Главная » 2015 » Август » 4 » Как удалить внутриматочную спираль
12:11
Как удалить внутриматочную спираль

Как удалить внутриматочную спираль

Если вы готовы удалить внутриматочную спираль, вы можете легко это сделать при помощи врача, который подскажет, когда именно и каким способом это лучше всего сделать. Эту форму контрацепции должен удалить квалифицированный специалист, чтобы не повредить матку и не вызвать инфекцию.



Шаги

  1. 1 Вначале разберитесь, где именно внутри вашего тела находится ВМС, чтобы вы были подготовлены к посещению врача и понимали предстоящую вам процедуру. ВМС вставляется через канал шейки матки в матку и удаляется тоже через цервикальный канал.
  2. 2 Назначьте очередь к гинекологу. Возможно, вам придется прийти вначале на консультацию, а может быть, вам сразу назначат очередь для удаления спирали.
  3. 3 Обсудите с вашим гинекологом причины, по которым вы хотите удалить спираль. Вы хотите завести детей? Вы хотите попробовать новые противозачаточные средства? Обсудите любые вопросы и проблемы с доктором до непосредственной процедуры удаления ВМС.
  4. 4 Поговорите с врачом, если вы испытываете какие-то тревожные симптомы, повлиявшие на ваше решение удалить ВМС. Боль во время полового акта, сильные выделения из влагалища или температура могут быть признаками инфекции и в этом случае врач может удалить спираль немедленно, а не назначать день для процедуры удаления спирали.
  5. 5 Сообщите врачу, если вы подозреваете, что ВМС сместилась. Процесс удаления может быть более трудным, если спираль не находится в правильном месте, поэтому сообщите врачу, если вы чувствуете присутствие жесткой спирали во влагалище или на шейке матки, если вы заметили, что усики спирали стали больше или вообще отсутствуют, если секс стал для вас или вашего партнера болезненным и/или если вы испытываете постоянное кровотечение или кровотечение после полового акта.
  6. 6 Попросите врача удалить спираль прямо в кабинете во время обычного приема или в хирургическом центре.
    • Ваш врач проверит местонахождение ВМС. Он это сделает либо вручную, либо используя гистероскоп, который представляет собой тонкую трубку с объективом небольшой камеры на конце.
    • Если врач не сможет легко найти усики спирали, возможно, что придется сделать УЗИ и/или рентген. Это нужно для того, чтобы убедиться, что ВМС не сдвинулась в животе или в области таза.
    • Врач удалит ВМС, вытащив ее.
    • В некоторых случаях, если ВМС не выходит легко, возможно, что придется расширить шейку матки и при помощи хирургического инструмента вытащить спираль. Хирургическая операция по удалению спирали является последним доступным способом, к которому будет необходимо прибегнуть при наличии осложнений.

Предупреждения

  • Никогда не пытайтесь сами удалить ВМС.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 404 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]