Главная » 2015 » Август » 17 » Как укрепить свою веру
18:42
Как укрепить свою веру

Как укрепить свою веру

В Новом Завете Иисус сказал: "Говорю вам, верующий в Меня и в дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду."(John 14:12)[1]

Как вам усилить веру? Путем укрепления веры в божественную сущность Христа.

Единственный посредник между Богом и людьми - человек Иисус Христос;[2] Он является связующим звеном в вашей связи с Богом тоже. Так как же вам укрепить свою веру? Вот как.

Шаги

  1. 1 Поддерживайте свою веру. Подпитывайте свою веру в Бога, изучая Библию, принимая Слово Божие. В Послании к римлянам 10:17 сказано «И так вера от слышания, а слышание - от Слова Божьего».
    • Вера не появится, если вы будете в основном только молиться, просить и поститься, так указано в Римлянам 10:17.
    • Библия говорит, «всегда молитесь»; таким образом, молитва необходима, но вера будет от слушания и последующего применения Слова Божьего.
    • Вы должны продолжать читать и изучать Слово Божье (Библию), тогда ваша вера будет укрепляться. II Фессалоникийцам 1:3, «ваша вера возрастает чрезвычайно», живя в Божьих обетованиях Библии.
  2. 2 Пометьте в Библии место, где сказано, что Иисус Христос верил в Бога полностью и беспрекословно. Он есть живое Слово Божье.[3] Вера является «плодом Святого Духа», который Иисус обещал послать нам после того, как ушел к Отцу. Это может быть заметно в возрожденном духе человека не только в хорошие дни, но и в трудные времена:

    ~ "...плод Святого Духа : любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, благость, верность, ..."
    [4].
  3. 3 Родитесь снова, как верующий, покаявшись (обернувшись) и найдя свое продолжение во Христе, так вы получите силу веры и духа Божьего. Это означает, что, родившись снова, вы будете обладать какой-то частицей природы Бога, как сказано в Писании. Поэтому ничто не может служить оправданием: не думайте о себе более, нежели должны думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. (Римлянам 12:3)[5]

    • Пусть вера зародится у вас, она может быть в области недоступных для вас вещей, но если вы верите в Бога, эти вещи смогут воплотиться и примениться вами. Вы увидите результаты своей веры. Это не просто надежда, это путь Божий для доступа к делам Божьим.
  4. 4 Возлюбите брата своего. Как вы можете любить Бога, которого вы не видели, если вы не любите вашего брата, которого вы видели? Бог открыл вам себя через свой народ, свою любовь, через сына своего - своим словом, Святым духом, духом Христа.
    • В послании к Галатам 5:6 говорится, что вера действует через любовь.
  5. 5 Имея веру, можно решать любые проблемы, даже горы сдвигать. Надо просто верить, что Бог сдержит свое слово. Верить, что Бог не может лгать. Нельзя верить в Бога, не узнавая его через общение с Божьим присутствием. Это общение – лучшее время в одиночестве, проведенное в изучении, прославлении и молитвах к Богу, получении знаний о Боге и его жизни, о пути и истине (представлено в Библии).
    • Авраам (римлянам, 4:19-21) имел очень сильную веру 1) не концентрируясь на своих обстоятельствах, 2) веря, что Бог сделает то, что обещает и 3) восхваляя Бога.
  6. 6 Общение с Богом зарождает согласие с теми, кто верит в Бога.

    ~ "Где двое или трое согласны друг с другом во имя Мое просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца моего небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."(от Матфея 18:20)[6]
  7. 7 Развивайте вашу веру, дав Богу возможность открыть себя вам. Вы должны знать Его, так как Он живет в вашей жизни. Общение с невидимым Богом порождает духовное состояние непоколебимой веры, которое может вносить изменения в вашу видимую физическую реальность.
  8. 8 Действие вашей веры. Действие веры выражается не только в мыслях и словах о том, чего вы ожидаете и каких результатов желаете достичь, прося благословения у Бога. Вера поможет вам добиться нужного результата. Бог сказал Иисусу Навину, что мы должны быть верными Писанию:

    ~ "Никогда не переставай размышлять над этими учениями. Ты должен думать о них день и ночь, чтобы добросовестно делать то, что написано в них.

