Главная » 2015 » Август » 13 » Как укладывать волосы гелем
17:03
Как укладывать волосы гелем

Как укладывать волосы гелем

2 части:Выбор прическиПрименение геля для волос

Гель для волос является одним из самых старых видов средств для укладки, его можно использовать для создания различных видов причесок, начиная от зализанных назад и заканчивая взъерошенными прическами и шипами. Пользоваться гелем нетрудно, когда вы четко себе представляете, какой должна быть прическа. Пытаетесь ли вы просто усмирить пушащиеся волосы или сделать бросающуюся в глаза прическу для предстоящего официального мероприятия, гель для волос может стать вашим лучшим другом.

Шаги

Часть 1 из 2: Выбор прически

  1. 1 Рассмотрите вариант взъерошенного образа. Гель является лучшим средством для волос для создания взъерошенного и все же изысканного образа волос. Это отличная прическа для тех дней, когда вы хотите выглядеть непринужденно и одновременно ухоженно, а на саму укладку нет много времени. Для создания такой прически вам просто необходимо распределить кончиками пальцев гель по волосам, укладывая пряди в различных направлениях и приглаживая пушащиеся участки волос.
  2. 2 Попробуйте простую укладку. Если вы не хотите тратить много времени на свои волосы, и вам просто необходимо их удержать на месте, гель является отличным вариантом. Идея состоит в том, чтобы волосы выглядели как можно более естественно, но на них не образовывалось пушащихся и непослушных участков на протяжении всего дня. Для такой прически вам необходимо растереть в ладонях небольшое количество геля и уложить волосы руками. Завершить причесывание при желании можно расческой.
  3. 3 Попробуйте сделать классический зачес волос назад. Мало причесок настолько изысканны, как зачесанные назад волосы. Волосы в данной прическе выглядят классически и при этом не грязными. Прическа является лучшим вариантом для особых случаев и официальных мероприятий. Для прически потребуется использовать большое количество геля и плоскую расческу. Распределите гель по волосам и уложите их надлежащим образом при помощи расчески.
  4. 4 Попробуйте сделать шипы. Если вы всегда мечтали о рокерских шипах на голове, то такую прическу можно создать при помощи вашего любимого геля для волос. Несмотря на то, что данная прическа уместна обычно только для неформальных событий, ее забавно будет использовать для вечеринки. Нанесите гель на кончики пальцев и распределите его по волосам в направлении снизу-вверх, создавая шипы. Для более мягкого варианта прически можно поставить шипы только в передней части волос. [1]

