Главная » 2015 » Июль » 29 » Как удалить защищенные системные шрифты в Windows 7
00:36
Как удалить защищенные системные шрифты в Windows 7

Как удалить защищенные системные шрифты в Windows 7

У вас может быть несколько причин, почему вы хотите удалить шрифты с компьютера. Вы можете предпочесть свободное программное обеспечение или хотите ускорить ваш компьютер, не давая программам загружать все символы в каждом шрифте. Независимо от причины, это руководство расскажет вам, как удалить любой шрифт. Также необходимо обладать правами администратора, чтобы завершить этот процесс.

Шаги

  1. 1 Определите, является ли шрифт фактически источником защищенной системы. Введите C:WindowsFonts (или Пуск → Панель управления → Оформление и персонализация → Шрифты), щелкните правой кнопкой мыши на шрифт и выберите «Удалить». Если шрифт защищен, то вы получите сообщение об ошибке, что этот шрифт является шрифтом системы и не может быть удален.
  2. 2 Откройте редактор реестра. Введите в меню Пуск «Regedit» (без кавычек) и нажмите «Enter». В поле предупреждения о безопасности нажмите «Да».
  3. 3 В левой панели откройте папку HKEY_LOCAL_MACHINE → Software → Microsoft → Windows NT → CurrentVersion → Fonts.
  4. 4 В правой части окна, выберите шрифты, которые вы хотите удалить, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Удалить».
  5. 5 Откройте любую программу, в которой вы можете изменить шрифт. Если вы видите, что шрифт по-прежнему существует (это означает, что Windows действительно не хочет, чтобы шрифт удаляли), вам нужно выполнить следующие действия.
  6. 6 Перейдите в папку C:Windowswinsxs.
  7. 7 Прокрутите вниз и найдите ряд папок, которые начинаются с "amd64_microsoft-windows-font-truetype-[x]", где [x] название шрифта. Это папки, в которых Windows сохраняет резервные копии шрифтов, которые он не хочет удалять.
  8. 8 Щелкните правой кнопкой мыши на папку, которую вы хотите удалить и выберите «Свойства». При попытке удалить папку или шрифт, вы получите сообщение об ошибке, в котором от вас потребуют разрешение от «TrustedInstaller» для выполнения действия. Вам нужно объявить себя владельцем этой папке, а затем вы сможете ее изменить.
  9. 9 Кликните на вкладку «Безопасность», затем в нижней части окна нажмите на «Дополнительно».
  10. 10 В следующем окне кликните на вкладку «Владелец» и нажмите кнопку «Редактировать». Вы увидите, что текущий владелец этой папки "TrustedInstaller".
  11. 11 В следующем окне нажмите «Администраторы» или имя вашей учетной записи и установите флажок с надписью «Заменить владельца субконтейнеров и объектов», затем нажмите «ОК».
  12. 12 Нажмите кнопку «ОК», на всех других окнах «Свойства» для выхода.
  13. 13 Снова откройте свойства папки (нажмите правой кнопкой мыши и выберите «Свойства»), перейдите на вкладку «Безопасность» и нажмите «Редактировать».
  14. 14 Выберите учетную запись, выбранную на шаге 11, установите флажок на «полный контроль» и нажмите «OK». Теперь вы владелец папки и файла шрифта в ней.
  15. 15 Закройте окно «Свойства».
  16. 16 Удалите файл шрифта, а затем удалите папку. Если вы попытаетесь сразу удалить папку, то Windows скажет вам, что папка открыта в другой программе, даже если у вас нет запущенных программ.
  17. 17 Перейдите в редактор реестра и удалите запись шрифта. Обратитесь к шагам 2-4.
  18. 18 Перезагрузите компьютер. Шрифт больше не будет доступен в программах, пока вы его повторно не установите.

Предупреждения

  • Редактор реестра содержит другие ссылки на шрифты, которые вы хотите удалить. Не стоит удалять или изменять эти шрифты, так как они могут сделать определенные программы нерабочими.
  • Сделайте резервную копию всех шрифтов, которые необходимо удалить. Не удаляйте Consolas или Segoe UI и их производные. Эти шрифты обязательны в пользовательском интерфейсе Windows.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1172 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]