Главная » 2015 » Август » 17 » Как укрепить свое психическое здоровье
18:39
Как укрепить свое психическое здоровье

Как укрепить свое психическое здоровье

Психическое здоровье является неотъемлемой частью здоровья в целом. Плохое психическое здоровье создает много проблем. Укреплению психического здоровья необходимо уделять должное внимание. Это совсем несложно, и вы уже сделали первый шаг, отыскав полезную информацию, которая поможет вам улучшить ваше психическое здоровье. Помните, все начинается изнутри.

Шаги

  1. 1 Займитесь хобби или своим любимым занятием, благодаря чему вы сможете выразить свои эмоции и чувства и непременно почувствуете улучшение. Например, организм нуждается в физических упражнениях, чтобы выплеснуть энергию. Это один из пяти жизненно важных аспектов. Любите свое тело, и занимайтесь физическими упражнениями.
  2. 2 Питайте свой ум. Совершенствуйте свои социальные навыки. Стремитесь к более теплым и дружеским отношениям в вашей семье. Не хвастайтесь и не проявляйте дух эгоизма (ставьте интересы других выше своих собственных, не навязывайте свое мнение, давайте людям право выбора).
  3. 3 Поддерживайте старые дружеские связи, а также не бойтесь заводить новые знакомства. Поддержка семьи и друзей – залог хорошего психического здоровья.
  4. 4 Не бойтесь трудностей. Найдите работу, на которой вы сможете повысить самооценку и развить уверенность в себе. Стремитесь достичь успеха в карьере. Это благоприятно сказывается на эмоциональном здоровье. Возможно, ваша работа не сулит вам великого карьерного роста. Однако в каждой работе можно найти положительные моменты, которые укрепят ваше психическое здоровье. Например, старайтесь, выполняя работу делать все, что в ваших силах, а также сохранять теплые доверительные отношения с сотрудниками. Научитесь любить себя. Удовлетворение в карьере должны испытывать вы, а не другие.
  5. 5 Окружите себя красотой. Сделайте ремонт в вашем доме, наведите порядок в саду. Сделайте генеральную уборку. Включите веселую музыку, и вы быстрее сделаете все дела. Приложите все усилия, чтобы в вашем сердце царил мир и покой. Цените и размышляйте над красотой, которая окружает вас.
  6. 6 Помните, то, чем вы заполняете свой ум, влияет на ваше эмоциональное здоровье. Скука и конфликты являются частыми симптомами психического истощения.
  7. 7 Подумайте о своем состоянии. Возможно, вы сталкиваетесь с тревогой, паническими атаками или другими эмоциональными расстройствами. Постарайтесь согласиться с тем, что вы испытываете эмоциональные расстройства. Сделав это, вы сможете двигаться дальше. Обязательно обратитесь за квалифицированной медицинской помощью к врачу –психотерапевту.
  8. 8 Проанализируйте свой рацион. Получаете ли вы достаточное количество витаминов и минералов? Следуйте диете, богатой омега 3, витаминами Е и С, а также антиоксидантами, которые содержатся в ежевике и малине. Антиоксиданты помогают очистить сосуды головного мозга.

Советы

  • Следите за порядком в квартире, это улучшит ваше самочувствие. Помните, когда вокруг все в порядке, ваши мысли будут в порядке тоже.
  • Думайте, прежде чем говорить. Говорите только положительные или безобидные слова.
  • Гнев иногда называют вторичной эмоцией. Не потому, что он менее значим, а потому, что гнев редко возникает сам по себе. Почти всегда перед появлением гнева есть другая эмоция, которая и является триггером, который запускает гнев.
  • Следуйте правилу пяти: карьера (не обязательно ваша нынешняя работа), поддержка родных, физические упражнения и здоровье, хобби, и духовность.
  • Ведите журнал анализа негативных эмоций, например, грусти, пустоты, чувства одиночества. Это хорошее упражнение перед сном.
  • Держитесь подальше от состояния " безразличия", и не занимайте оборонительные позиции по отношению к другим. Если вы чувствуете, что ваше состояние близко к такому, знайте, что с вашим психическим здоровьем не все в порядке.
  • Контролируйте ситуацию и помните, что у всего есть цель. Например, хобби это необходимый аспект для улучшения психического здоровья. Но если вы играете в гольф в неподходящее для этого время, вы не улучшите свое состояние.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 370 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]