Главная » 2015 » Август » 11 » Как удалять приложения Cydia
16:04
Как удалять приложения Cydia

Как удалять приложения Cydia

3 методика:Удаление приложение Cydia с помощью CydiaУдаление приложений Cydia, когда Cydia не открываетсяУдаление джейлбрейк

Вы установили какие-нибудь программы или расширения с помощью Cydia, которые доставляют вам проблемы, или занимают слишком много места? Установленные через Cydia приложения не могут быть удалены обычным способом - нажимая и удерживая. Вместо этого, они должны быть удалены с помощь самого приложения Cydia. Чтобы узнать, как это сделать, даже если Cydia не открывается, посмотрите Шаг 1 снизу.

Шаги

Метод 1 из 3: Удаление приложение Cydia с помощью Cydia

  1. 1 Откройте Cydia. Приложения Cydia не могут быть удалены обычным способом – с помощью магазина приложений. Самый быстрый способ удалить приложения, которые были установлены с помощью Cydia – это удалить их, используя менеджер пакетов Cydia. Чтобы это сделать, вам необходимо открыть приложение Cydia с домашнего экрана.
    • Посмотрите следующий раздел, если Cydia не открывается.
  2. 2 Нажмите на кнопку "Manage". Находится на нижней панели инструментов. Нажимая на кнопку "Manage”, вы откроете меню с тремя опциями: Packages, Sources, и Storage.
  3. 3 Нажмите на "Packages". Таким образом, откроется менеджер пакетов Cydia, где возможно добавить или удалить программы, или "пакеты”, в вашем iPhone или iPad.
  4. 4 Найдите приложение, которое вы хотите удалить. Вы увидите список установленных пакетов Cydia в алфавитном порядке. Прокрутите через список до тех пор, пока не найдете программу, которую хотите удалить, и потом, нажмите на нее, чтобы открыть детали.
  5. 5 Нажмите кнопку "Modify". Таким образом, откроется небольшое меню, которое позволяет Переустановить или Удалить пакет.
  6. 6 Нажмите на "Remove". Появится окно подтверждения. Нажмите кнопку "Confirm” в правом верхнем углу, чтобы удалить пакет. Если вы хотите удалить несколько программ одновременно, нажмите кнопку "Continue Queuing" и добавьте другие пакеты для удаления. Когда вы закончите с выбором списка удаления, нажмите кнопку "Confirm”, чтобы их удалить. [1]

Метод 2 из 3: Удаление приложений Cydia, когда Cydia не открывается

  1. 1 Попробуйте перезагрузиться в безопасном режиме. Перезагружая ваше джейлброкен устройство в безопасном режиме, вы отключаете установленные расширения, что позволит открыть Cydia и удалить пакеты, используя метод, представленный выше. Чтобы войти в безопасный режим, следуйте этим шагам:
    • Отключите ваше устройство.
    • Снова его включите, удерживая кнопку повышения громкости.
    • Продолжайте удерживать кнопку повышения громкости до тех пор, пока не появится замок. Теперь, ваше устройство загружено в безопасном режиме, и установленные расширения будут отключены.
    • Удалите нужные программы. Следуйте шагам из предыдущего метода, чтобы удалить любые пакеты по вашему желанию.
  2. 2 Проверьте, если ваше устройство поддерживает этот метод. Если Cydia до сих пор не открывается, даже в безопасном режим, вам понадобится SSH соединение с вашим устройством с другого компьютера в сети и удалить пакеты. Чтобы это сделать, вам понадобится OpenSSH, установленный на вашем устройстве.
    • OpenSSH может быть установлен с помощью Cydia. Этот метод сработает только для тех, кто установил OpenSSH до того, как Cydia перестала открываться.
  3. 3 Определите IP-адрес вашего устройства. Вам необходимо знать IP-адрес вашего устройства, чтобы подсоединиться к нему с компьютера в вашей сети. Вы можете определить IP-адрес, открывая вкладку Настройки и выбирая Wi-Fi. Нажмите стрелку рядом с названием сети и посмотрите на запись IP Address.
    • Убедитесь, что ваше устройство и компьютер находятся в одной и той же сети.
  4. 4 Определите ID пакета. Вам необходимо определить идентификатор пакета, который вы хотите удалить с вашего телефона. Чтобы это сделать, найдите базу данных пакетов Cydia в интернете. Вы можете ее найти, посещая ModMyi.com и кликая на опцию Cydia Apps в меню.
    • Используйте поиск, чтобы найти нужный вам пакет.
    • Выберите программу из результатов поиска, чтобы открыть детали.
    • Посмотрите запись "Identifier" в деталях пакета. Скопируйте его.
    • Повторите эти шаги для каждого пакета, который вы желаете удалить.
  5. 5 Подсоединитесь к вашему устройству через SSH. Теперь, когда у вас есть идентификатор пакета, вам необходимо подсоединиться к вашему устройству используя SSH протокол. Это встроено в большинство операционных систем, так что вам не нужно устанавливать дополнительные средства. Убедитесь, что компьютер и ваше устройство находятся в одной и той же сети.
    • Откройте Командную строку или Терминал.
    • Напишите ssh root@IP Address и нажмите Enter. Замените IP Address на IP-адрес вашего устройства.
    • Введите ваш пароль, если запросят. По умолчанию, пароль OpenSSH - "alpine".
  6. 6 Введите команды для удаления пакета. Теперь, когда вы подключены к вашему устройству, вы можете вручную удалить желаемые пакеты. Чтобы это сделать, введите следующие команды:
    • apt-get update – Таким образом, вы удостоверитесь в том, что менеджер пакетов обновлен до того, как вы станете что-нибудь удалять.
    • apt-get --purge remove identifier - Замените identifier на ID, который вы скопировали из базы данных Cydia.
    • respring – Это перезагрузит интерфейс вашего iPhone, завершая процесс удаления. [2]

Метод 3 из 3: Удаление джейлбрейк

  1. 1 Подключите ваше устройство к компьютеру. Если вы хотите избавиться от джейлбрейк и вернуть ваш iPhone на нормальную работу, то вы можете очень быстро это сделать. Это удалит все, установленные с помощью Cydia, пакеты и расширения. Вы не потеряете другие данные вашего телефона.
  2. 2 Откройте iTunes, выберите ваше джейлброкен устройство из меню Устройства. Вы увидите вкладку Общие для вашего устройства.
  3. 3 Начните процесс восстановления. Чтобы начать, нажмите на кнопку Restore. Восстановление вашего iPhone откатит джейлбрейк, восстанавливая стандартную работу вашего iPhone.
  4. 4 Сделайте резервную копию вашего устройства. После нажатия кнопки Restore, вас попросят сделать резервную копию вашего устройства. Выберите "Yes” и сделайте копию на ваш компьютер. На это может уйти несколько минут, но в то же время, будет важным процессом для сохранности ваших данных и настроек.
  5. 5 Подождите пока восстановление закончится. Процесс восстановления может занять некоторое время. Как только он будет закончен, вас спросят, если вы хотите восстановиться из копии. Выберите "Yes” и выберите копию, которую вы только что создали. Ваши приложения, настройки и данные будут восстановлены на вашем устройстве, и ваш джейлбрейк будет удален. [3]

Советы

  • CyDelete – это приложение от Cydia, которое позволяет удалять приложения, установленные с помощью Cydia в традиционной манере. С этим приложением, вы можете нажать и удерживать на приложениях и потом, нажать "X”. CyDelete может быть установлено с помощью Cydia.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 396 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]