Главная » 2015 » Август » 16 » Как украсить стразамы кроссовки
18:11
Как украсить стразамы кроссовки

Как украсить стразамы кроссовки

3 методика:прикрепляем блесткиослепляем кристаллами и стразамипопробуйте другие креативные идеи

Превратите пару скучных белых кроссовок в нечто уникальное и особенное с помощью простых подручных материалов, таких как смесь Modge Podge, блестки и кристаллы. Это не только умение производить модные ботинки, это также отличное занятие для вечеринок и ночевок! Перейдите к первому шагу, чтобы сделать ослепительные кроссовки.

Шаги

Метод 1 из 3: прикрепляем блестки

  1. 1 Соберите ваши запасы. Чтобы сделать блестящие кроссовки, вам понадобится пара кроссовок, немного мелких рассыпных блесток (цвета на ваш выбор), баночка блестящих красок, кисти, малярная лента и баночка Modge Podge.
  2. 2 Подготовьте ваши кроссовки. Убедитесь, что они чистые или используйте новую пару для этого проекта.
    • Если вы хотите преобразить старую пару или обувь из ткани или парусины, задумайтесь об их стирке в стиральной машине. Если их нельзя стирать в стиральной машине удалите влажной тканью всю возможную грязь.
    • Вытащите шнурки из кроссовок, а затем обклейте малярной лентой ту часть обуви, которую вы не хотите покрывать блестками – например, резиновую подошву и язык.
  3. 3 Смешайте мерцающие краски и рассыпные блестки. Капните хорошую каплю красок на бумажную тарелку, затем посыпьте ее блестками.
    • Перемешивайте кистью или палочкой от леденца, пока не получите немного зернистую консистенцию - но не дайте краске стать слишком густой или сухой.
    • При необходимости добавляйте больше блесток или красок, пока не достигнете нужной консистенции.
  4. 4 Приступите к росписи. Возьмите кисть и макните ее в блестящие краски. Засуньте вашу свободную руку в кроссовок, чтобы было удобно держать его, а затем начинайте рисовать!
    • Постарайтесь тонким, ровным слоем краски покрыть весь кроссовок. Если вы накладываете краску слишком густо, то потребуется очень много времени, чтобы она высохла. Как только вы закончили красить первый ботинок, приступайте ко второму.
    • Помните, что вы всегда можете нанести дополнительный слой блестящей краски, после того как первый слой высохнет. Лучше нанести несколько тонких слоев, чем один толстый.
  5. 5 Нанесите слой клея Modge Podge. После того, как слой или слои блестящей краски высохли полностью, возьмите банку Modge Podge и вылейте немного на бумажную тарелку. Возьмите чистую кисточку и начните наносить его на кроссовки.
    • Modge Podge закрепит блестки (убедитесь, что они не осыпаются) и придаст кроссовкам блеск. Не волнуйтесь, если сначала он кажется белым, как только он высохнет, цвет прояснится.
    • Оставьте обувь на ночь, чтобы она хорошо просохла, затем вставьте шнурки и наслаждайтесь новыми блестящими кроссовками!
  6. 6 Попробуйте некоторые разновидности. Если вы использовали базовый способ, вы можете поэкспериментировать с несколькими другими вариантами этого метода.
    • Используйте различные цвета блесток: Вместо того чтобы просто нанести блестки одного цвета на кроссовки, вы можете экспериментировать смешивая блестки и краски и создать классное мульти-тонированние. Подумайте о том, чтобы смешать розовые и фиолетовые блестки с серебряной краской или красные и оранжевые с золотой. Можно даже смешать все семь цветов радуги!
    • Создайте эффект «Омбре»: еще одна хорошая идея заключается в создании оттеночного эффекта, используйте рассыпные блестки трех цветов и создайте эффект плавного перехода одного цвета в другой. Смешайте блестки каждого цвета с краской на отдельной тарелке, затем используя первый цвет, раскрасьте 1/3 часть кроссовок, двигайтесь от пятки к носку. После того, как этот слой высохнет, используйте чистую кисть и второй цвет для следующей 1/3 части обуви, начиная примерно за 2-5 см с того места, где закончился первый цвет. Сделайте то же самое с третьим цветом, раскрасив весь кроссовок до носка.[1]
    • Используйте трафареты: Вместо того чтобы разрисовывать всю обувь блестящими красками, вы можете использовать трафареты для создания блестящего рисунка или узора на кроссовках. Прижмите трафарет из пластика или материала к обуви, или сделайте свой собственный, используя малярную ленту. С помощью этого метода можно создать мерцающих бабочек, звезды, сердца, цветы, черепа - все что угодно!
  7. 7 Экспериментируйте с этим вариантом. Вместо того, чтобы красить обувь блестящим клеем, вы можете попробовать распылить его!
    • Все, что вам нужно – это пара кроссовок из парусины, бутылка клея для ткани, немного рассыпных блесток, баночка Modge Podge и кисть.
    • Нанесите слой клея для ткани на чистую парусину кроссовок (снимите шнурки). Держите кроссовки над листом газеты и начните сыпать блестки непосредственно на клей.
    • Вы должны будете работать быстро, чтобы клей не высох. После того как вы покрыли кроссовки слоем блесток, нежно встряхните, чтобы удалить излишек.
    • Нанесите слой Modge Podge на кроссовки, чтобы закрепить блестки и добавить глянец обуви. Оставьте кроссовки на ночь, чтобы они подсохли, затем вставьте шнурки и носите. [2]

