Главная » 2015 » Август » 16 » Как укрепить зубную эмаль
18:22
Как укрепить зубную эмаль

Как укрепить зубную эмаль

2 методика:Остановите деминерализацию или ослабление вашей зубной эмалиУкрепление зубной эмали путем реминерализации

Из-за слабой зубной эмали наши зубы становятся восприимчивыми к воздействию кариеса и сколов, приобретают излишнюю чувствительность, а эмаль становится тоньше и местами стирается. Узнайте, как укрепить зубную эмаль, чтобы помочь избежать ослабления и повреждения эмали в будущем. Чтобы сделать это, вам нужно понять, как остановить деминерализацию (ослабление) вашей зубной эмали и укрепить эмаль с помощью реминерализации, чтобы помочь избежать ослабления эмали в будущем.

Шаги

Метод 1 из 2: Остановите деминерализацию или ослабление вашей зубной эмали

  1. 1 Пересмотрите свое питание. Сладкие, содержащие крахмал и кислые продукты являются питанием для бактерий стафилококка и молочных бактерий, вызывающих кариес. Отметим, что даже газированные напитки, не содержащие сахар, могут быть очень кислыми.
  2. 2 Ограничьте количество перекусов, чтобы не давать так часто пищи бактериям.
  3. 3 По возможности, заканчивайте ваш прием пищи сыром. Сыр уменьшает уровень кислотности во рту, что в свою очередь уменьшает ослабление эмали.
  4. 4 Прополощите рот обычной водой сразу же после употребления кислых или сладких продуктов и напитков.
  5. 5 Пейте кислые напитки, такие как лимонад, через трубочку. Это уменьшит воздействие напитка на ваши зубы.
  6. 6 Используйте зубную щетку с мягкой щетиной для аккуратной очистки зубов. Грубая очистка зубов, на самом деле, может нанести вред вашим зубам.
  7. 7 Подумайте о своем здоровье. При наличии некоторых проблем со здоровьем выбор вариантов укрепления вашей эмали сильно сужается. Обсудите с вашим доктором, как укреплять эмаль в такой ситуации.
    • Хроническая сухость полости рта вызывается пониженной выработкой слюны. Антигистаминные препараты, лекарства и даже вино снижает выработку слюны. Компоненты в слюне фактически обслуживают и ремонтируют вашу ​​эмаль, поэтому хроническая сухость полости рта может быть разрушительной для зубной эмали.
    • В случае изжоги желудочная кислота начинает перемещаться в ​​пищевод и даже в рот. Кислота сжигает зубную эмаль, поэтому старайтесь избегать изжоги, контролируя ее как диетой, так и лекарствами.
    • Сжимание или полирование зубов также истончает эмаль. Гнев, стресс и определенные условия сна также могут привести к таким последствиям.
    • Диабет, рак полости рта и другие болезни могут очень осложнить укрепление вашей эмали.
  8. 8 Проверьте вашу зубную пасту. Глицерин — ингредиент, находящийся в некоторых зубных пастах, может мешать укреплению зубов. Глицерин покрывает ваш зуб липким слоем, который не дает минералам из вашей слюны взаимодействовать с эмалью и укреплять ее.

Метод 2 из 2: Укрепление зубной эмали путем реминерализации

  1. 1 Улучшите ваше питание. Ваш организм может самостоятельно укрепить слабую эмаль, если получает все необходимых питательные вещества и минералы. Темные листовые овощи, молочные продукты и богатые белком продукты содержат необходимые питательные вещества. Морская соль (не обработанная поваренная соль) - хороший источник микроэлементов, таких как калий, необходимых для укрепления ваших зубов.
  2. 2 Добавьте реминерализируюшие средства в обычной уход за полностью рта. Научно доказано, что реминерализующий гель с фосфатом кальция и фтора помогает восстанавливать зубную эмаль. Некоторые стоматологи предлагают амбулаторную реминерализацонную терапию, или вы можете сделать это в домашних условиях. Поищите в Интернете информацию о «реминерализующем геле» и изучите ингредиенты в реминерализузирующей продукции, которую вы найдете. Вы можете нанести реминерализующий гель непосредственно на зубы, если он находится в тюбике, или вы можете поместить гель в отбеливающие капы и положить их на свои зубы. Это лучший способ, чтобы покрыть всю поверхность зубов.
  3. 3 Жуйте жевательную резинку без сахара. Такая жевательная резинка способствует выработке слюны и не содержит сахара, который наносит еще больше вреда ослабленной эмали. Жевательная резинка с натуральным подсластителем ксилитом не является пищей для бактерий, ослабляющих эмаль, и даже было доказано, что ксилит укрепляет зубную эмаль.
  4. 4 Чистите зубы правильно зубной щеткой с мягкой щетиной. Правильная чистка зубов состоит в чистке активными круговыми движениями в течение 2 минут. С помощью электронных и ультразвуковых зубных щеток почистить зубы правильно легче, но они стоят дороже, чем обычные зубные щетки.
  5. 5 Наслаждайтесь постепенным естественным отбеливанием зубов во время их реминерализации.

Предупреждения

  • На самом деле, использование слишком большого количества фтора заканчивается заболеванием, называемым зубной флюороз. Такое заболевание может вызвать изменение цвета эмали и появление на ней пятен, так что будьте осторожны с использованием фторида при укреплении с его помощью вашей зубной эмали.
  • Если в результате изменений в вашем рационе у вас появились головная боль, сухость кожи или постоянное расстройство желудка, то это, скорее всего, предупреждающие симптомы аллергии или повышенной чувствительности к определенным продуктам. Ведение дневника питания поможет вам отследить причину таких симптомов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 343 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]