Главная » 2015 » Август » 13 » Как удвоить пространство между интервалами в WordPad
16:56
Как удвоить пространство между интервалами в WordPad

Как удвоить пространство между интервалами в WordPad

2 методика:Удваиваем интервал в существующем текстеАвтоматический двойной интервал между строками

Набираете текст в WordPad и не знаете, как удвоить интервал между строками? Нет необходимости нажимать Enter после каждой строки! Вы можете удвоить интервал между строками, которые уже написали, или настроить следующий документ так, чтобы двойной интервал ставился автоматически. Следуйте этому руководству, чтобы настроить интервал между строками вашего документа WordPad.

Шаги

Метод 1 из 2: Удваиваем интервал в существующем тексте

  1. 1 Выделите текст, в котором хотите удвоить интервал. Если вы хотите удвоить интервал лишь в одной части текста, то можете использовать мышку, чтобы выделить особый текст, или можете выделить весь документ, нажав Ctrl+A. Неважно какой текст выделен, мы удвоим интервал.
  2. 2 Нажмите Ctrl + 2. Это удвоит интервал между строками в выделенном тексте. В последних версиях WordPad можете нажать на кнопку Line Spacing в разделе инструментов Paragraph и выбрать "2” для удвоенного интервала.
    • Можете перейти обратно на единичный интервал между строками в выделенном тексте, нажав Ctrl+1 или Ctrl+5 для 1.5 интервала между строками.

Метод 2 из 2: Автоматический двойной интервал между строками

  1. 1 Сделайте правый щелчок на вашем пустом документе. Перед тем, как вы начнете набирать текст, вы можете так настроить документ, чтобы автоматически устанавливался двойной интервал между строками, чтобы вам не пришлось возвращаться и менять его позже. Для этого сначала сделайте правый щелчок и выберите Paragraph.
  2. 2 Выберите размер интервала. В окне Paragraph вы увидите раздел Spacing. Используйте открывшееся меню, чтобы выбрать "2.00” для расстояния между строками. Это позволит удвоить интервал между строками от позиции курсора и далее.

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 263 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]