Главная » 2015 » Август » 23 » Как уговорить своих родителей позволить вам съехать, когда вам исполнится 16
01:38
Как уговорить своих родителей позволить вам съехать, когда вам исполнится 16

Как уговорить своих родителей позволить вам съехать, когда вам исполнится 16

Данные шаги работают, но только если их соблюдать неукоснительно! Да и к тому же – это исключительно тяжело для большинства подростков. Лучше всего данный совет подойдет тем подросткам, у которых есть чем похвастаться (манеры, хорошие отметки, не пререкаются постоянно, и т.д.) перед своими родителями.

Шаги

  1. 1 Проявите финансовую обязательность. То есть найдите работу, устройте дворовую распродажу и поместите деньги в ваш банк. Не тратьте их (вам они пригодятся).
  2. 2 Планируйте наперед. Определитесь, где вы собираетесь жить примерно за месяц, перед тем, как съезжать. Убедитесь, что вы знаете следующее:
    • Плата за месяц (точная сумма, никаких от $400 до $500);
    • Цена за въезд (депозит, издержки);
    • Как далеко находится ваше новое жилье (Чем ближе, тем лучше – родители просто с ума сходят, когда их 16-летнее чадо уезжает за 150 км от них).
    • Как долго вы собираетесь там жить. «Навсегда» – не ответ. Они, как правило, предполагают, что вы едете туда ненадолго, а затем будете жить со своими друзьями.
    • Какие друзья (при наличии таковых) будут жить с вами и как долго. Мальчик/Подруги, возможно, не будут одобрены (опят же большинством родителей), тем не менее, вам следует рассказать правду и довериться своим родителям, чтобы они смоли довериться вам. Ложь никуда не приведет.
    • Планируете ли вы окончить старшую школу или колледж (для большинства подростков в любом случае). Только да или нет! Никаких «может быть».
    • Поднакопите денег на которые вы будете жить там на протяжении трети или половины периода всего пребывания на новом месте. Большинство родителей будут вам помогать и платить за вас, однако, всегда есть предел.
  3. 3 Попросите своих родителей собраться в гостиной, там, где все смогут присесть. Выключите телевизор, радио, приставку, и т.д.…
  4. 4 Скажите что-то вроде этого: «Мама, папа (все, что уместно для вашей семьи), как вы знаете, мне только что исполнилось 16 и я убеждена, что я достаточно ответственна, чтобы съехать и жить одной на новом месте. Я искала новое жилье и нашла вот это место (предоставьте вашу информацию). Это только в (x) километрах отсюда и я буду жить (одна или с друзьями) и окончу/не окончу старшую школу или колледж. Я понимаю, что мне только 16 (помогает им осознать, что вы тоже понимаете, о чем просите), но я хотела бы испытать себя и доказать, что я способна жить сама для себя и для вас. Я очень сильно вас люблю и надеюсь, что вы меня уважаете так же, как и я вас», (видите, где сыграют роль ваши достижения перед родителями?).
  5. 5 Подождите и молитесь/надейтесь/сидите смирно, делайте все, что вы обычно делаете, когда чего-то очень сильно хотите. Надеюсь, все сложится удачно, и вы сможете съехать.

Советы

  • Не заставляйте родителей принять решение в тот же день. Дайте им время подумать об этом. Ведь это же огромное событие в вашей жизни.
  • Никогда не кричите или повышайте свой голос. Это просто уничтожит любые будущие попытки убедить их.
  • Если все попытки провалились, в некоторых местах, у вас есть право съехать без согласия родителей, а в других – нет. Если вы хотите съехать, убедитесь, что ознакомились со всеми законами вашего района не только по части самого факта съезда, но и с тем, что вы в точности можете взять с собой при переезде. К примеру, в Новой Зеландии, вы легально можете съехать и жить одна без согласия родителей, когда вам исполнится 16, и вы можете взять с собой все, что вам купили или же вы сами себе это купили. Вы также можете входить в дом родителей, когда их нет дома, чтобы взять свои вещи, при условии, что вы не вламываетесь (к примеру: используйте ключ). Узнайте о похожих законах в вашем районе перед тем, как что-либо подобное пробовать.
  • Распределяйте деньги с умом. Никаких трат «налево», иначе ваши родители заметят, что вы больше заинтересованы тратить, нежели копить.
  • Если они скажут нет, не расстраивайтесь (смотрите совет №2)

Предупреждения

  • Осознайте, что если ваши родители не применяют силу и адекватны, вам, вероятно, будет лучше всего жить вместе с ними, чем одной. К примеру, вероятно, вы живете в доме, за который вы не платите ипотеку, едите пищу, купленную и иногда приготовленную не вами, и не заморачиваетесь тратами за коммунальные услуги. Ваши родители могут покупать вам вещи и стирать за вас. Когда вы живете одна, у вас, вероятно, не будет достаточно свободной наличности (вам придется платить за все ваши нужды), или времени (вам придется работать исключительно усердно, чтобы иметь возможность содержать себя, пока вы посещаете школу и сидите все уроки). Это не будет нон-стоп вечеринка.
  • Эти советы подходят не всем! Результаты будут разными.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]