Главная » 2015 » Август » 15 » Как украсить комнату в общежитии
17:39
Как украсить комнату в общежитии

Как украсить комнату в общежитии

Миллионы студентов по всему миру с энтузиазмом открывают дверь новой комнаты в общежитии, но вместо приятного места обнаруживают там унылую келью со сводом правил на двери. Ваше жилище кричит «меня построили в 1972»? Правила украшения комнат настолько строги, что заставили бы вздохнуть с горечью даже вашу матушку? Не сдавайтесь! Используйте свое чувство стиля, креативность и советы из этой статьи.

Шаги

  1. 1 Ознакомьтесь с правилами. Узнайте обо всех запретах, установленных в вашем общежитии – некоторые критично относятся даже к фотографиям и картинам на стенах. Обязательно сверьтесь с правилами, прежде чем начинать преображение комнаты. Поговорите с соседом, обсудите бюджет, вкусы и антипатии. Вы будете жить вместе как минимум год, было бы просто ужасно провести его в желтой комнате, если желтый цвет вызывает у вас головную боль, правда?
  2. 2 Планируйте. Сложите все вещи на пол в углу и поглядите на пустоту перед вами. Какой вы представляете свою комнату? В классическом стиле или более модную, веселую или простую и комфортную? Для вдохновения можно полистать журналы о дизайне интерьера.
  3. 3 Время действовать! Напрягите мускулы и начните перестановку мебели. Уберите этот страшный деревянный стол подальше от окна. Отодвиньте кровать от комода, чтобы иметь возможность хотя бы встать с нее утром без проблем. Заранее попросите у соседа разрешение, чтобы потом не пришлось менять все обратно.
  4. 4 В ход идет постельное покрывало! Да, постельное покрывало – это важная часть декора комнаты, раз уж вы в целом ограничены в действиях. Найдите покрывало цвета и фактуры, которые вам не разонравятся через месяц. Если вы уверены, что одеяло с изображениями ярко-красных пожарных машин будет так же поднимать вам настроение зимой, как и летом – смело берите его. Бросьте на кровать и на стул несколько декоративных подушек, чтобы создать уют. Помните, что гармония – это главное, и ваша комната должна иметь цельный образ.
  5. 5 Полочки тоже можно использовать в качестве украшения. У вас наверняка много личных вещей, и вам нужно где-нибудь их хранить. Приобретите контейнер, который соответствует образу комнаты по цвету и стилю. У вас огромный выбор – плетеные корзины, пластиковые коробки яркого неонового цвета, или даже консервные банки. Главное – убедитесь, что вещь надежная и долго вам прослужит. Неоновые ящики, например, отлично подойдут к черному одеялу с принтом брызг краски.
  6. 6 Приобретите небольшой сейф. Используйте его для хранения паспорта, ID, мобильных телефонов, ноутбука, ювелирных украшений и т.д. Будьте бдительны. Если вы случайно оставите дверь комнаты открытой, кто угодно может зайти и «одолжить» у вас понравившиеся вещи. Купите качественный сейф – в данном вопросе важен не внешний вид, а в первую очередь надежность.
  7. 7 Яркость! Постелите в комнате стильный разноцветный половик, который убережет ваши ноги от холода зимой. В большинстве общежитий плохой пол, поэтому мягкий коврик – это хорошая идея, к тому же он поможет вам чувствовать себя как дома. Ковер – важная деталь интерьера, он может идеально дополнить комнату, а может полностью испортить ее. Выцветший ковер дядюшки с пятнами от пива вряд ли хорошо впишется, если ваше жилище оформлено в романтичном стиле в розовых тонах.
  8. 8 Используйте место под кроватью. Чемоданы, одежда, обувь, учебники и т.д. могут поместиться в ящики под кроватью. Кроме того, не забывайте о свободном пространстве над шкафом. Поставьте туда пластиковые коробки и сложите в них все, чем редко пользуетесь, чтобы оно не занимало ценное место в комнате.
  9. 9 Угнетающе пустые стены. Во многих общежитиях разрешают прикреплять что-либо к стенам только с помощью прозрачного скотча. Пора вспомнить о постерах! Наклейте на стены вырезки из журналов и любимые фотографии. Еще одна идея – занавесить стену черной шторой и крепить украшения на нее. Существуют крючки, которые приклеиваются к стене, не повреждая ее. Отправляйтесь в хозяйственный магазин и подберите подходящий вариант.
  10. 10 В мебельных секонд-хэндах поищите различные безделушки для стола и шкафа. К примеру, альбомы и старинные книги. Поставьте несколько статуэток на комод, чтобы он не выглядел скучно. Прислоните фотографии к стене, если не имеете возможности повесить их.
  11. 11 Шторы. Если комитет вашего общежития не расщедрился на шторы, их можно приобрести в секонд-хэнде. Дешевле всего будет купить короткие занавески или приобрести ткань и самостоятельно их сшить. Если вы живете в центре, ищите такие шторы, которые смогут защитить вас от огней ночного города.

Советы

  • Если вы прикрепляете что-либо к стене с помощью канцелярских кнопок, дыры от них можно спрятать с помощью зубной пасты. Не забывайте, что вы можете попасть в неприятную ситуацию, если нарушаете правила.
  • Повесьте в комнате доску и мелом пишите на ней заметки соседу.
  • Беседуйте с соседом! Обсудите, кто оплатит или принесет самые дорогие предметы обстановки, например, холодильник или микроволновую печь. Иногда такие вещи можно взять в аренду на время учебы.
  • Позвоните в администрацию учебного заведения и узнайте размеры комнаты, или измерьте ее самостоятельно, чтобы купить мебель подходящего размера.
  • Вместо дорогих постеров можно повесить календари или вырезки из газет и журналов.
  • Зелень сделает комнату уютнее. Приобретите растения, которые не требуют много ухода, например кактусы.
  • Превратите недостатки комнаты в ее достоинства. Если комната отделана деревом – стилизуйте ее под ретро 70х. Купите несколько лавовых ламп, украшений из бамбука, и повесьте шторы из бисера. Приобретите в комиссионном магазине проигрыватель и включите музыку 70х для полной атмосферы.

Предупреждения

  • Проверьте, разрешается ли в вашем общежитие прикреплять что-то на стены с помощью кнопок и гвоздей ПРЕЖДЕ, чем сделать дырки.
  • Не украшайте комнату дорожными знаками и другими украденными вещами. Это может привести к неприятностям.
  • Не размещайте на виду ничего, что вы не хотели бы показывать другим людям (например, дежурному по общежитию).
  • В некоторых странах правила пожарной безопасности запрещают использовать в общежитиях украшения, которые свисают с потолка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 660 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]