Главная » 2015 » Май » 19 » Как ухаживать за волосами в стиле афро
23:05
Как ухаживать за волосами в стиле афро

Как ухаживать за волосами в стиле афро

2 методика:Следите за здоровьем ваших волосИзбегайте повреждений

Из-за того, что афро-американские волосы очень вьются и склоны к сухости, может казаться, что тяжело отрастить волосы такого типа. Тем не менее, некоторые изменения в своем обычном стиле и уходе за волосами, могут повысить вероятность того, что у вас будут волосы такие же длинные, как у Рапунцель.

Шаги

Метод 1 из 2: Следите за здоровьем ваших волос

  1. 1 Сохраняйте ваши волосы увлажненными. На сегодняшний день это самый важный совет для того, чтобы вырастить длинные, сильные, красивые волосы. Волосы африканского типа очень кучерявые, поэтому масло от корней волос очень медленно попадает к кончикам. Это означает, что вы должны уделять много времени самой сухой и поврежденной части волос - кончикам.
    • Каждый раз после мытья волос пользуйтесь кондиционером. Используйте кондиционеры, которые рекламируют, для сухих, поврежденных и ломких волос. Наносите кондиционер преимущественно на кончики волос и оставляйте на 2-3 минуты, а затем смывайте его.
    • Используйте кондиционер глубокого действия каждые 2-3 недели. Применяйте его согласно инструкции на упаковке, это поможет сохранить волосы мягкими.
    • Приготовьте кондиционер глубокого действия дома сами. Конечно, это может странно звучать, но майонез - это прекрасный кондиционер глубокого действия. Вотрите майонез в волосы и оставьте его на 15 минут. Чтобы смыть его, используйте ваш обычный шампунь и кондиционер. Повторяйте эту процедуру каждые 2-3 недели, чтобы ваши волосы оставались ультрамягкими.
    • Попробуйте кондиционер, который не надо смывать. Это особый вид кондиционера, который нужно наносить на кончики волос, пока они еще влажные. Его не нужно смывать и он защищает ваши волосы от загрязнения и неопрятного вида. Его можно использовать каждый раз после душа или в перерывах между мытьем головы.
    • 2 Используйте масло для волос. Используйте масла для волос в дополнение к тому, которое выделяет кожа головы, так как распределение натурального масла от корней до кончиков занимает очень много времени. Используйте масло для волос, когда они сухие и тонкие.
      • Попробуйте использовать касторовое масло. Его использовали на протяжении многих лет, что бы предать мягкость волосам и увеличить скорость их роста. Разотрите несколько капель масла между ладонями, пропустите волосы между ними, чтобы втереть как можно больше масла в волосы. [1]
      • Лавандовое масло сделано из известного всем цветка, и если его втирать в ваши локоны, то оно способствует увеличению роста волос на 44%. Применяйте его на влажные или сухие волосы в добавление к натуральным маслам, чтобы ускорить рост волос.[2]
      • Мароканское масло - это новый вид масла, который становится очень популярным из-за его интенсивного увлажнения и предотвращения запутывания волос. Конечно, оно не дешевое (30$ за одну бутылочку), но оно того стоит. Если вы готовы заплатить эту цену, то приобрести это масло вы можете в местных аптеках или салонах красоты.[3]
      • 3 Часто подстригайте волосы. Хотя ваша основная цель - вырастить длинные волосы, сухие кончики замедляют естественный рост волос. Каждые 3-4 месяца необходимо делать стрижку, чтобы поддерживать волосы в хорошем состоянии.
      • 4 Принимайте витамины, которые улучшают состояние волос. Существует много пищевых добавок и витаминов, которые способствуют быстрому росту волос.
        • Биотин считается лучшим витамином для стимуляции роста волос. Он доступен в виде капсул во многих магазинах здорового питания или же его можно заказать онлайн через интернет. Он помогает обновить клетки волос, тем самым позволяя им расти быстрее и быть длиннее.
        • Витамин В6 - отличное средство для роста волос, потому что оно блокирует рецепторы тестостерона в корнях волос. Слишком большое количество тестостерона в фолликулах приводит к тому, что волосы становятся тонкими и медленно растут. B6 блокирует некоторое количество тестостерона, таким образом помогая быстрому росту волос.[4]
        • 5 Защищайте кончики волос. Кончики волос - это самая хрупкая и ломкая часть волоса (потому что они получают наименьшее количество натуральных масел) и наиболее подверженная повреждениям. Оставляя волосы постоянно распущенными, вы подвергаете их разным повреждениям, поэтому старайтесь подбирать волосы наверх, чтобы предотвратить это.
          • Завяжите ваши волосы в хвост при помощи заколки. Если это возможно, не используйте разные резинки для волос, так как можно повредить или вырвать волос, когда вы будете снимать резинку.
          • Заплетайте волосы в косу. Это препятствует повреждению кончиков волос. Вы можете сделать много мелких косичек или несколько больших, но убедитесь, что вы оставляете конский хвост, чтобы не повредить кончики волос, расплетая косы.
          • 6 Оборачивайте волосы, когда это возможно. Чтобы помочь вашим волосам впитать масла и минералы, оберните волосы платком. Вы не можете носить его постоянно, поэтому старайтесь носить платок, когда есть такая возможность, на протяжении дня, чтобы защитить волосы от внешних повреждений. Попробуйте спать ночью, обмотав волосы платком.
            • Используйте шелковый шарф, так как этот материал не впитывает масло в отличие от других материалов, таких как хлопок или другие синтетические материалы.
            • Спите на шелковой наволочке, чтобы масло с ваших волос не стекало, пока вы спите. [5]
            • 7 Попробуйте использовать протеиновое лечение. Эти средства добавляют протеин в ваши волосы, таким образом воздействуя на поврежденные или сломанные части. Протеиновое лечение не только улучшает состояние волос, но и также может поспособствовать росту волос в течение длительного времени. Спросите об этом лечении в вашем любимом салоне или в специализированном магазине.
              • Протеиновое лечение имеет большой положительный эффект, но его можно использовать только на натуральных волосах.
              • Когда вы подбираете протеиновое лечение, внимательно читайте надпись на бутылочке. Если тип протеина (животный или растительный) не упоминается в первых 5 составляющих, то, скорее всего это средство не поможет улучшить ваши волосы.
              • Нет никакой разницы в лечении животными или растительными белками.[6]
              • 8 Ешьте здоровую пищу. Доказано, что некоторые продукты увеличивают рост волос и улучшают состояние кожи головы и волос. Старайтесь употреблять как можно больше такой пищи, чтобы ваши волосы росли сильными и длинными!
                • Лосось, авокадо и тыквенные семечки полны протеинов и жирных кислот омега-3, которые помогут вашим волосяным фолликулам оставаться здоровыми.
                • Шпинат, яйца, греческий йогурт и чечевица являются источниками протеина, который обогащает волосы.
                • Черника - источник витамина С, который очень важен для сильных волос. Недостаток витамина С приводит к ломкости волос.[7]

