Главная » 2015 » Июль » 29 » Как удалить загар
00:20
Как удалить загар

Как удалить загар

4 методика:Лицо и шеяКисти и ступниРуки и ногиВсе тело

Автозагар может навсегда изменить цвет вашей кожи. Чтобы избавиться от такого загара, необходимо отшелушить темные клетки кожи. Оранжевые оттенки, вызванные использованием автозагара, могут потребовать незамедлительного удаления или, по крайней мере, сглаживания цвета.

Шаги

  1. 1 Любым способом отшелушите загорелую кожу, чтобы добраться до кожи натурального цвета. Общие способы отшелушивания включают в себя:
    • Скраб для тела
    • Бритье ног
    • Замачивание в ванне или джакузи

  2. 2 Попробуйте определенные способы для удаления оранжевого цвета с разных частей тела. Так как кожа на разных участках тела разного цвета, то будет полезно использовать отдельные способы, перечисленные ниже.

Метод 1 из 4: Лицо и шея

  1. 1 Посмотрите на цвет. Если у него оранжевый оттенок, то смочите ватные диски в жидкости для снятия макияжа и протрите шею и лицо.
  2. 2 Избавьтесь от пятен, если они есть, слегка намочив лицо и нанеся небольшое количество соды. Очень нежно массажируйте кожу круговыми движениями, пока ее цвет не станет ровным. Одного раза должно быть достаточно, но если пятна все еще остались, попробуйте еще раз.
  3. 3 Сделайте это перед сном, а утром цвет вашей кожи должен выглядеть ровным.[1]

Метод 2 из 4: Кисти и ступни

  1. 1 Посмотрите на свои кисти и ступни. Если они слишком яркие или оранжевые, то попробуйте применить отбеливатель для тела.
  2. 2 Используйте тот же отбеливатель для волос на теле, который применяется на верхней губе, смешайте и нанесите на сильно загорелые участки. Оставьте раствор на 10 минут, затем смойте.
  3. 3 Используйте продукт, который должен быть в вашем доме для обработки порезов, перекись водорода. Протрите ею слишком яркую кожу, но сначала проверьте на небольшом участке, так как она может вызвать раздражение.
  4. 4 Будьте терпеливы, так как для возвращения этих участков кожи в терпимый цвет может понадобиться несколько дней.[2]

Метод 3 из 4: Руки и ноги

  1. 1 Для этих частей тела, включая туловище, необходимо бережное обращение.
  2. 2 Нанесите на эти участки детское масло, подождите пол часа, затем примите ванну и отшелушите остальные участки тела мягкой мочалкой.
  3. 3 Вы должны очень нежно массировать остальные участки тела.[3]

Метод 4 из 4: Все тело

  1. 1 Примите ванну и просто понежьтесь и расслабьтесь. Одно длительное принятие ванны может удалить достаточно оранжевого цвета, чтобы сделать вас счастливым.
  2. 2 Поплавайте в бассейне, а не в ванной, если у вас есть такая возможность. Это даст одинаковый эффект, так как только внешний слой кожи чрезмерно загорелый.[4]

Советы

  • Выберите один способ и придерживайтесь его. Не используйте несколько средств, чтобы избавиться от автозагара, так как вы можете вызвать раздражение кожи. Используйте либо перекись водорода, соду, отбеливатель волос на теле, но не все вместе.
  • Вы можете использовать ломтики лимона, чтобы выровнять цвет, если не хотите избавиться от него насовсем.
  • Пусть все идет своим чередом, принимайте ванну каждый день и увлажняйте кожу. Будьте терпеливы и помните, что в следующий раз нужно более осторожно наносить автозагар.
  • Распыляйте автозагар небольшими количествами и следите за оттенком кожи.
  • Если ни один этих способ не помог, значит, удалить оранжевый или неравномерный загар в данном случае невозможно.

Предупреждения

  • Всегда проверяйте средство на небольшом участке кожи, чтобы убедиться, что оно не покалывает, не жжет и не вызывает раздражений. Если эти симптомы есть, то прекратите использовать средство и ждите, пока автозагар не сойдет сам по себе.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 376 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]