Главная » 2015 » Август » 14 » Как украсить детскую в стиле принцессы
17:26
Как украсить детскую в стиле принцессы

Как украсить детскую в стиле принцессы

Для вашей маленькой принцессы украшение ее детской в данном стиле - это способ воплотить в жизнь фантазии, которые обожает каждая девочка. Скорее всего, большинство предметов для украшения детской подойдут детям от младшего до школьного возраста, а иногда и старше, в зависимости от того, насколько вашей девочке нравятся принцессы.

Шаги

  1. 1 Начните с кроватки. Здесь у вас есть два варианта: купить уже декорированную кроватку, либо украсить уже существующую мебель самому. В первом случае, если позволяет бюджет, вы можете поискать кроватку в виде кареты. Существует много разновидностей таких кроватей, и вы можете найти подходящий дизайн в интернете. Как альтернатива, вы можете найти кроватку, уже украшенную тематическими принтами. Для того чтобы сэкономить деньги, вы можете украсить обычную кроватку тематическими рисунками. Используйте нетоксичные краски, чтобы нанести на кроватку розовые и фиолетовые цвета, а также нетоксичный клей, чтобы прикрепить необходимые атрибуты украшений в стиле принцессы.
    • Будьте осторожны, если прикрепляете какие-либо украшения к кроватке. Дети любопытны и могут отрывать, жевать и облизывать вещи, которые находятся в зоне их досягаемости. Это автоматически делает некоторые предметы опасными, так они как могут спровоцировать удушье или быть токсичными. Не привязывайте к кроватке ленточки, веревочки или другие вещи, а также не используйте токсичные элементы для декорирования. Если вы сомневаетесь, то оставьте их и не используйте в декорировании.
  2. 2 Переход от кроватки принцессы к кровати. Как только ваша маленькая принцесса повзрослеет, ей понадобится кровать побольше. Здесь ваши возможности расширяются, да и кровать будет служить дольше, чем детская кроватка. Таким образом, вы сможете потратить больше денег и усилий на создание тематической кровати для принцессы. Опять же, посмотрите, какой выбор предложен в интернете. Однако, вы вполне можете декорировать кровать самостоятельно. Например, наклейте изображения любимых принцесс вашей дочери на спинку кровати, или сделайте декупаж из вырезанных фигур принцесс, которые сможете приклеить у изголовья кровати.
  3. 3 Выберите соответствующее постельное белье. Здесь вы получаете много свободы в создании комнаты принцессы. Полагайтесь на красивые цвета, качественные ткани, кружева, подушки и т.д., чтобы создать кровать, которая идеально подходит для принцессы. В то время, как розовый цвет является очевидным выбором, не избегайте использования других цветов, таких как красный, фиолетовый, золотой и зеленый. Спросите у своей маленькой принцессы, какой цвет ей нравится больше всего, ведь это не обязательно должен быть розовый!
    • Магазины Диснея и другие магазины, которые имеют в наличие товары данной торговой марки, могут предложить вам наборы простыней и пододеяльников с изображением принцесс.
    • Изображения принцесс и других тематических рисунков можно найти на любой ткани. Если вы умеете пользоваться швейной машинкой, то можете пошить постельное белье для своей дочери из такой ткани. Просмотрите в интернете или поищите в ближайших магазинах тканей. Некоторые интернет магазины и аукционы специализируются на поиске подходящих тканей.
    • Если вам нравится квилтинг, то покрывало для дочери станет отличным проектом. Ваша маленькая принцесса оценит наличие такой красоты на своей кровати.
  4. 4 Используйте настенные росписи для декорирования комнаты. Росписи, которые легко наносить и удалять со стен, являются отличным способом декорирования комнаты. Если они наскучат вашей дочери, или она из них вырастет, то их легко можно будет переделать или стереть. Это может быть лучшим вариантом, чем обои с принцессами, которые необходимо будет полностью снимать, когда ребенок вырастет.
  5. 5 Найдите подходящие занавески для комнаты вашей принцессы. Вы можете приобрести занавески с изображением принцесс, или пошить их самостоятельно, используя подходящие ткани. Так как это комната принцессы, подумайте над тем, чтобы приобрести дорогие ткани, чтобы добавить комнате нотку элегантности.
    • Кружево является идеальным вариантом для создания внутренних штор. Это вы глядит мило и очень походит на то, что нравится каждой принцессе.
    • Будьте осторожны при использовании кисточек в качестве крепителей для штор. Лучше всего использовать обычные крепители, сделанные из ткани, которые любопытной принцессе не захочется пожевать.
  6. 6 Добавьте в комнату принцессы свет и лампы. Так как иметь люстру в детской комнате не очень практично, вы можете выбрать светильник приятного розового цвета, или тот, на котором изображены принцессы. Также, вы можете выбрать легкие чехлы и абажуры, которые имеют симпатичный дизайн или хорошо прикрепленные украшения.
  7. 7 Подберите подходящие картины на стены. Повесив картины в рамках, постеры, изображения на деревянных боках, на которых присутствуют принцессы, замки, рыцари, диадемы и т.д., вы создадите подходящую атмосферу в комнате.
  8. 8 Добавьте декоративные элементы. Подумайте над тем, чтобы использовать аксессуары принцессы для декорирования комнаты. Например, сделайте мобильный телефон, используя диадему в качестве верхней части, и повесьте на нее фотографии принцессы. Также, вы можете выставить диадемы на полку, повесить на стену, или прикрепить к изголовью кровати. Прикрепите волшебную палочку феи к стене, используйте шелковые цветы для того, чтобы украсить комнату, а также поставьте на полки кукол – принцесс. Другими атрибутами принцессы являются бабочки, драгоценны камни, розы, лебеди, флер де лис, белые лошади или единороги и т.д.
    • Симпатичная музыкальная шкатулка играет огромную роль в декорировании комнаты принцессы. Выберите ту, которая ассоциируется с принцессами, или просто выберите элегантную шкатулку с приятной музыкой.
    • Убедитесь, что все элементы декорации безопасны для вашего ребенка, либо уберите их из зоны досягаемости.


