сделайте несколько ссылок на вашу тему и составьте детальный обзор использованного языкового стиля. После этого сведите объем выступления до минимума.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 379 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]