Часть 2 из 2: Применение геля для волос

  1. 1 Подготовьте волосы. Заложите хорошую основу прически, начав работу с чистых волос, что сделает укладку гелем гораздо проще. Как обычно вымойте голову шампунем и обработайте волосы кондиционером, затем просушите волосы полотенцем до влажного состояния. При нанесении геля важно, чтобы волосы были влажными, поэтому не сушите их полностью. Если у вас мало времени, то неплохой идеей является смачивание волос в раковине. [2] http://pad2.whstatic.com/images/thumb/e/ef/Gel-Your-Hair-Step-1-preview.jpg/550px-Gel-Your-Hair-Step-1-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/e/ef/Gel-Your-Hair-Step-1-preview.jpg/300px-Gel-Your-Hair-Step-1-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/1/13/Gel Your Hair Step 1.360p.mp4
  2. 2 Правильно подберите гель. Легкий пенистый гель хорош для взъерошенного образа. Гель средней фиксации подходит для создания лоснящихся шипов. Густой гель предназначен для зачесанной назад прически. Большинство гелей следует наносить кончиками пальцев, но есть некоторые гели, которые распыляются на волосы. Определитесь с выбором подходящего для вашей прически геля или попробуйте разные варианты, чтобы понять, что вам больше нравится. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/b/b5/Gel-Your-Hair-Step-2-preview.jpg/550px-Gel-Your-Hair-Step-2-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/b/b5/Gel-Your-Hair-Step-2-preview.jpg/300px-Gel-Your-Hair-Step-2-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/a/a9/Gel Your Hair Step 2.360p.mp4
  3. 3 Возьмите немного геля. Нанесите небольшую каплю геля на кончики пальцев и разотрите руками. Для коротких волос выдавите каплю размером с 10-копеечную монету, для средних волос – с 5-рублевую монету, для длинных (или особо густых) волос – в 2 и боле раз больше. Обязательно равномерно распределите гель по пальцам, чтобы потом надлежащим образом нанести его на волосы. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/0/06/Gel-Your-Hair-Step-3-preview.jpg/550px-Gel-Your-Hair-Step-3-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/0/06/Gel-Your-Hair-Step-3-preview.jpg/300px-Gel-Your-Hair-Step-3-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/9/9d/Gel Your Hair Step 3.360p.mp4
  4. 4 Нанесите гель. Уложите волосы в соответствии с выбранным вами стилем (все они были упомянуты выше). Обычно следует начинать наносить гель чуть выше линии роста волос у лба и продвигаться назад к макушке или к основанию шеи. Для нанесения геля используйте кончики пальцев, впоследствии при желании для лучшего распределения геля можно воспользоваться плоской расческой. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/3/36/Gel-Your-Hair-Step-4-preview.jpg/550px-Gel-Your-Hair-Step-4-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/3/36/Gel-Your-Hair-Step-4-preview.jpg/300px-Gel-Your-Hair-Step-4-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/6/6f/Gel Your Hair Step 4.360p.mp4
    • Для прически с прямыми волосами расчешите и уложите волосы так, как вам нравится.
    • Для проявления естественных кудрей скомкайте или перекрутите волосы.
    • Для придания кудрявым или волнистым волосам большего объема, в особенности у корней, наклоните голову вниз и равномерно распределите гель.
  5. 5 Завершите укладку. Большинство гелей содержат спирт, который обеспечивает их быстрое высыхание. Если ваш гель не содержит спирта, то вам потребуется подождать несколько минут, пока он не подсохнет. Пока гель влажный, волосами можно манипулировать, но когда он высохнет, волосы станут твердыми и упругими. После высыхания геля ваш образ завершен, и вы готовы выйти в свет с новой прической! [3]

Советы

  • Помните, что для некоторых причесок при постоянном их ношении потребуется израсходовать большое количество геля. Постарайтесь использовать сложные прически только для особых случаев. Если для вашей длины волос подойдет данный совет, попробуйте использовать более сильный гель на кончиках волос, чем гель обычной фиксации на всей длине волос.
  • Попробуйте использовать несмываемый кондиционер для волос под гелем для смягчения его эффекта.
  • Используйте только гель необходимой силы фиксации. Слишком сильная фиксация заключит вашу голову в "шлем", она хорошо смотрится отнюдь не на всех. То же касается количества используемого геля, обычно достаточно совсем немного.
  • Если ваши волосы легко пушатся, вы можете просушить волосы после нанесения геля.

Предупреждения

  • Гель может оставлять после себя белые следы, которые отслаиваются хлопьями. Это может объясняться различными причинами. Вы можете использовать слишком большое количество геля, поэтому попробуйте брать его поменьше, либо еще при этом купите гель более сильной фиксации для получения того же эффекта фиксации. Вы можете использовать гель слишком сильной фиксации для ваших целей, попробуйте перейти на гель меньшей силы фиксации. Также вы можете пользоваться некачественным гелем.
  • Сходите за покупками. Дешевый гель может оказаться качественнее дорогого брендового аналога. Разберитесь с тем, какая текстура и консистенция геля подходит вам лучше всего.
  • Если гель приводит к изменению цвета волос или зуду, смойте его как можно скорее. У вас может наблюдаться аллергия на один из компонентов.
  • Если у вас жирные волосы или вы их не мыли более одного дня, избегайте наносить гель у корней волос.

Что вам понадобится

  • Гель
  • Плоска расческа / щетка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 459 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]