Метод 2 из 3: ослепляем кристаллами и стразами

  1. 1 Соберите ваши запасы. Чтобы ослепить окружающих блеском кристаллов или страз на кроссовках вам понадобятся:
    • Упаковка кристаллов или страз с плоской задней стороной. Количество страз будет зависеть от того, какую поверхность обуви вы намерены охватить.
    • Тюбик клея E6000. Это очень сильный вид клея, который позволит предотвратить ваши стразы и кристаллы от разбалтывания и выпадения. Этот клей следует использовать только в хорошо проветриваемом помещении.
    • Прибор для установки драгоценных камней. Это небольшая пластмассовая палочка, на одном конце которой находится восковой шарик. Он нужен для того чтобы легко подцепить и установить небольшой драгоценный камушек на изделие. Если у вас его нет, вы можете использовать пинцет.
    • Вам также понадобится кусок наждачной бумаги (или наждачная пилочка), немного спирта, чистая ткань и пара кроссовок.
  2. 2 Подготовьте кроссовки. Хотя вы можете приклеить кристаллы и стразы на любую часть ваших кроссовок или только на резиновый носок кед, подобно теннисной обуви, что создает классный, стильный дизайнерский эффект. Но для этого сначала нужно подготовить резину:
    • Возьмите кусок наждачной бумаги или наждачную пилку и протрите носок кроссовка в течение минуты или двух. Это зачистит поверхность резины, и создаст лучшие условия для приклеивания.
    • Возьмите чистую ткань и опустите ее в спирт. Протрите тканью отшлифованный резиновый носок, чтобы удалить остатки резины или пыль. Спирт высохнет очень быстро, так что вы можете сразу продолжить работу!
  3. 3 Начните прикреплять кристаллы. Возьмите тюбик клея E6000 и проведите тонкую линию клея вокруг носка кроссовка, полукругом от одного края к другому. Вам следует работать только с одной полоской клея, так как клей сохнет очень быстро.
    • Откройте пачку кристаллов и выложите их на стол рядом с вами, блестящей стороной вверх. Возьмите прибор для установки камней и аккуратно нажмите им на один кристалл, чтобы поднять (не нажимайте слишком сильно или он застрянет в воске).
    • Аккуратно прижмите кристалл к подготовленной линии клея. Используйте противоположный (заостренный) конец прибора для драгоценных камней и прижмите кристалл к обуви. Продолжайте добавлять остальные кристаллы вдоль линии клея, используя ту же технику.
  4. 4 Продолжайте приклеивать кристаллы. Добавьте второй полукруг клея, но уже внутри первой линии кристаллов, а затем добавьте второй ряд. Продолжайте прикреплять кристаллы таким же образом, пока весь носок кроссовка не будет покрыт ими.
    • Как только вы закончите обклеивать первый кроссовок, повторите то же самое со вторым. Затем оставьте клей на 15-20 минут, чтобы он подсох.
    • Вы можете использовать ту же технику, чтобы приклеить кристаллы или стразы на любую часть кроссовок – можете усыпать ими всю обувь, или тщательно располагая кристаллы изобразить звезды, сердца и другие рисунки.
  5. 5 Отполируйте кристаллы или стразы. Если вы использовали прибор для установки драгоценностей, ваши кристаллы или стразы могут выглядеть блеклыми.
    • Это потому, что они покрыты слоем воска. Возьмите чистую сухую ткань и используйте ее, чтобы отполировать кристаллы, пока они не станут чистыми и не засияют.
    • Не волнуйтесь, если один из кристаллов отклеится - просто нанесите еще одну каплю клея и приклейте новый кристалл. [3]