Советы

  • Ткани для принцесс включают в себя бархат, атлас, сатин, вельвет, кружева, ленты, качественный хлопок и т.д.
  • Не обязательно все предметы должны иметь на себе изображение принцесс. При выборе предметов для детской необходимо подумать, что выглядит царственно, сказочно и элегантно. Если это то, что понравилось бы принцессе, значит подходит.
  • Не пренебрегайте оформлением пола. Милые коврики могут прибавить комнате элегантности и уюта.
  • Украсьте стол или туалетный столик. Накройте его тюлем или небольшой скатертью. Этот стиль пересекается с тематикой принцесс и балерин, и смотрится очень мило.
  • Прочитайте о том, как были оформлены комнаты настоящих принцесс, когда они были маленькими девочками. Маленьким девочкам, которые понимают уже достаточно много, это занятие может показаться очень веселым, так как у них будет возможность сравнить себя с настоящей принцессой (настоящей исторической личностью), и найти похожие игрушки и предмет декора комнаты.

Предупреждения

  • Всегда обращайте внимание на вещи, которые могут причинить вред вашему ребенку в спальне. Например: свисающие шнуры, маленькие предметы, которые они могут достать, прожевать и проглотить, токсические вещества, такие как краска /освежитель воздуха, и т.д. (всегда выбирайте нетоксичные вещества). Чем проще декорирована детская для маленького ребенка, тем лучше.
  • Не тратьте слишком много времени на декорирование детской комнаты. Время детства пролетает так быстро, что вам необходимо будет постоянно тратить деньги на мебель, элементы декора, то есть на вещи, из которых ребенок быстро вырастает, так что необходимо помнить об этом. Всегда ищите способ переделать уже существующие вещи, а не покупать новые. Это более экономно и устойчиво, а также, легче для детей, ведь вокруг них будут знакомые им вещи.

Что вам понадобится

  • Постельное белье
  • Кровать / кроватка
  • Занавески
  • Съемные фрески в виде принцесс
  • Ткани, швейная машина (по желанию)
  • Легкие шторы, абажуры
  • Изображения принцесс на стену
  • Декоративные элементы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 302 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]