Главная » 2015 » Август » 4 » Как удалить вмятину с холодильника из нержавеющей стали
12:12
Как удалить вмятину с холодильника из нержавеющей стали

Как удалить вмятину с холодильника из нержавеющей стали

2 методика:Обратитесь к производителюУдаление вмятины

Иногда, холодильник из нержавеющей стали может иметь вмятины в результате типичного износа в кухне ресторана или в вашем доме. В большинстве случаев, вмятина может стать довольно заметной на холодильнике из нержавеющей стали, особенно, когда свет отражается от вмятины. В зависимости от стиля и производителя вашего холодильника, вы можете быть в состоянии удалить вмятину с помощью сухого льда и фена. Однако вы должны заранее убедиться у производителя, что этот метод является безопасным для использования на вашем холодильнике. Продолжите чтение этой статьи, чтобы узнать больше о методе для удаления вмятины с вашего холодильника из нержавеющей стали.

Шаги

Метод 1 из 2: Обратитесь к производителю

  1. 1 Проконсультируйтесь с производителем вашего холодильника, прежде чем удалять вмятину самостоятельно. Некоторые производители предоставляют вам гарантию, по которой мастер может удалить вмятину, или предложит другие полезные решения для удаления вмятины.
    • Обратитесь к инструкции холодильника, или посетите веб-сайт производителя вашего холодильника, чтобы найти возможные решения удаления вмятины или соответствующую контактную информацию компании.
  2. 2 Спросите у производителя холодильника о рисках, связанных с попыткой удаления вмятины с помощью сухого льда и фена. Производитель выяснит, является ли применение этого метода безопасным для конкретного холодильника, и, будет ли гарантия аннулирована, если удалять вмятины самостоятельно.

Метод 2 из 2: Удаление вмятины

  1. 1 Используйте мягкую тряпку или полотенце, чтобы очистить периметр вмятины и ее ограничения. Это поможет вам увидеть вмятину четче полностью, и удалить мусор, частицы пищи, и другие проблемы, которые задерживают нагрев поверхности, и процесс охлаждения нержавеющей стали.
  2. 2 Установите фен на средний уровень, и подключите к электрической розетке возле вашего холодильника. Установка среднего уровня предотвратит нержавеющую сталь вашего холодильника от перегревания во время процесса удаления вмятины.
  3. 3 Используйте фен, чтобы разогреть деформированную область полностью, пока металл не станет теплым на ощупь. В зависимости от настроек температуры вашего фена, это может занять несколько секунд или несколько минут.
  4. 4 Наденьте толстые, прочные перчатки, чтобы защитить руки от сухого льда. Если ваши руки не закрыты надлежащим образом, вы можете получить обморожение от обработки сухим льдом.
  5. 5 Аккуратно нажмите куском сухого льда непосредственно на середине вмятины. Нужно быть очень аккуратным, чтобы не поцарапать нержавеющую сталь сухим льдом.
  6. 6 Держите сухой лед напротив вмятины, пока не почувствуете, как будто замороженный металл не стал значительно ниже поверхности вмятины. Продолжительность и время для этой процедуры будет варьироваться в зависимости от того, насколько глубокая вмятина на вашем холодильнике, но, скорее всего, займет несколько минут.
  7. 7 Снимите сухой лед с поверхности вашего холодильника, и следите за вмятиной. В течение нескольких минут, вмятина выровняется автоматически, и поверхность холодильника снова будет плоской.
  8. 8 Повторите всю процедуру, если вмятина не удаляется после первого раза. Возможно, вам придется или нагреть нержавеющую сталь, или прижать сухой лед к вмятине на более длительный период времени.


Предупреждения

  • Иногда, если вмятина на вашем холодильнике достаточно глубокая, то на поверхности холодильника будет небольшая складка или дефект в результате вмятины. Если это происходит, проконсультируйтесь с производителем вашего холодильника, чтобы определить, как вы можете закрасить или удалить пятно с нержавеющей стали.

Что вам понадобится

  • Мягкая тряпка или полотенце
  • Фен
  • Толстые, прочные перчатки
  • Кусок сухого льда
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1356 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]