Главная » 2015 » Август » 12 » Как удержаться на диете сырого питания
16:36
Как удержаться на диете сырого питания

Как удержаться на диете сырого питания

3 методика:Избегайте соблазна возвращения к употреблению приготовленной пищиСоставьте для себя график и следуйте емуПоддерживайте оптимизм

Если вы пришли к выводу, что питание только сырой пищей подходит вашему образу жизни, и вы поклялись себе поправить свое здоровье, употребляя полезную пищу, то данная статья вам тоже придется по вкусу. К сожалению, большинство людей могут придерживаться такого рода диеты на протяжении только короткого периода времени. По причине большого количества разного вида искушений в газетах и по телевизору, многим людям не совсем просто поддерживать свой энтузиазм с помощью питания сырыми продуктами.


Если вам довелось попробовать быть сыроедом, и вы решили продолжать заниматься этим как можно дольше, вырабатывая в себе привычку питаться только сырыми продуктами, то мы вам представляем несколько шагов, которые вы можете принять к своему сведению, чтобы успешно шагать по пути здорового образа жизни.

Шаги

Метод 1 из 3: Избегайте соблазна возвращения к употреблению приготовленной пищи

Вам предстоит испытать на себе множество разного рода искушений, особенно, когда вы только начнете отказываться от приготовленной пищи. Однако, существует несколько мудрых способов того, как воздержаться от нарушения своей диеты.

  1. 1 Старайтесь держаться подальше от источников соблазна. На пути в продовольственный магазин, чтобы купить фрукты и овощи, вам следует обходить стороной те продуктовые лавки, которые торгуют искусительной для вас едой. Если вам постоянно хочется съесть шоколад, то даже близко не подходите к участкам с этим лакомством. Отсутствие на горизонте запрещенной для вас пищи поможет вам справиться с соблазном.
    • Если вам по силам, то перестаньте слушать или смотреть рекламу, демонстрирующую как мужественный парень или красивая девушка поглощают пищу, не имеющую ничего общего со здоровьем.
  2. 2 Напоминайте себе о последствиях нарушения диеты. Если вы поддадитесь соблазну, то вы разрушите всю пользу приобретенную за годы или месяцы терпения. Употребление только сырой пищи очень положительно сказывается на вашем здоровье, даже несмотря на то, что вам до сих пор хочется вкусить чего-нибудь вареного или жареного. Съев запрещенную жареную котлету, вы не только нанесете ущерб здоровью, но и своему сознанию, так как вы не проявили себя как человек железной воли.
  3. 3 Заведите себе журнал еды, которую вы употребляете. Если вы все же нарушите свой пост и скушаете пищу, полезные свойства которой были принесены в жертву кулинарному огню, то запишите свои ощущения после этого, то есть, как вы себя физически и морально чувствовали после вкушения такого рода яства. Вернитесь к прочтению своих откровений о съедании вареной или жареной пищи перед тем, как вы снова поддадитесь на соблазн.
  4. 4 Заведите себе привычку делать перекусы только здоровой пищей. Например, если вы вдруг вспомнили вкус какого-либо восхитительного пирожного и вам тяжело с этим совладать, то съешьте яблоко или ягоды, а также ананас, дыню или виноград, что поможет вам выйти из нахлынувшего соблазна с высоко поднятой головой. Орехи послужат прекрасной заменой жирным кондитерским изделиям, но избегайте арахиса, так как данный вид орехов не очень полезен и вам будет тяжело остановиться. Помидоры придут на защиту вашему организму, если вас потянуло на солененькое.

Метод 2 из 3: Составьте для себя график и следуйте ему

Развитие устойчивого образа жизни поспособствует более успешному транзитному периоду в пользу сырой пищи.

  1. 1 Воздержитесь от переедания. Очень важно кушать в одно и то же время каждый день, что устанавливает внутренние часы организма, которые будут активизировать чувство голода тогда, когда вы будете к этому готовы, а не в самый неподходящий момент в нескольких метрах от шоколадки или зефира.
    • Избегайте любых отвлекающих факторов при употреблении пищи, что поможет вам усваивать пищу с нормальной скоростью. Если вас что-то отвлекает, то вы начнете поглощать еду быстрее, даже не осознавая этого. Когда такое происходит, то вам не удастся определить, когда вы насытились, и вы будете продолжать употреблять еще больше еды вслепую. Данная стратегия поможет вам удовлетворить голод только сырой пищей без покушения на приготовленную.
  2. 2 Больше проводите время с людьми, которые тоже употребляют только сырую пищу. Чаще всего причиной употребления нездоровой пищи является стремление соответствовать большинству окружающих людей, но если вы будете дружить и самое главное кушать с близкими по духу и пищевым интересам людьми, то вы упростите себе задачу перехода к сыроедству.
  3. 3 Будьте физически активным. Всем известно, что физкультура служит отличным способом оставаться здоровым, но она также несет в себе и другую пользу. Спортивный образ жизни благотворно отразится на вашем позитивном настроении, отодвигая в сторону тягу к бесполезной пище. Любые упражнения, включающие в себя медитацию, помогут вам сосредоточиться на своих целях.

Метод 3 из 3: Поддерживайте оптимизм

Вы сделали очень важный шаг в пользу здорового образа жизни и теперь важно сохранить хорошее настроение по этому поводу.

  1. 1 Гордитесь собой, вы – молодец! Иногда покупайте себе вознаграждение за стойкость характера. Пусть это будет какой-нибудь экзотический фрукт или другое съедобное благо природы, от которого вы обычно отказывались из-за цены или других обстоятельств. А также, вы можете вознаградить себя и несъедобным подарком в виде изысканного элемента гардероба или похода на интересный фильм.
  2. 2 Не будьте слишком жестоки к себе. Не подвергайте себя инквизиции, если вы нарушите диету. Помните, что здоровый образ жизни представляет собой длинную дистанцию, а не короткую, поэтому не вините себя за отклонения от режима питания, – вы еще наверстаете упущенное. Осознайте, что вы всего лишь человек и вам свойственно совершать ошибки, думать, исправляться и тому подобное. Учитесь на своих ошибках и двигайтесь дальше.


Советы

  • Намотайте себе на ус, что польза от употребления сырой пищи заключается не только в самой сырой еде, но и в том, что вы откажетесь от поедания суррогатной еды, которая бороздит просторы желудков большинства посетителей ресторанов быстрого питания. Снижение количества неполноценных продуктов в диете всегда хорошо для вашего здоровья.
  • Фруктовый коктейль навеет на вас счастливую улыбку среди суровых будней сырой пищи.
  • Старайтесь пить хороший, органический травяной чай из чистой мяты или ромашки, что удовлетворит ваше желание съесть что-нибудь горяченькое зимой.
  • Также, следует не забывать о том, что не только приготовление пищи на огне уничтожает все витамины. В список истребителей полезных веществ входит заморозка, обезвоживание и тому подобное. А представьте теперь, что станет с пищей, если ее сначала заморозить, а потом сварить. Заботьтесь о том, что вы едите и о своем здоровье!

Предупреждения

  • Сырая пища может содержать много бактерий, так что мойте все продукты тщательно и следите за их свежестью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 301 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]