Главная » 2015 » Июль » 15 » Как улучшить чувство юмора
15:43
Как улучшить чувство юмора

Как улучшить чувство юмора

3 методика:Развитие чувства юмораЧто нужно делать, чтобы улучшить чувство юмораНе забывайте о мере

Почему же так сложно точно определить хорошее чувство юмора у человека? Для разных людей разные вещи кажутся смешными и то, что может показаться веселым для одних, будет оскорбительным для других. Тем не менее, хорошее чувство юмора может избавить от стресса, помочь поладить с людьми на работе и даже стать более успешным в спальне. Крайне важно подумать о том, как улучшить свое чувство юмора. Для этого прочтите нашу статью.

Шаги

Метод 1 из 3: Развитие чувства юмора

  1. 1 Каждая ситуация имеет забавную сторону, нужно только ее найти. Даже если у вас был плохой день и вы не видите комизм положения, попробуйте подумать как эту ситуацию могут воспринять другие люди, но ни в коем случае не сердитесь. Смех над неудачными поездками, падениями и провалами поможет предотвратить потерю самообладания, о чем вы будете жалеть позже.
  2. 2 Выучите основные шутки. Для некоторых людей очень сложно запомнить ту или иную шутку и поэтому они чувствуют себя не в своей тарелке, когда другие рассказывают смешные истории. Стоит выучить несколько шуток про запас или переделать смешную ситуацию в забавный анекдот.
  3. 3 Поищите смешные открытки. Существует множество смешных открыток, которые могут стать вдохновением для улучшения чувства юмора. Забавная открытка другу или члену семьи в нужный момент покажет, что у вас хорошее чувство юмора и что вы думаете о них.
  4. 4 Учитесь у друзей. Понаблюдайте за друзьями у которых, на ваш взгляд, хорошее чувство юмора. Как они ведут себя в определенной ситуации и как они шутят? Можете ли вы что-то у них позаимствовать?
  5. 5 Учитесь у детей. Проводите время с детьми и наблюдайте за тем, в каких ситуациях они черпают комизм. Детский юмор может предложить альтернативную перспективу и стать освежающим, если вы хотите найти более беззаботный подход к юмору, нежели постоянно совершенствовать шутки для взрослых.

Метод 2 из 3: Что нужно делать, чтобы улучшить чувство юмора

  1. 1 Сходите на концерт. Атмосфера и представление на концертах покажут как люди реагируют на шутки, а также вы сможете почерпнуть несколько шуток для себя. Если у вас нет времени сходить на концерт, посмотрите камеди шоу по телевидению.
  2. 2 Попробуйте рисовать карикатуры. Даже, если у вас нет навыков рисования, эксперимент с карикатурами в неудачный день это хорошая затея. Простой рисунок с забавной карикатурой или каламбуром может повернуть плохую ситуацию в другое русло.

Метод 3 из 3: Не забывайте о мере

  1. 1 Избегайте оскорбительных шуток. Прежде чем, шутить, подумайте о том, может ли эта шутка обидеть человека. То что может казаться смешным вам, может запросто обидеть близкого человека, даже, если у вас были благие намерения. Держитесь подальше от расистских, сексистских и любых других оскорбительных шуток. Такие шутки не только не смешные, они закрепили маргинальный эффект на людей, которые являются мишенью таких шуток.
  2. 2 Не переусердствуйте с юмором. Вынужденный и неуклюжий юмор не будет ни для кого смешным, особенно для вас. Четко спланированный юмор не сработает в социальной ситуации, поэтому расслабьтесь и пусть ваш юмор будет произвольным. Спонтанные и внеплановые шутки самые лучшие.

Советы

  • Находитесь среди людей, которые умеют шутить. Понаблюдайте за тем, как они ведут себя в сложных ситуациях.
  • Смешное выражение лица может помочь.
  • Не торопите события. Не каждый родился с хорошим чувством юмора. Если вы умеете смеяться, смейтесь. Выглядит немного избито, но, прежде всего, оставайтесь собой.
  • Читайте смешные книги, смотрите комедийные сериалы.
  • Покупайте сборники анекдотов и выделяйте любимые.

Предупреждения

  • Постарайтесь не воспринимать себя слишком серьезно. Нужно уметь посмеяться над самим собой.
  • Не забывайте о том, что иногда, плохо пошутив, можно обидеть свою вторую половинку.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 432 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]