                Метод 2 из 2: Избегайте повреждений

                1. 1 Избегайте использования фена. Высокие температуры приводят к тому, что волосы становятся сухими и хрупкими, это увеличивает случаи ломки волос. Если вам необходимо использовать фен, старайтесь ограничить его использование до 1 раза в неделю.
                  • Позвольте волосам высыхать самостоятельно на открытом воздухе. Тепло от фенов может быть особо вредно, так как сильный поток воздуха - это еще одна причина повреждения волос.
                  • Сведите к минимуму использования утюжков для волос и щипцов для завивания. Из-за того, что они могут нагреваться свыше 400 градусов по Фаренгейту, вы буквально "готовите" ваши волосы!
                  • 2 Оставляйте натуральный цвет волос. Химические вещества, содержащиеся в краске - главная причина повреждения волос. Использование краски влияет на рост волос и на повреждение прядей. Если возможно, старайтесь вообще не использовать краску. Если же все - таки вам необходимо окрасить волосы, то делайте трехмесячный перерыв между покрасками.
                  • 3 Распределите время между процедурами по распрямлению волос. Если вы используете эти процедуры, помните, какой ущерб это может принести вашим волосам. Также, если вы распрямляете волосы, на них могут появиться пучки, поэтому старайтесь делать большие перерывы между процедурами.
                    • Перерыв в три месяца между процедурами распрямления, может помочь росту волос.
                    • Если у вас есть возможность и желание, попробуйте распрямление волос. Это не только изменит вашу прическу, но и увеличит возможность быстрого роста волос.
                    • 4 Избегайте жизненных стрессов. Стресс плохо влияет на рост волос и приводит к тому, что волосы становятся тонкими, поэтому делайте все возможное, чтобы в вашей жизни не было стрессов. Держитесь подальше от вещей, которые вас нервируют, и окружайте себя предметами, которые вас умиротворяют.
                    • 5 Будьте нежными со своими волосами. Сон и ежедневная активность усложняет расчесывание волос, но не пытайтесь решить эту проблему при помощи резкого расчесывания и "раздирания" волос. Наоборот, будьте ласковы к своим волосам и аккуратно распутывайте все узелки.
                      • Аккуратно расчесывайте волосы. Это поможет сократить количество порванных волос. Всегда начинайте расчесывание сверху и медленно продвигайтесь вниз.
                      • Используйте гребень или специальную расческу для волос. Избегайте использование расчески, где на кончиках щетины находятся шарики. Они попадают в волосы и это может привести к повреждению волос.
                      • 6 Избегайте начесов и тугих кос. Они плохо влияют на корни волос, что приводит к их ломкости у корней.
                        • Использование плетений и начесов приводит к повреждению корней волос, поэтому старайтесь этого избегать, если вы хотите отрастить длинные волосы.
                        • Заплетая косы, вы защищаете кончики волос от повреждений, но заплетая слишком тугие косы, вы повреждаете волосяные фолликулы. Заплетайте свободные косы, чтобы защитить ваши волосы. [8]

                        Советы

                        • Пейте много воды - это ускоряет рост волос.
                        • Выпрямление волос приводит к разрушению белка в волосах. Это приводит к хрупкости и ломкости волос. Поэтому, самой распространенной причиной, почему люди сталкиваются с выпадением волос является тепловая обработка.
                        • Имейте терпение. Волосы растут в среднем на 1/2 дюйма в месяц, поэтому может потребоваться много месяцев, перед тем как волосы станут желаемой длины.
                        • Распрямление волос ослабляют корни, что влияет на изменения белковых связей. Чтобы сэкономить время и деньги, почему бы не попробовать это сделать бесплатно?
                        • Используйте масло для волос, если на улице сырая погода. Оно предотвращает попадание влаги внутрь.
                        • Расчесывайте волосы после использования кондиционера, когда они еще влажные. Это облегчит процедуру расчесывания и вы предотвратите повреждение волос.


                        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 353 | | Рейтинг: 0.0/0
                        Всего комментариев: 0
                        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                        [ Регистрация | Вход ]