Главная » 2015 » Август » 12 » Как удержать равновесие на скачущей галопом лошади.
16:35
Как удержать равновесие на скачущей галопом лошади.

Как удержать равновесие на скачущей галопом лошади.

Галоп, наверное, является самым удивительным из всех четырех аллюров, но, может быть, и одним из самых трудных для управления. Очень трудно держать равновесие на скачущей галопом лошади, особенно во время полета, когда все четыре ноги лошади находятся в воздухе. Следуйте этим шагам, чтобы не упасть с лошади, когда в следующий раз решите скакать на ней галопом.

Шаги

  1. 1 Вам должно быть комфортно во время езды верхом. Вы должны быть в состоянии контролировать свою лошадь, и чувствовать себя спокойно и счастливо во время езды, перед тем, как непосредственно начать галоп.
  2. 2 Практикуйте рысь или легкий галоп, стоя на стременах. Научитесь ездить на лошади на двух точках опоры. Наклонитесь вперед и держитесь за гриву лошади (это поможет научиться балансировать без помощи поводьев). Держите таз прямо пропорционально седлу, мышцы живота давят на нижнюю часть спины, и тем самым ваша спина остается прямой, а не сгибается внутрь, и центр тяжести находится в области таза, а не в области плеч. У наездника, показанного на фото, центр тяжести находится в плечах, что ведет к нестабильности в ногах. Верхняя часть вашего тела и голова будут стабильны, пока ваши руки и ноги сливаются с движением лошади. Представьте себе катание на лыжах по буграм. Если вы делаете все правильно, и ваша лошадь запнулась, то вы автоматически углубитесь в седле, а не наклонитесь в сторону шеи лошади.
  3. 3 Отрегулируйте стремена (предположив, что вы не ездите верхом без седла). У вас должна быть возможность встать на стремена и убрать седло. Это может показаться нелогичным, но чем короче стремена, тем безопаснее ваша позиция, и это не дает вашем пяткам пропасть вниз.
  4. 4 Проедьтесь с лошадью шагом или рысью, перед тем, как начать галоп. Это поможет лошади размяться и растянуться. Так же, это поможет вам ознакомится с характером лошади и ее сигналами.
  5. 5 Медленно набирайте скорость (вместо того, чтобы сразу заставлять лошадь скакать галопом). Так вы сможете постепенно корректировать езду, пока не научитесь это делать идеально.
  6. 6 Встаньте на стремена. Встаньте в позицию на две точки опоры.
  7. 7 Облегчите ваш галоп. Отправьтесь на большой холм (безопаснее скакать галопом в гору, так как лошади будет тяжелее), и скачите на лошади стоя на двух ногах. Когда лошадь станет стабильной, ускорьте ее и скачите галопом.


Советы

  • Оденьте все предметы безопасности, что у вас есть. Шлем и колодки вам помогут , если ви потеряете равновесие или, если лошадь встанет на дыбы.
  • Убедитесь, что вокруг вас нет ничего опасного, ведь это очень сложно остановить лошадь, которая скачет галопом, такое возможно только, если она очень хорошо обучена. Хотя большинство лошадей остановятся сами, на краю обрыва или чего-то подобного, вы же не хотите рисковать.
  • Всегда старайтесь ездить в компании с кем-то. Ведь если с вами что-то случится, когда вы катаетесь одни, то это может занять много времени, чтобы вас найти. Может в кино и показывают, как лошадь волочит человека к поселку, в жизни такое случается довольно редко.
  • Старайтесь при езде использовать одну и ту же лошадь, или чем чаще, тем лучше. Поступая таким образом, вы можете привыкнуть к лошади и к тому, как с ней справляться, а и самой лошади будет более комфортно с вами находится. В то же время, не думайте, что все лошади одинаковые – если вы хорошо балансировали на одной лошади, это не значит, что вас так же получится с другой.
  • Не пытайтесь скакать галопом, если вы седлаете лошадь в первый раз. Набрать опыт езды галопом может быть достаточно трудным занятием, особенно, если у вас нет особого опыта с лошадьми. Галоп может легко превратиться в бесконтрольную езду. Убедитесь, что вы будете в состоянии остановить лошадь, в случае, если она „потеряет голову".
  • Когда вы скачете галопом, ваша лошадь должна вам доверять. Если лошадь вам не доверяет, то, скорее всего, ей будет не комфортно с вами и она будет пытаться вас сбросить (или же, если вы недостаточно знакомы). Вам нужно наладить связь с лошадью, и перед тем, как ее оседлать, у вас должны сложится хорошие отношения наездник-лошадь.
  • Продолжайте стараться. Не расстраивайтесь, если галоп не выходит таким, как бы вы хотели. Для идеального галопа нужна практика и баланс. Не забывайте и про терпение.
  • Как и было сказано ранее, облегчите галоп. В этот раз знайте свои возможности. Лошадь может скакать галопом долгое время, но вам стоит убедиться, что вы к этому готовы. Всегда помните, что не только лошадь может устать от езды, но и наездник тоже. Это так же опасно давить на себя, как и давить на лошадь. Вы легко можете потерять контроль. Будьте уверены, что знаете свои возможности, и возможности лошади. В таком случае, веселый галоп по полю не превратится в катастрофу. И не забывайте наслаждаться процессом. Галоп подразумевает собой, быть одним целым с лошадью.
  • Что касается предыдущих высказываний, то не всегда стоит использовать одну лошадь. Для новичков хорошо кататься на одной и той же спокойной, обученной лошади, пока не научитесь езде достаточно хорошо, после чего, хорошо бы перейти на более суровую лошадь, так вы наберетесь опыта с различными видами лошадей, и станете еще более опытным наездником. Разные лошади, с более сложным нравом, идеально подходят для тренировки, чтобы стать лучшим наездником и держать все под контролем. Это научит вас контролировать лошадей лучше и вам легче будет ими управлять.


Предупреждения

  • Помните показывать уважение лошадям. Они более сильные, чем вы.
  • Бег в гору – это сложно и утомительно для лошади, не ожидайте, что она выдержит слишком долго. Избегайте переутомления лошади.
  • Никогда не следует бояться лошадей. Они это чувствуют, и это может их вывести из себя.
  • Будьте крайне осторожны возле лошадей. Кристофер Рив упал с лошади и оставался парализован, пока не умер. Это тот спорт, в котором даже профессионалы подвергнуты большому риску.
  • Никогда не пытайтесь держаться за шею лошади, наклонившись вперед. Вы можете упасть перед лошадью, и быть затоптаны. Если ваша подпруга затянута надежно, вы можете держаться за луку, и ваше седло не будет скользить, но никогда не отпускайте поводья, ведь они контролируют плечи лошади. Контролируя плечи лошади, даже если она упадет, то вы не сможете упасть.


Что вам понадобится

  • Лошадь (подходящая)
  • Седло, подушка для седла, поводья и другое снаряжение.
  • Одежда для верховой езди (подбитая одежда, или из нескольких толстых слоев, галифе сапоги и шлем)
  • Большая, открытая площадка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 820 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]