Главная » 2015 » Июль » 10 » Как улучшить аналитические способности
13:28
Как улучшить аналитические способности

Как улучшить аналитические способности

Часто ли вы удивляетесь поведению людей после разговора с ними? Часто ли вы задаете себе вопрос "а было ли все так очевидно"? Кажется ли вам, что вы не замечаете деталей? Начните обращать внимание даже на мелкие детали. Некоторые привычки или слова в разговоре могут рассказать многое о человеке.

Шаги

  1. 1 Постоянно наблюдайте. Не делайте поспешных выводов. Со временем это станет естественным состоянием.
  2. 2 Выйдите в парк, обращайте внимание на все, что происходит вокруг. Если увидели собаку, понаблюдайте за ней, за ее действиями. Попробуйте объяснить поведение собаки. Если она бежит за палкой или мячом, делает ли она это ради развлечения? Или это охотничьи инстинкты? Или своими действиями она показывает верность хозяину? Собака активна или ленива? Почему? Обратите внимание на хозяина, на его внешность.
  3. 3 Почитайте статью в газете или Интернете. Обратите внимание на каждое слово. Насколько грамотно написана статья? Используются ли в ней разговорные слова? Может заимствования (дилер, трансфер, оферта)? Официальный язык (инаугурация)? Запомните эти слова или выпишите их. Позже поищите значения этих слов в словаре, а также их этимологию, синонимы и примеры в предложениях. Посмотрите в Википедии, из которой можно почерпнуть очень много полезной информации.
  4. 4 На следующий день, выспавшись, восстановите вчерашние события. У мозга было время для обработки информации и запоминания. Можете ли вы вспомнить, во что был одет хозяин собаки в парке? Что вы можете вспомнить из той статьи, которую вчера прочитали? Постарайтесь записать все, что вспомните.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 269 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]