Главная » 2015 » Август » 15 » Как украсить свой дом семейными фотографиями
18:02
Как украсить свой дом семейными фотографиями

Как украсить свой дом семейными фотографиями

5 методика:Выбор фотографийВыбор рамки для фотоСоздать настенный коллажРазместите снимки на различных поверхностях по всему домуИспользуйте необычным образом пространство на стенах и столах

Украшение дома семейными фотографиями — это доступная и интересная возможность выставить их на обозрение. Такая идея декорирования будет напоминать о чудесных мгновениях и создаст в доме теплую и дружественную атмосферу. Ниже рассмотрено несколько шагов, которые помогут вам в создании привлекательных композиций из ваших любимых семейных фото.

Шаги

Метод 1 из 5: Выбор фотографий

Подумайте над тем, какую историю хотелось бы вам рассказать с помощью фотографий. Определитесь, хотите ли вы украсить интерьер только профессиональными семейными фото, или ваш стиль лучше отобразят показательные фотографии семейного отпуска и случайные кадры со знаменательных событий, например, со свадьбы или выпускного.

  1. 1 Сгруппируйте фотографии по цвету. Соберите композиции черно-белых фото и отдельно фото с эффектом сепии. Сгруппированные таким образом фотографии создают эффект галереи, особенно если вы разместите их в коридоре.
  2. 2 Выберите определенное событие, например отпуск. Вы можете попробовать расположить в центре композиции большую фотографию с любимым эпизодом, а вокруг поместить фотографии поменьше, которые бы дополняли основную.
  3. 3 Выберите фотографии определенного члена семьи и создайте коллаж. Можно отобрать фотографии предков в черно-белых тонах или цвета сепии и сгруппировать вместе все эти снимки.

Метод 2 из 5: Выбор рамки для фото

Выбор рамок будет зависеть от вашего бюджета и стиля оформления.

  1. 1 Использование рамок и паспарту придаст целостности вашей экспозиции. К примеру, для фотографий из одной композиции можно использовать одинаковые рамки и паспарту.
  2. 2Используйте одинаковые по цвету рамки различной формы.
  3. 3 Винтажные фото вставляйте в винтажные рамки. Замечательные старинные рамки часто можно найти в антикварных магазинах.
  4. 4Можно купить незаконченные рамки и самим их покрасить под свой дизайн.
  5. 5 Для просмотра цифровых фотографий рассмотрите вариант использования цифровой фоторамки. Это отличная вещь для создания слайд-шоу. Вы просто вставляете карту памяти из фотокамеры в фоторамку и включаете ее. Каждая фотография будет плавно переходить в следующую, создавая таким образом занимательный ролик о вашем отпуске или каком-то другом событии. Цифровую фоторамку можно поставить на столе или любых других поверхностях в доме.

Метод 3 из 5: Создать настенный коллаж

Настенный коллаж из фотографий в обрамлении красивых оригинальных рамок может стать идеальным решением для украшения домашнего интерьера. С рамками фотографии приобретают более завершенный вид, особенно когда рамки подчеркивают красоту фотографий. Броский коллаж из обрамленных фотографий хороший способ добавить цвета любой стене вашего дома.

  1. 1Из грубой оберточной бумаги можно сделать шаблон каждой из фотографий, которые вы планируете использовать в коллаже.
  2. 2Положите бумагу на плоскую поверхность и сверху разместите рамки.
  3. 3Возьмите карандаш и обведите контуры рамок.
  4. 4Напишите на шаблоне пару слов о каждой из фотографий, так чтобы когда закрепите шаблоны на стене, легче было представить, как будет выглядеть композиция в конечном итоге.
  5. 5Убедитесь, что обозначили на шаблоне место крепления к стене.
  6. 6Вырежьте шаблоны.
  7. 7Прикрепляйте шаблоны к стене, используя малярную ленту, она не прилипает к стене и не портит ее поверхность.
  8. 8Переставляйте шаблоны, пока не найдете вариант, который будет вам по душе.
  9. 9 Отойдите как можно дальше от стены, так чтобы посмотреть на коллаж под разными ракурсами. Вблизи композиция может выглядеть совсем по-другому, чем с расстояния пяти шагов.
  10. 10 С помощью карандаша сделайте в бумажном шаблоне небольшое отверстие, чтобы обозначить место крепления. Проверьте, чтобы карандаш проткнул бумагу и оставил на стене отметку, где вбивать гвоздь.
  11. 11Установите гвоздь в центре отметки.
  12. 12Прочно забейте гвоздь.
  13. 13Заберите шаблоны.
  14. 14Повесьте рамки.

Метод 4 из 5: Разместите снимки на различных поверхностях по всему дому

Вы можете проявить фантазию, расставляя фотографии по дому.

  1. 1 Переберите книжный шкаф, оставив на некоторых полках буквально пару книг, и расставьте там фотографии. Можно также одну или больше полок посвятить только фотографиям.
  2. 2Освободите место на комоде для одной или нескольких небольших фотографий.
  3. 3 Расставьте немного фотографий на тумбе, где стоит телевизор. Они позволят отдыхать глазам от электронных приборов.
  4. 4 Снимки можно размещать сверху на холодильнике. В таком случае следует использовать тяжелые рамки, чтобы они не падали при резком закрывании дверцы холодильника.
  5. 5Попробуйте расположить фотографии на тумбочках в спальне или коридоре.
  6. 6Можно использовать также обрамление камина.
  7. 7 Держите на журнальном столике альбом с фотографиями. Если купить альбом с красивой обложкой, то он станет чудесным декором для столика.

Метод 5 из 5: Используйте необычным образом пространство на стенах и столах

  1. 1 Поместите коллаж из фотографий под стеклом, если у вас есть стеклянный стол. С этой целью вы также можете купить кусок стекла и закрепить его на любой мебели в доме. Для создания эффектного фона используйте паспарту темных цветов.
  2. 2 Найдите фирму, которая делает фотообои. Можно сделать один или несколько любимых снимков на всю стену.


Советы

  • Если вы не можете подобрать рамку под размер фотографии, попробуйте сделать фотокопию и подогнать ее под размер рамки.
  • Там, где мало пространства и места на стене, лучше использовать маленькие фотографии.
  • Коллаж из фотографий не должен быть симметричным. Экспериментируйте с числом фотографий для композиции, их должно быть нечетное количество.


Предупреждения

  • Учитывайте вес и размеры рамок, чтобы надежно закрепить их на стене. Держатель с зубчиками подходит для рамок весом не более 2 кг. Если рамка весит больше, безопаснее использовать проволоку, натянутую между двумя шурупами, прикрепленными с двух сторон к рамке. Такой метод является гарантией равномерного распределения веса.
  • Под действием солнечного света фотографии могут выгорать, так что не стоит размещать под прямыми солнечными лучами фотографии, которые вы не сможете заменить. По желанию можно сделать хорошие лазерные копии наиболее ценных фотографий и повесить их вместо оригинала.


Что вам понадобится

  • Фотографии
  • Рамки
  • Грубая оберточная бумага
  • Ножницы
  • Карандаш
  • Гвоздь или держатель для рамок
  • Шурупы и проволока (необязательно)
  • Молоток
  • Малярная лента


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 310 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]