Главная » 2015 » Август » 23 » Как уговорить ребенка лечь спать, если вы его няня
01:30
Как уговорить ребенка лечь спать, если вы его няня

Как уговорить ребенка лечь спать, если вы его няня

Вы няня? Дети, которых вы нянчите, отказываются ложиться спать? Если это так, то эта статья для вас. Сон является важной составляющей для развития каждого ребенка, и вы, как няня, несете ответственность за то, что они сполна высыпаются!

Шаги

  1. 1 Нежно попросите их. Если вы злобно относитесь к ним, очевидно, что они не захотят вас слушать. В их глазах, вы будете плохой. Если вы добрая, и хорошо к ним относитесь, они с большей вероятностью послушаются вас.
  2. 2 Будьте серьезной. Иногда детям трудно понять, говорите вы серьезно или просто дурачитесь? Убедитесь, что они понимают, что когда вы говорите «Время идти спать», то это не шутка.
  3. 3 Играйте с ними. Бегайте, прыгайте, выходите гулять на улицу, делайте все, что угодно. Если они устали, они быстро лягут спать.
  4. 4 Используйте магические зелья. Ладно, возможно, мы знаем, что они не волшебные, но дети этого не знают. Попробуйте смешать яблочный и апельсиновый соки, и назвать эту смесь «сонным зельем», и как вдруг, дети почувствуют себя очень уставшими. Вы даже не обязаны постоянно придерживаться темы «зелья», другие продукты тоже подойдут.
  5. 5 После одобрения родителей дайте им теплый напиток перед сном, такой как горячее какао или теплое молоко. Лучший рецепт теплого молока заключается в добавлении к одной чашке молока немного сахарной пудры и ванили. Это пикантный и восхитительный напиток!
  6. 6 Прочитайте им сказку на ночь, сделайте небольшой массаж спинки, спойте колыбельную. Все это создает расслабляющую атмосферу, что успокаивает ребенка и подготавливает его ко сну.
  7. 7 Если ребенок боится монстров или чего-то подобного, принесите ему бутылочку воды в распылителе и скажите: «Это спрей против монстров! Это мое секретное зелье! Поэтому ты должен пообещать НИКОГДА никому не рассказывать о нем!». Спокойной ночи.
  8. 8 Включите ночник. Если ребенок боится, он не заснет. Простой ночник сможет решить эту проблему в один миг.

Советы

  • Если ребенок снова и снова встает с постели, повторите последние три шага. Если он встает с постели более чем два раза, объясните ему, что он должен пойти спать. Скажите ему, что его родители хотели бы, чтобы он оставался в постели. Если ничего не помогает, постойте у двери в комнату ребенка и убедитесь, что он не встает. Убедитесь в том, что оставили записку для родителей, чтобы узнать, эта проблема только потому, что нет мамы и папы, или она постоянна.
  • Если ребенок просто не слушает вас, скажите ему, что важно слушать няню, когда мама и папа ушли. Скажите ребенку, что его родители хотели бы, чтобы он лег спать.
  • Используйте реверсивную психологию (обратную). Если ребенок по-прежнему отказывается идти спать, скажите ему, что он может дождаться, пока придут родители. Ребенок может начать волноваться, что его накажут, и ляжет спать.

Предупреждения

  • Когда даете ребенку «зелье», убедитесь, что у него нет на него аллергии.

Что вам понадобится

  • Сильное желание
  • Сок
  • Сказки на ночь
  • Ночник
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 280 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]