Главная » 2015 » Август » 23 » Как угомонить громких соседей
01:39
Как угомонить громких соседей

Как угомонить громких соседей

Шумные соседи могут превратить вашу жизнь в настоящий ад, мешать вам спать и заниматься вашими делами. Впрочем, они могут даже не подозревать, что мешают вам, так что начать стоит с вежливой беседы. Если после первых попыток это не сработает, пора переходить к более радикальным мерам. Все остальные соседи скажут вам спасибо!

Шаги

  1. 1 Оцените ситуацию. Перед тем, как перейти к решительным действиям, присядьте на минутку и соберитесь с мыслями. Запишите их в блокноте.
    • Как они шумят и насколько невыносимо?
    • Происходит ли это изредка или на регулярной основе?
    • Почему этот шум отравляет вам жизнь?
    • Как вы хотите решить эту проблему? Какие специальные действия вы готовы предпринять?
  2. 2 Поговорите с соседом. Ваш сосед может даже и не знать, в чем проблема.
    • Ведите себя прилично и вежливо. Объясните сложившуюся ситуацию и вежливо спросите, откуда берется этот шум.
    • Убедительно скажите, как вы хотите решить эту проблему.
    • Предложите им альтернативу или компромиссное решение. Может, они могут слушать музыку в наушниках? Или приглушать звук после определенного времени?
    • Не забывайте о безопасности. Если вы боитесь или не знаете своих соседей, возьмите с собой на переговоры приятеля или другого соседа.
  3. 3 Делайте заметки. Запишите результаты вашей беседы во всех подробностях. Тщательные записи ваших действий помогут вам, если вы в будущем будете подавать официальную жалобу. Вы сможете продемонстрировать, что пытались разрешить проблему мирным путем.
  4. 4 Напишите письмо. Если переговоры не помогли, напишите соседу письмо. Это может показаться очень официальным, но письмо – отличный способ донести информацию просто и ясно на листе бумаги.
    • Не спешите и тщательно продумывайте свое письмо. Выражайте свои мысли вежливо и ясно. Предлагайте свои условия разрешения проблемы.
    • Оставьте копию письма себе в качестве доказательства, что вы пытались разрешить проблемы самостоятельно.
  5. 5 Ведите дневник. Вносите в него заметки всякий раз, когда соседи вас беспокоят. Записывайте тип и громкость шума, время, длительность и ваши соображения по этому поводу. Это поможет вам в будущих разбирательствах с соседями или в случае подачи официальной жалобы.
  6. 6 Найдите посредника. Посредник облегчает беседу между двумя людьми и поможет вам с соседями достигнуть взаимовыгодного соглашения.
  7. 7 Свяжитесь с местными органами власти. Если все попытки разрешения конфликта увенчались провалом, пора обратиться за официальной помощью в местное отделение милиции.


Вежливая беседа и вызов милиции обычно решает вашу проблему, но некоторые соседи настолько чудовищны и лишены уважения к другим, что с ними придется обращаться иными способами. К примеру, вы вызвали полицию, потому что из-за стены грохочет музыка в 2 часа ночи. Но как только полиция приезжает, соседи тут же снижают громкость и прикидываются паиньками: мол, мы не шумим. Через пять минут после отъезда полицейской машины – вечеринка начинается снова. Вот что можно проделывать всякий раз, когда вы сталкиваетесь с неугомонными и невменяемыми соседями:


Напишите письмо (анонимное), подчеркивая следующие вещи.


1. Укажите, что ГРУППА соседей выражает свое недовольство и собирает комитет, призванный положить конец этому безобразию. Теперь вы не одни, а вас легион. Можете приврать немного.


2. Объясните, что у многих из вас посменные работы, например, в больнице, и это требует сосредоточенности при работе с медицинским оборудованием и лекарствами. В случае медицинской ошибки вам очень не хочется привлекать к суду шумных соседей, которые не дают вам спать по ночам и подрывают вашу работоспособность. Скажите, что вы УЖЕ принимаете снотворное (укажите бренд для убедительности), чтобы справляться с работой и засыпать вовремя, но побочные эффекты плохо влияют на вашу работоспособность и, опять-таки, могут стать причиной медицинской ошибки, которая повлечет за собой судебное разбирательство, включающее самих соседей.


3. В довершение, пригрозите судебным разбирательством, в результате которого ваши соседи могут получить огромный штраф или будут выгнаны из квартиры (если они ее снимают). Это помогает.


Обычно, действеннее всего оказываются денежные угрозы. Если ваши соседи рискуют попасть на огромный штраф, они скорее всего успокоятся.


Удачи!


Video

Советы

  • Привлеките других соседей на вашу сторону. Скорее всего, шум доносится и до них. Если дело дойдет до официальной жалобы, полезно будет иметь голос их поддержки.
  • Если и вы, и ваши соседи снимают квартиры, направляйте копии жалоб арендодателю или управляющему. Как правило, шум и громкая музыка после определенных вечерних часов противоречат условиям контракта, и у домовладельца будет повод побеседовать с вашими соседями.
  • Если все остальные способы не помогли, установите свои колонки и включите музыку, в названии которой есть слова "тяжелый метал" и "death punk". Скорее всего, вы сами угодите в психушку, если будете слушать это слишком долго, но такова уж цена тишины.
  • Взвешивайте свои шаги и поступайте мудро. Если ваши соседи вменяемы и реагируют на вежливые просьбы, то своевременные напоминания будут достаточны для решения повторных проблем. Если же соседи ведут себя агрессивно, то лучше сразу обратиться за помощью к милиции.
  • Не геройствуйте. Жаловаться на шум пьяным соседям в 3 часа ночи – не самая гениальная идея. Отложите это до следующего утра.
  • Сохраняйте спокойствие. Это всегда помогает дипломатичному разрешению проблемы.

Предупреждения

  • При подаче официальной жалобы, попросите сохранять вашу анонимность. Даже самые разумные люди могут вступить на путь мести, если ваша жалоба навлечет на них многотысячный штраф.


Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 354 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]