Главная » 2015 » Июль » 28 » Как удалить жевательную резинку с шерсти собаки
00:06
Как удалить жевательную резинку с шерсти собаки

Как удалить жевательную резинку с шерсти собаки

2 методика:с использованием кубика льдас использованием арахисового масла

Если у вас есть домашняя собака, которую вы часто выгуливаете, либо ваши дети проводят много времени с собакой, то, скорее всего, в определенный момент вы столкнетесь с тем, что в шерсти собаки застряла жевательная резинка. Жевательную резинку сложно удалить с шерсти собаки, так как она очень липкая, тем более, если ваша собака длинношерстная. К счастью, есть другие методы, которые вы можете попробовать, используя обычные бытовые ингредиенты, прежде чем прибегать к выстриганию пострадавшего участка шерсти собаки.

Шаги

Метод 1 из 2: с использованием кубика льда

Применяйте метод с использованием кубика льда, если жевательная резинка прилипла к шерсти собаки только сверху.

  1. 1 Возьмите кубик льда и протрите им по жевательной резинке. Продолжайте делать это, пока резинка не затвердеет.
  2. 2 Пальцами разломайте на части затвердевшую жевательную резинку. Аккуратно отделяйте жвачку по частям, убедившись, что не тянете за шерсть собаки.
  3. 3 Потрите еще один кубик льда по оставшимся частям жевательной резинки, если они начинают размягчаться. Повторите процесс протирания жвачки кубиком льда и отделения ее частей, пока она не будет полностью удалена с шерсти собаки.
  4. 4 Искупайте после этого собаку, чтобы удалить любые оставшиеся липкие следы. Тщательно помойте шерсть шампунем и ополосните.

Метод 2 из 2: с использованием арахисового масла

Метод с использованием арахисового масла будет эффективным для жевательной резинки, которая глубоко застряла в шерсти вашей собаки. Вы также можете использовать этот метод после применения кубика льда, если жевательную резинку не удаляется полностью удалить первым методом.

  1. 1 Зачерпните пальцами горсть арахисового масла.
  2. 2 Натрите арахисовым маслом жевательную резинку, а также пораженную шерсть вокруг нее.
  3. 3 Оставьте арахисовое масло на шерсти вашей собаки в течение примерно 3 минут, чтобы масла арахиса пропитали жвачку и разрыхлили ее.
  4. 4 Начните удалять жевательную резинку с шерсти вашей собаки, аккуратно сдвигая ее. Убедитесь, что не тяните слишком сильно за шерсть собаки.
  5. 5 Продолжайте наносить арахисовое масло на шерсть собаки и тянуть жвачку, пока не удалите ее полностью.
  6. 6 Искупайте собаку, чтобы удалить оставшиеся липкие следы и арахисовое масло. Тщательно промойте шерсть шампунем и ополосните.

Советы

  • Наряду с использованием арахисового масла, вы также можете применять другие стандартные ингредиенты из вашей кухни, например майонез или масло. Масленая основа этих продуктов поможет уменьшить липкость жевательной резинки и облегчить ее удаление.
  • Если жвачка слишком глубоко застряла в шерсти собаки, и применение этих методов не позволяет удалить ее полностью, то лучше просто выстричь часть пораженной шерсти, так как она в конечном итоге снова вырастет.

Предупреждения

  • Убедитесь, что обращаетесь с собакой как можно ласковее, пробуя описанные выше методы, чтобы не причинить ей дискомфорт.

Что вам понадобится

  • Кубики льда
  • Арахисовое масло
  • Ножницы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 802 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]