    Только тогда к тебе придут процветание и успех." (Иисус Навин 1:8)
    [7].
    • Обратите внимание, в Евангелие от Марка, 9:23, Иисус сказал, что все возможно для того, кто верит. «Верить» - это глагол, и он требует действий. Если бы в действиях не было необходимости, Иисус сказал бы: «Все возможно для того, кто имеет веру». Вера - это существительное. Вера - это дар нам от Бога.
  9. 9 Думайте о Слове Божьем. Размышляйте над Словом, и оно подскажет, как вы должны поступать по Слову. Ваша исповедь, свидетельствование Слова и дела Божьего, является частью молитвы и размышлений. Когда вы читаете, усваиваете и проговариваете про себя Слово, вы размышляете над словом.
  10. 10 Выстраивайте свою веру, думая и говоря одно и то же, поступайте честно, а не просто притворяйтесь. Божье слово уже происходит, но не обязательно для вас, даже если вы действительно в это верите. То, о чем вы размышляйте, состоит из того (формируется) и составляет то (формирует), во что вы верите:

    "Будьте осторожны с тем, о чем вы думаете.
    То, что вы думаете, определяет, то, что вы делаете.
    Будьте осторожны, что вы делаете с вашими возможностями.
    Действия определяют вашу веру, индивидуальность и характер.
    Будьте осторожны с чертами вашего характера, они определяют вашу сущность.
    Содержимое вашего бытия определяет, кто вы есть.
    Это правда, что: 'Мы становимся тем, о чем мы думаем.'"
    (Пословицы.)
  11. 11Самосовершенствуйтесь через веру, которая развивается посредством молитвы на языке.
  • Молиться на иных языках - это своего рода духовная тренировка, согласно Новому завету.

    #Выделайте каждый день время для молитвы и размышлений над Божьим словом на вашем родном языке или других языках, тогда ваш дух будет активным, а не пассивным. Писание говорит:

    "А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым." (Иуда 1:20)[8]

  1. 1 Позвольте Богу жить в ваших размышлениях и хвальбе и развиваться в вашем бытии. Размышления над Божьим словом и согласие приведут вас к пониманию Бога и совершению поступков в соответствии с вашей верой.
  2. 2 Отвергните все сомнения. Начните обращаться к Богу, когда к вам приходят отрицательные мысли, поменяйте их на обращение к Господу. Если вы верите Ему, тогда часто молитесь. Он живет в вас и в людях, которые верят в Него:

    ~ "Бог обитает среди славословий Израиля (его люди, верующие, которые делают его волю)." [9]
  3. 3 Узнайте, почему Бог обитает в молитвах Своего народа: это большая честь Богу, что молельня была в каменном храме, но сейчас она внутри вас.[10]
    • Итак, храм проторяет путь к Святому духу, как будто в этом месте обитает Бог:

      • Но Вселенная - это Божий храм; так какая разница, если храм - в душе каждого человека?
      • Небеса - Его трон, земля - подножие ног Его; кроме того, ни одна человеческая служба не может принести Ему пользу, пока он наблюдает за теми, кто верно служит Ему.
  4. 4 Следовать Иисусу – верить в живую природу Христа, избранного помазанника божьего, наставника в истине и жизненном пути. Так искупленный, кающийся, верный человеческий дух может представлять свой благоприятный храм, в котором хочет обитать Бог.

Советы

  • В чрезвычайно сложное время, когда Бог кажется непреклонным, когда ваша вера сломана, Бог на самом деле делает вашу веру сильнее. Вы будете сильнее, если победите искушение сомневаться в Нем.
  • Содействуйте успехам в вашей жизни и развитию своей веры через размышление над Словом и признанием (произношением) Слова (Священного Писания).
  • Успешные шаги к вере могут привести к уверенности в своей религии.
  • Вера включает в себя любовь друг к другу, как Он отдал вам Свою любовь. Как сказано в Писании: «Необходимо, чтобы я пошел и отправил Святого Духа, чтобы он остался с вами навсегда». Поделитесь своей невероятной Любовью и духом с другими людьми.

Предупреждения

  • Не думайте, что вы можете укрепить веру, гневаясь на неверующих или ненавидя людей.
    • Вы можете сердиться на обиды, позволяя Святому духу и Евангелиям направлять вас, изучая Библию и применяя слово Бога в любви. Будьте добры. По тому узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь любовь друг к другу - Сказал Иисус.
  • Будьте в курсе того, что сказал Соломон, "во всех ваших приобретениях есть мудрость". Вера в Бога, как правило, не прислушивается к мудрости или любой философии, которая может находиться в противоречии с Библией, но соглашается со Словом божьем в Библии, и с тем, что все делается по Его воле и Слову.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 366 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]