Главная » 2015 » Август » 4 » Как удалить временные файлы с вашего Android устройства
12:17
Как удалить временные файлы с вашего Android устройства

Как удалить временные файлы с вашего Android устройства

3 методика:Использование настроек системыИспользование меню браузераИспользование CCleaner

Ваше Android-устройство хранит множество временных файлов, которые сохраняются браузером в момент открытия интернет страниц и в дальнейшем ускоряют загрузку однажды посещенных сайтов и просмотренных страниц. Но через некоторое время временные файлы накапливаются в памяти устройства и занимают слишком много места. Удаляя временные файлы, которые хранятся в кэш-памяти Android-устройства, вы освобождаете место для любимой музыки, новых приложений и других необходимых файлов.

Шаги

Метод 1 из 3: Использование настроек системы

  1. 1 Откройте «Настройки» на вашем Android-устройстве. Обычно «Настройки» располагаются на нижней панели кнопок или на дисплее, также вы их можете найти, нажав кнопку «Меню» и выбрав «Настройки».
  2. 2 Коснитесь надписи «Приложения». Вам откроется список приложений.
  3. 3 Выберите вкладку «Все» или «Установленные». Вы увидите все приложения, которые установлены на вашем устройстве.
  4. 4 Выберите названия вашего браузера в списке приложений. Это может быть «Браузер», «Internet», «Chrome», «Opera» или любой другой браузер.
  5. 5 Коснитесь кнопки «Очистить кэш». Так вы удалите все данные из вашего браузера, которые были сохранены для ускорения просмотра однажды посещенных страниц. Очистка кэш-памяти освободит достаточно много места.
    • Тем не менее, в памяти может остаться немного информации, которая не была удалена. Это совсем небольшой объем информации, не обращайте на это внимания.
  6. 6 Повторите это действие со всеми браузерами, которыми вы пользуетесь. Если у вас установлены два браузера и больше, регулярно очищайте кэш каждого браузера.

Метод 2 из 3: Использование меню браузера

  1. 1 Откройте ваш браузер. Большинство браузеров позволяют очистить кэш непосредственно в меню браузера.
  2. 2 Коснитесь кнопки «Меню». Обычно «Меню» выглядит как три точки, расположенные друг над другом. Нажмите «Больше», если вы видите всего несколько опций.
  3. 3 Выберите «Настройки». Так вы откроете меню настроек вашего браузера.
  4. 4 Выберите «Конфиденциальность», если есть такая опция. Не во всех браузерах она присутствует.
  5. 5 Коснитесь кнопки «Очистить данные браузера» или «Очистить кэш». Если вам предложат несколько опций. Подлежащих удалению, убедитесь, что галочка стоит напротив опции «Очистить кэш».

Метод 3 из 3: Использование CCleaner

  1. 1 Загрузите приложение CCleaner. Это Android версия популярной программы Windows для оптимизации и очистки системы. Эту программу можно бесплатно загрузить из Google Play.
  2. 2 Запустите CCleaner сразу после загрузки.
  3. 3 Коснитесь кнопки «Анализировать», чтобы просканировать систему Android-устройства и обнаружить неиспользуемые файлы. Дождитесь конца сканирования.
  4. 4 Убедитесь, что все галочки расставлены напротив опции «кэш». Это могут быть кнопки «Очистить кэш», «Google Maps кэш», «Веб-история», «Очистить автозаполнение» и так далее.
  5. 5 Коснитесь кнопки «Очистить». Данные всех опций, напротив которых были поставлены галочки, будут удалены из памяти устройства.

Дополнительные статьи

  • Как сберечь заряд батареи на смартфоне Android
  • Как подключить телефон Android к компьютеру
  • Как использовать GPS на Android
  • Как найти и установить бесплатные приложения для Android
  • Как пользоваться планшетом на Android
  • Как удалить историю пользования интернетом в Android устройствах
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 990 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]