Главная » 2015 » Август » 14 » Как укладывать челку, если у вас кудрявые волосы
17:08
Как укладывать челку, если у вас кудрявые волосы

Как укладывать челку, если у вас кудрявые волосы

2 методика:КудряваяПрямая

Большинство кудрявых от природы девушек думает, что они не могут сделать челку. Это неправда, потому, что кучерявые челки выглядят очень мило! Статья покажет вам множество способов того, как вы можете носить челку.

Шаги

  1. 1
    1. При следующем визите к парикмахеру подстригите челку. Решите, хотите ли вы челку набок или прямую челку. Лучше всего стричь челку сухой, если вы собираетесь носить ее в естественном виде, потому что влажные кудрявые волосы не так выглядят, как высушенные, и вы можете сказать вашему парикмахеру, какая длина будет лучше. Если вы собираетесь носить прямую челку, вы можете стричь волосы влажными, но лучше всего иметь возможность носить челку и кучерявую, и прямую.
  2. 2 Укладывайте вашу челку! Если у вас вьющиеся кудрявые волосы, ваша естественная или выпрямленная челка хорошо будет сочетаться с вашей природной текстурой волос. Если у вас очень кудрявые волосы, то лучше вам носить кудрявую челку, только если вы не выпрямляете волосы полностью. Очень кудрявые волосы с прямой торчащей челкой выглядят странно.

Метод 1 из 2: Кудрявая

  1. 1 Помойте волосы. Мойте волосы теплой водой, чтобы открыть и вычистить поры. Используйте увлажняющий кондиционер, оставляя его на волосах не менее 5 минут. Смойте все холодной или прохладной водой, чтобы закрепить увлажнение и сделать волосы блестящими.
  2. 2 Нанесите ваше средство для укладки на волосы, например, гель или мусс. Используйте несмываемый кондиционер сначала, чтобы помочь предотвратить завивание. Распределите средство и потом сминайте и накручивайте на палец, пока ваши кудри не станут такими, как вы хотите.
  3. 3 Хлопчатобумажной тканью промакните лишнюю влагу с ваших волос.
  4. 4 Отделите ваши кудри от остальных волос и пальцами придайте им форму, используя гель. Разделите вашу челку на несколько маленьких прядей; это будут отдельные кудри. Начиная от основания (от корней), раскрутите прядь полностью, потом закрутите и подержите несколько секунд. Сделайте это с остальными прядями, чтобы уложить вашу челку так, чтобы укладка держалась весь день.
  5. 5 Подсушите вашу челку диффузором. Горячий воздух поможет уложить кудри так, чтобы они не падали вам на лицо. Поместите вашу челку под диффузорное устройство фена, включите фен на теплом и низком режиме и подержите его над головой 30-45 секунд. Выключите фен и уберите его от головы. Если у вас есть время, то вы можете подсушить и остальные волосы. Подсушивайте волосы только на 80% , чтобы предотвратить сильную завивку.
  6. 6 Радуйтесь вашей накрученной кудрявой челке.

Метод 2 из 2: Прямая

  1. 1 Помойте волосы. Мойте волосы шампунем и смывайте теплой водой ( не горячей). Теплая вода открывает стержни волос, точно так же, как поры вашей кожи. Вам это нужно, чтобы позволить кондиционеру впитаться в корни волос. Нанесите кондиционер и оставьте его на 5 минут, затем смойте холодной водой.
  2. 2 Используйте гель или мусс от завивания волос. Жар утюжка может повредить ваши волосы. Рекомендуется использование Herbal Essence.
  3. 3 Сомните ваши волосы. Перед тем, как сминать волосы, заколите влажную челку зажимом. Вы же не хотите завивать челку химическими средствами, потому что вы ее позже будете выпрямлять! Также, вредно выпрямлять утюжком после нанесения мусса.
  4. 4 Подсушите волосы. Сушка на воздухе будет лучше, если у вас есть время.
  5. 5 Выпрямите челку. Отделите челку в сторону, которая вам больше нравится, затем выпрямляйте утюжком. Если вам трудно справиться с челкой или вы не хотите ее выпрямлять утюжком, вы всегда можете заколоть ее невидимками!
  6. 6 Попробуйте развернуть или завить концы челки утюжком. Таким образом, ваша челка лучше будет сочетаться с остальными кудрявыми волосами.

Советы

  • Попробуйте такие прически, как французская косичка или твист, если вы хотите выделить челку.
  • К выпрямленным волосам подходит зачесанная набок челка.
  • Если ваша кудрявая челка сухая, то вы можете ее скрутить в один пучок, если она падает на лицо.
  • Нанесите помаду для волос на руку, чтобы накрутить челку, чтобы она могла оставаться вьющейся или разлетающейся весь день.

Предупреждения

  • Выпрямление волос каждый день может навредить; всегда пользуйтесь защитным средством. Давайте отдохнуть волосам и носите их кудрявыми или заплетите в косу/хвост.
  • Если вы нанесли слишком много геля или мусса, то он может сделать волосы "хрустящими" и создать эффект мокрых волос, если это то, чего вы желали. Если нет, помните, тише едете- дальше будете! Если это случилось, то больше сомните волосы, это поможет избавиться от хрустящей текстуры волос.

Используйте диффузор, когда сушите волосы, чтобы избежать завивания.

Что вам понадобится

  • Мусс или гель
  • Утюжок (по желанию)
  • Фен(выборочно)
  • Невидимки или зажимы(по желанию)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]