Главная » 2015 » Август » 17 » Как укрепить свои кулаки
18:41
Как укрепить свои кулаки

Как укрепить свои кулаки

Кулачный бой – это древний вид искусства. Люди часто наблюдают драки по телевизору, но им даже в голову не приходит то, насколько удары жестко сказываются на кулаках. Если вы хотите выйти из драки со здоровыми и целыми кулаками, то попробуйте отжиматься на костяшках кулаков.

Шаги

  1. 1 Начните бить кулаками по чему-то мягкому, как вода, отрабатывая технику своих ударов.
  2. 2 Перейдите к тренировке с более твердым и жестким материалом. Вашей целью является прогрессивная закалка ваших кулаков до того состояния, когда вы сможете бить по каменным предметам без ощущения при этом боли.
  3. 3 Выполняйте отжимания на костяшках, не на кулаках, а именно на костяшках. Эти отжимания выполняются при расположении всего первых двух косточек кулака на полу. Отжимайтесь на кафеле, мраморе или на полу тренажерного зала. Если вам не удастся выполнить ни одного отжимания на упомянутых выше поверхностях, то попробуйте заниматься на ковре, линолеуме или ковре.
  4. 4 Выполняйте как можно больше повторений, но не переусердствуйте.
  5. 5 Бейте по тяжелой и жесткой груше с кистевыми лямками. Не бейте по такого рода груше без лямок. Вы ведь стремитесь укрепить не кожу, а кулаки, поэтому немного защитной ткани вам не только не помешает, но и убережет от травмы.
  6. 6 Ударьте по стене, но для начала вам понадобится разместите бумагу на стене, а затем ударьте по ней сильно.
  7. 7 Тренируйтесь через день, чтобы позволить своим кулакам восстановиться. Затем перейдите на режим двух дней тренировок и одного дня для отдыха.
  8. 8 Сильно давите кулаками на твердую поверхность. Это упражнение поспособствует притоку кальция ваши кулаки, увеличивая их в размере.

Советы

  • Всегда бейте и укрепляйте костяшки указательного и среднего пальцев. Использование последних двух пальцев, включая мизинец, чаще всего заканчивается переломами. При выполнении отжиманий на кулаках расположите вес тела на указательный и средний пальцы. Мастера боевых искусств всегда используют два первых пальца, потому что именно эти пальцы обладают двумя самыми сильными костями запястий.
  • Если вы даже не можете удержаться в упоре лежа на двух костяшках, то обзаведитесь дополнительной опорой со стороны большого пальца.
  • Трите кулаками о твердую и жесткую поверхность такую, как кирпич или наждак, что увеличит толщину вашей кожи и снизит вероятность получения царапин при ударах. После этой процедуры подождите, пока коже не заживет, а затем повторите снова.
  • Приобретите тяжелую боксерскую грушу и бейте по ней, когда у вас есть свободная минутка.

Предупреждения

  • Не бейте и вовсе, если вы не знаете как. Вы рискуете получить разного рода травму от потянутой кисти до перелома или вывиха большого пальца. А если вы ударите соперника слишком слабо, то вы только его разозлите, что, как вы знаете, не очень хорошо.
  • Вам придется испытать боль при выполнении этих упражнений, не невыносимую боль, но достаточную, чтобы почувствовать. Если боль кажется не совсем нормальной или чересчур сильной, то прекратите и обратитесь к врачу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 363 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]