Главная » 2015 » Август » 3 » Как удалить вирус с флеш диска
02:49
Как удалить вирус с флеш диска

Как удалить вирус с флеш диска

Компьютерный вирус — это вредная для компьютера программа, способная причинить много неприятностей. Вирусы могут удалить жизненно важную информацию, привести к неожиданным ошибкам, сделать компьютер уязвимым для нападения, замедлить работу системы, показывать непредсказуемые сообщения, отключать программы и даже звонить по телефону, чтобы увеличить ваш счет за телефон. Они распространяются множеством способов, в том числе и через приспособления, подключаемые посредством USB — флеш-диски и другие приспособления для хранения информации. Удалить вирус с компьютера или флеш-диска может быть непросто, но это возможно. Из нашей статьи вы узнаете, как это сделать.

Шаги

  1. 1 Просканируйте флеш-диск антивирусом. Сканирование поможет вам понять, есть или нет на диске вирус. Найдя вирус, удалите его, это сделает все дальнейшие шаги ненужными и спасет вас от множества проблем.
  2. 2 Сохраняйте отдельные файлы для записи на флеш-диск. Не копируйте папки целиком! В каждой папке есть скрытые файлы, и вирус может находится в любом их них. Копируйте файлы вручную по одному. Не сохраняйте .exe или .zip файлы, а если вам нужна информация из архива, осторожно разархивируйте его и сохраните отдельные файлы.
  3. 3 Отформатируйте флеш-диск. Кликните Start>Run, затем напишите cmd и нажмите клавишу ввода. В диалоговом окне напишите format (буква, обозначающая диск). Убедитесь, что точно указали букву, обозначающую именно флеш-диск.
    • Чтобы определить, какая буква обозначает флеш-диск, откройте папку My computer и найдите флеш-диск. Он может быть указан, например, как USB jump drive (E:). В этом случае E обозначает флеш-диск. На вашем компьютере буква может быть другой, она зависит от количества дисков.
  4. 4 Скопируйте сохраненные файлы обратно на флеш-диск. После форматирования все, что хранилось на диске, будет уничтожено, включая и вирус. Теперь файлы можно вернуть обратно на диск.

Советы

  • Попробуйте просканировать все файлы, которые вы копируете на компьютер, чтобы убедиться в их чистоте. Если любимое вами изображение заражено, сперва распечатайте его перед уничтожением и потом отсканируйте. Позже вы себя за это поблагодарите.
  • После этой процедуры всегда сканируйте весь компьютер, потому что вирус мог перейти на основные диски через USB.

Предупреждения

  • Каждый скопированный вами файл может быть заражен. Если вы не можете позволить себе потерять зараженный документ или изображение, то распечатайте его и отсканируйте с распечатки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 261 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]