Главная » 2015 » Август » 3 » Как удалить вокальную партию из песни
12:03
Как удалить вокальную партию из песни

Как удалить вокальную партию из песни

2 методика:Удалите вокал с помощью специальных программУдалите вокал вручную

Обычно вокал удаляют из трека для того, что бы получить только музыкальную партию, например, для караоке или для практики в пении. Что бы узнать, как это делается, прочтите данную статью.

Шаги

Метод 1 из 2: Удалите вокал с помощью специальных программ

  1. 1 Выберите проигрывающее устройство. Устройство должно производить MP3 или WAV файлы.
  2. 2 Выберите программу, которая отделяет вокал от музыки. Такие программы можно найти в Интернете. Программа, которую вы скачиваете, должна воспроизводить файлы MP3 и WAV. Песня, с которой вы собираетесь работать, тоже должна быть MP3 или WAV формата.
  3. 3 Приобретите и установите программу, удаляющую вокал. Некоторые программы для отделения голоса от музыки можно скачать бесплатно, но некоторые доступны только в платном варианте. Каждая программа предоставляет инструкции по установке.
  4. 4 Запустите программу, отделяющую вокал от музыки. Некоторые программы обладают несколькими функциями, не только по удалению вокала. Поэтому в главном меню выбирайте функцию отделения вокала от музыки.
  5. 5 Добавьте музыкальный файл в рабочее поле программы. Остальное программа сделает сама. Вам нужно только выбрать функцию удаления вокала из песни.
  6. 6 Сохраните файл. Следуйте инструкциям по сохранению, которые выдаст вам программа.

Метод 2 из 2: Удалите вокал вручную

  1. 1 Выберите проигрывающее устройство. Устройство должно производить MP3 или WAV файлы.
  2. 2 Запустите аудио эквалайзер. Аудио эквалайзеры доступны онлайн. Убедитесь, что программа поддерживает нужный вам формат файла.
  3. 3 Установите аудио эквалайзер. Бесплатной версии эквалайзера нет, поэтому придется приобрести необходимую программу онлайн. Инструкции по установке будут в самой программе.
  4. 4 Подготовьте аудио эквалайзер. Следуйте инструкциям по установке. Перейдите в окно, позволяющее создать заглушение конкретных каналов.
  5. 5 Отделите правый канал от левого. Обычно вокал находится в двух каналах и это разделение способно удалить вокал, оставив музыку.
  6. 6 Сохраните басы. Настройте заглушение для правого канала +5 dB на 200 Hz и ниже. Для правого канал настройте заглушение -5 dB на 200 Hz и ниже. Это позволит сохранить басы.
  7. 7 Проиграйте файл. Программа воспроизведет получившийся трек автоматически.
  8. 8 Сохраните получившийся файл.

Что вам понадобится

  • Воспроизводящее устройство
  • Программное обеспечение
  • Записывающее устройство
  • Аудио эквалайзер
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 360 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]