Главная » 2015 » Июль » 29 » Как удалить застрявший CD или DVD диск из Macbook
00:33
Как удалить застрявший CD или DVD диск из Macbook

Как удалить застрявший CD или DVD диск из Macbook

У вас есть CD/DVD-диск, застрявший в Macbook. Но при поиске советов в Интернете о том, как извлечь его оттуда, все что вам удалось найти, это статьи о том, как достать CD/DVD-диски из компьютеров с CD/DVD-дисководами, которые можно на самом деле открыть. К вашему вниманию подсказка, которая сработает. И в то же время очень маловероятно, что нанесет вред вашему Macbook (хотя риск всегда есть).



Шаги

  1. 1 Возьмите листок бумаги или тонкого картона. Он должен быть достаточно большим, чтобы его можно было вставить довольно далеко в дисковод и все еще хорошо удерживать в руке. Подойдет даже обложка для DVD (ясно, что без пластика).
  2. 2 Вставьте листок бумаги примерно на 5 см в дисковод в его верхнюю часть, в то же время удерживая его извне.
  3. 3 Нажмите кнопку (Eject) для извлечения диска, когда бумага находится еще внутри.
  4. 4 Если это не сработает в первый раз, то на самом деле попробуйте разместить компьютер таким образом, чтобы открытие привода было обращено вниз.
  5. 5 Делайте все аккуратно (не повредите дисковод). Но прежде всего будьте ТЕРПЕЛИВЫ: пробуйте этот метод повторять время от времени в течение нескольких часов или дней, и в конце концов он может сработать!


Предупреждения

  • Существует вероятность того, что может повредиться дисковод/компьютер. Но, если бумага тонкая, то шансы, что это произойдет, невелики.

Что вам понадобится

  • Macbook с застрявшим CD/DVD внутри ...
  • Лист бумаги, тонкого картона или обложка для DVD-диска
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 468 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]