Главная » 2015 » Август » 12 » Как удержать парня в качестве друга
16:34
Как удержать парня в качестве друга

Как удержать парня в качестве друга

Ты встретила парня, и он абсолютно прекрасен. Действительно, очень хороший человек. Но у тебя есть приятель или ты в принципе не заинтересована в романтических ухаживаниях. Проблема в том, что он хочет быть больше, чем другом. Это пособие для опытной женщины, которая сможет оставаться друзьями, не причиняя никому боль.

Шаги

  1. 1 Помни, что он просто твой друг. Он всегда будет тебе только другом: здесь главное не забывать об этом. Когда он начинает намекать на возможность прекрасных совместных отношений, просто своди все к шутке. Если он говорит о симпатии к "девочке", которая этого не замечает, не кивай сочувственно, не говори, что это "бред" или "очень жаль, но ты заслуживаешь лучшего". Просто смени тему. Быстро.
  2. 2 Покажи ему ценность своей дружбы. Говори о своем приятеле, обсуждай с ним ваши проблемы, объясни, как ты рада, что он не проявляет к тебе чувств. Он поймет, что ты видишь в нем подружку и откажется от идеи признаться в своих чувствах, чтобы не разрушить то, что имеет.
  3. 3 Покажи ему свои отрицательные черты характера. Это может быть любовь к сплетням, ненависть к детям, неопрятность или частые клятвы не по делу. Когда парни влюбляются, они "как будто" помещают девочку на пьедестал. Тогда им все в тебе нравится. Нужно разрушить этот постамент и быстро. Это могут быть абсолютно неадекватные вещи, как разрешить ему увидеть тебя без макияжа (если ты всегда носишь его) или сказать неожиданную правду, например "не могу дождаться окончания школы/колледжа/работы или поездки, чтобы уехать. Не хочу связывать себя отношениями". Фактически, тебе нужно сказать абсолютно обратное тому, что бы ты сказала парню, в которого действительно влюбилась.
  4. 4 Отклоняй приглашение на обед или что-нибудь похожее на свидание только вдвоем. Просто скажи, что слишком занята, чувствуешь себя плохо или уже есть планы на этот день. Если он действительно настойчив, тебе придется быть жесткой, чтобы быть доброй. Скажи ему, что идешь на свидание.
  5. 5 Встречи в кафе после работы или занятий, это нормально, но не делай этого слишком часто. Регулярные походы за покупками или командные виды спорта, это прекрасно – это то, что можно делать со своим товарищем.
  6. 6 Лидерство, как пример: будь хорошим другом, но не заходи слишком далеко. Если он расстроен, сердит или плохо себя чувствует, ты вполне можешь успокоить его. Но не обнимай и не касайся слишком эмоционально.
  7. 7 Если он все же рассказал о своих чувствах, будь милой, но стой на своем. Скажи эту страшную вещь "ты нравишься мне только как друг". Позволь ему зализать свои раны и приступай к шагам со 2 по 6. Если он все еще настаивает, то настало время не видеться некоторое время.

Советы

  • Набери в Google "как выйти из амплуа друга" и ты увидишь тысячи статей, в которых дают советы парням о том, как сломать все, что ты так долго строила. Прочитай несколько и научись распознавать признаки, он внезапно начинает проводить меньше времени с тобой, пытаясь доказать себе сама-знаешь-что, засматривается на других девочек, создает возможность дотронуться до тебя и т. д. Так он пытается стать больше, чем другом. Просто улыбайся и позволь ему продолжать. Ключ к успеху в этом деле – повторение основных понятий – он нравится тебе как друг и ничего не сможет это изменить. В конечном итоге до него дойдет и он, будем надеяться, найдет себе милую девушку, с которой ты сможешь ходить на двойные свидания!
  • Помни, повторяй, не забывай: мальчики упрямы. Им постоянно нужно напоминать. Время от времени напоминай ему, что вы просто друзья. Говори простые вещи "ты такой хороший друг" или "я так рада, что у меня такой товарищ, как ты".
  • Придумай специфические рукопожатия или веди себя немного по-пацански, если ты уже не ведешь себя подобным образом. Парней девочки-пацанки могут отпугнуть, хотя, конечно, зависит от парня. Обрати внимание и запомни то, что он считает привлекательным. Тактика «стать противоположностью тому, что ему нравится» может сработать.

Предупреждения

  • Если у тебя есть приятель, не говори о нем плохо, это даст другу надежду, и он удвоит свои усилия.
  • Будь очень осторожна, чтобы твои усилия не были расценены наоборот – мол, "так старается, значит, хочет иметь". Это только больше пробудит его интерес. Идея заключается в том, чтобы быть более открытой, чем в романтических отношениях. Отличный способ этого избежать описан в шаге 3. Ты ведь никогда не позволяешь понравившемуся парню видеть свои отрицательные черты? Но только тогда, когда он попадется в ловушку!
  • Доверяя, постарайтесь не стать слишком близкими. Он может извратить излишнее доверие.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 261 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]