Главная » 2015 » Июль » 10 » Как улучшить быстродействие компьютера
13:27
Как улучшить быстродействие компьютера

Как улучшить быстродействие компьютера

Большинство компьютерных проблем вызвано наличием в системе вирусов и шпионских программ, а также «замусориванием» реестра. В случае надлежащего ухода за системой и компьютерными комплектующими вы можете улучшить быстродействие компьютера (вы же не хотите потерять важные данные из-за ненадлежащего обслуживания компьютера?).

Шаги

  1. 1 Удалите всю ненужную информацию. Многие пользователи заполняют жесткий диск ненужными файлами и программами, что отрицательно сказывается на производительности компьютера.
  2. 2 Если ваша система перестала работать, воспользуйтесь услугами специалиста. Не полагайтесь на рекламные объявления различных средств, могущих исправить компьютерные неполадки в момент. Более того, постарайтесь найти и устранить неполадки самостоятельно.
  3. 3 Дефрагментируйте жесткий диск. При дефрагментации файлы на жестком диске упорядочиваются, что повышает быстродействие системы. Утилита для дефрагментации включена в любую версию Windows.
  4. 4 Если вы работаете в интернете, то всегда есть вероятность подцепить вирус или вредоносную программу. Поэтому установите на компьютер хороший антивирус.
  5. 5 Отключитесь от интернета, если вы думаете, что система заражена вирусом.
  6. 6 Если производительность компьютера сильно упала, то, возможно, перегреваются компьютерные компоненты. В этом случае убедитесь, что вокруг системного блока циркулирует достаточный объем воздуха (особенно в жарком климате и в условиях, когда системный блок установлен в столе для компьютера).
  7. 7 Регулярно сканируйте систему на наличие вирусов, шпионских программ и ошибок в реестре.
  8. 8 При наличии системных ошибок запишите их и поищите способы их устранения в интернете (например, на сайте WikiHow).

Предупреждения

  • Если ваша система часто дает сбои, обратитесь к специалисту.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 266 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]