Метод 3 из 3: попробуйте другие креативные идеи

  1. 1 Замените шнурки. Смена шнурков может полностью изменить стиль обуви. Купите несколько пар обалденных узорных шнурков, покрасьте пару шнурков в любимый цвет или замените обычные шнурки милыми лентами.
  2. 2 Разбрызгайте краску на обувь. Возьмите пару простых черных или белых кроссовок, выберите неоновые цвета красок по ткани. Макните чистую кисть в каждый цвет и используйте ее, чтобы легким движением брызнуть краску на кроссовки.
  3. 3 Украсьте вышивкой ваши кроссовки. Возьмите синельную иглу и вышивальную бумагу, с их помощью вышейте красивые узоры на ткани кроссовок. Вам нужно будет ознакомиться с основными способами шитья, но в остальном такой рукодельный проект просто супер!
  4. 4 Покрасьте их. Еще один очень простой способ оживить ваши кроссовки – покрасить их краской для ткани. Вы можете рисовать одним цветом, сделать чередующиеся полосы или создать классный геометрический дизайн. Используйте маленькие, тонкие кисти для большего контроля.
  5. 5 Используйте способ фасонного крашения «тай-энд-дай». Для крутого психоделического эффекта, попробуйте этот вид окрашивания ваших белых матерчатых кроссовок. Для получения более подробных инструкций о том, как это можно сделать, см. следующую статью.
  6. 6 Пришейте пуговицы и бусины. Вы можете легко украсить пару матерчатых кроссовок, если пришьете к ним пуговицы или бусинки. Вы можете создать эффект горошка, пришивая пуговицы и бусинки через равные промежутки по всей обуви или создайте узоры и рисунки из бисера. [4]
  7. 7 Напишите на них. Возьмите черный перманентный маркер с тонким стержнем и напишите или нарисуйте на кроссовках. Вы можете написать отдельные слова, как «мир» или «любовь», текст любимой песни или стихотворения, или даже предложить всем вашим друзьям написать имена!

Советы

  • Добавьте слой пропитки для обуви «Scotchguard», чтобы защитить ее от погодных условий.
  • Если вы собираетесь изготовить такую обувь для детской/подростковой вечеринки, позаботьтесь о том, что вы знаете размеры обуви всех гостей, так что каждый получит подходящую пару обуви.
  • Для достижения наилучших результатов дайте обуви высохнуть в течение 48 часов.
  • Добавьте вышитую линию по кругу кроссовок, которая приятно поразит, особенно если вы используете яркие или металлические нити. Если вы опытная швея, подумайте о том, чтобы расшить обувь интересным узором, это значительно улучшит ее внешний вид.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1005 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]