Главная » 2015 » Июль » 29 » Как удалить задний фон с помощью Photoshop Elements
00:15
Как удалить задний фон с помощью Photoshop Elements

Как удалить задний фон с помощью Photoshop Elements

2 методика:eдаление простого заднего фонаeдаление сложного заднего фона

Один из самых полезных навыков в Photoshop – удаление заднего фона у картинки. Что позволяет вам пристроить объект к любому изображению, не заботясь о плавном слиянии фонов или борьбе с большим пространством обычного белого. Есть два способа удаления заднего фона у изображения в зависимости от того насколько сложен сам фон. Ознакомьтесь с этим руководством, чтобы у знать, как это делается.

Шаги

Метод 1 из 2: eдаление простого заднего фона

  1. 1 Откройте изображение в Photoshop Elements. Данный метод работает лучше всего, когда задний фон состоит из сплошного цвета или близок к нему.
  2. 2 Пройдите к окну Слои. Обычно оно расположено с правой стороны экрана. Большинство изображений, которые до этого не редактировались, будут иметь только один слой, называемый "Задний план”. Щелкните правой кнопкой мыши по этому слою и выберите "Из заднего плана…”.
    • Откроется окно с новым слоем. Не меняйте опции и нажмите кнопку ОК. "Задний план” изменится на "Слой 0”. Это разблокирует изображение, позволяя вам его редактировать.
  3. 3 Выберите инструмент Волшебный ластик. Он расположен в меню Ластик. Чтобы до него добраться, кликните и удерживайте иконку Ластика. Выберите Волшебный ластик в появившемся меню.
  4. 4 Установите настройки Волшебного ластика. Как только вы выбрали Волшебный ластик, вы увидите настройки в верхней панели меню. Установите их так, чтобы они были схожи вот с этими:
    • Установите Допуск на 20-30. Низкая допустимость не удалит части вашего оригинального изображения при использовании инструмента. Подстройте допуск, чтобы найти уровень, подходящий для вашего проекта.
    • Проверьте Сглаживание краев.
    • Проверьте Выделение краев.
    • Установите Прозрачность в 100%
  5. 5 Кликните на заднем фоне. Волшебный ластик удалит весь цвет, на котором вы щелкнули, оставляя его прозрачным задним фоном. Уровень допустимости так же влияет на то, сколько связанных цветов будет удалено (Для градиентных задних фонов).
  6. 6 Произведите другие незначительные подстройки. Если вы пытались удалить задний фон сплошного цвета, то в этом случае она должен быть полностью удален за один клик.
  7. 7 Выделите ваш объект. Если вас устраивает удаленный задний фон, можете воспользоваться инструментом Лассо, чтобы грубо выделить объект. Нажмите Ctrl+Shift+J, чтобы создать "Новый Слой При Вырезании”, это поместит ваш объект на отдельный от старого заднего фона слой. А теперь можете удалить слой заднего фона (Слой 0).
  8. 8 Сохраните ваше изображение. Теперь у вас есть объект с прозрачным задним фоном, который может быть наложен на любую картинку.

Метод 2 из 2: eдаление сложного заднего фона

  1. 1 Откройте изображение, которое хотите отредактировать. Этот метод позволит вам удалить более сложный задний фон без удаления объекта изображения..
  2. 2 Выберите инструмент Фоновый ластик. Кликните и удерживайте иконку Ластика пока не появится меню Ластик. Выберите инструмент Фоновый ластик.
  3. 3 Установите настройки кисти. В панели инструментов в верхней части окна, кликните на иконку стрелочки рядом с фигурой кисточки. Установите Жесткость на 100%, чтобы границы кисти удаляли так же интенсивно, как и центр. Установите диаметр, который приемлем для вашего изображения. Вы будете использовать широкие движения кистью.
  4. 4 Установите Ограничения до Выделения краев. Это удалит тот цвет, который вы выделяете в окружности, но только если цвета соприкасаются. Что позволит не удалять цвета внутри объекта изображения, при этом удаляя только задний фон.
    • Если у вас есть места в изображении, где задний фон находится внутри объекта (клочки волос, через которые видно задний фон, к примеру), используйте настройку Несоприкасания, чтобы удалить задний фон у отдельных частей.
  5. 5 Установите низкий Допуск. Низкие границы допущения, подчищают области, очень схожие с выбранным цветом. Высокая допустимость удаляет границу варьирования цветов. Установите ваш допуск в 20-30.
  6. 6 Подведите курсор к границе объекта. Вы увидите кружок с перекрестием в центре. Перекрестие показывает "точку наведения” и удаляет тот цвет, где он появляется внутри кисти. Он также производит выделение цвета у границ любого объекта переднего плана, так что цветовые области не видны, если объект на переднем плане позже вставляется в другое изображение.
  7. 7 Кликните и тащите за собой, чтобы начать стирать. Вы можете забегать кружком на сам объект при стирании и это не должно испортить его, но не позволяйте перекрестию в кружке касаться объекта, иначе вы начнете удалять наведенные цвета..
  8. 8 Следите за вашей работой. Как только вы щелкните и начнете удаление вы сразу заметите шахматный узор в тех областях, которые стерли. Шахматная доска - это прозрачность.
  9. 9 Продолжайте удаление области вокруг объекта. В некоторых местах вам понадобится уменьшить размер кисти, чтобы контролировать случайное удаление области объекта. К примеру, на этом изображении, вам следует изменить размер, при стирании областей между лепестками.
  10. 10 Сфокусируйтесь на стирании по точному контуру объекта. Как только вы аккуратно выделили объект, можете смело удалять оставшиеся ненужные области стандартным ластиком.
  11. 11 Смягчите границы. Если вам нужно смягчить границы вашего объекта, чтобы он лучше сочетался с любым задним фоном, на который накладывается объект, используйте инструмент Палец. Установите его интенсивность на (20% или типа того) и пройдитесь им вокруг границы объекта. Это сгладит любые резкие линии.[1]

Советы

  • Волшебная палочка работает лучше всего когда задний фон состоит из одного цвета и нет схожего контура вокруг изображения

Предупреждения

  • Волшебная палочка может удалить часть вашего изображения если задний фон имеет схожие с изображением цвета
  • Если вы сохраните ваш проект как JPEG все ваши изменения не будут работать

Что вам понадобится

  • Photoshop Elements
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 502 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]