Главная » 2015 » Август » 3 » Как удалить вирус FBI Moneypak в Windows 7
02:44
Как удалить вирус FBI Moneypak в Windows 7

Как удалить вирус FBI Moneypak в Windows 7

3 методика:Загрузка в безопасном режимеВыполнение восстановления системыУдаление вируса через программное обеспечение для удаления вредоносных программ

Вирус FBI MoneyPak -- это программа, требующая выкупа, которая прикидывается программным обеспечением FBI и требует оплаты от пользователей взамен на предоставление доступа к программам на их компьютере. В Windows 7 пользователь может полностью удалить вирус FBI MoneyPak, загрузившись в безопасном режиме и запустив восстановление системы, а также используя стороннее программное обеспечение для удаления вредоносных программ.

Шаги

Метод 1 из 3: Загрузка в безопасном режиме

  1. 1 Включите свой компьютер с операционной системой Windows 7.
  2. 2 Во время загрузки компьютера нажмите несколько раз кнопку F8. Вы попадете на экран дополнительных вариантов загрузки.
  3. 3 Используйте клавиши-стрелки, чтобы выбрать "Безопасный режим с поддержкой командной строки.
  4. 4 Нажмите "Enter. Откроется окно командной строки, которое вы будете использовать для запуска восстановления системы.[1]

Метод 2 из 3: Выполнение восстановления системы

  1. 1 В командной строке введите "rstrui.exe” и нажмите "Enter”. Этой командой вы запустите программу "Восстановление системы".
    • Если команда "rstrui.exe” не запустила приложение "Восстановление системы", вместо нее введите "C:windowssystem32 strui.exe”.
  2. 2 Выберите точку восстановления с более ранней датой и временем. Вы должны выбрать точку восстановления, которая была создана задолго до того, как ваш компьютер был заражен вирусом FBI MoneyPak.
    • Если вы не видите созданные ранее точки восстановления, поставьте галочку рядом с "Показать другие точки восстановления", чтобы их отобразить.
  3. 3 Нажмите "Далее” и подтвердите, что вы выбрали соответствующую точку восстановления.
  4. 4 Кликните по "Готово”. Ваш компьютер начнет восстановление до того состояния, в котором он был на время выбранной даты и времени.[2]

Метод 3 из 3: Удаление вируса через программное обеспечение для удаления вредоносных программ

  1. 1 Откройте на своем компьютере интернет-браузер.
  2. 2 Перейдите на веб-сайт, на котором можно скачать программное обеспечение для удаления вредоносных программ. Сайты, на которых можно скачать проверенные и бесплатные программы для удаления вредоносного ПО: AVG AntiVirus Free 2014, Avira Free Antivirus 2014, FortiClient 5.0 и Malwarebytes Anti-Malware.[3]
  3. 3 Чтобы скачать программу для удаления вредоносного ПО для Windows 7, следуйте инструкциям на сайте разработчика.
  4. 4 Подождите, пока она не установится на ваш компьютер.
  5. 5 Запустите полную проверку вашего компьютера с помощью программы, которую вы скачали. Программное обеспечение найдет вирусы на вашем компьютере, включая остатки вируса FBI MoneyPak.
  6. 6 Выберите опцию удаления всех обнаруженных вирусов. Затем программное обеспечение начнет удаление всех потенциально опасных файлов и вирусов с вашего компьютера.
  7. 7 Измените настройки программы для удаления вредоносного ПО, чтобы она постоянно работала в фоновом режиме. Это поможет выявить и заблокировать любые действия вредоносных программ в будущем.[4]

Советы

  • Восстановление системы не повлияет на ваши персональные файлы, но восстановит все системные файлы Windows 7, настройки регистра и программы. Все личные файлы на вашем компьютере все еще будут доступны после восстановления системы, если только они не были удалены вирусом.[5]
  • В Windows 7 вирус FBI MoneyPak заблокирует доступ ко всем программам даже при загрузке в безопасном режиме. Однако после удаления вируса с компьютера вы в полной мере его восстановите.

Предупреждения

  • Будьте осторожны при загрузке сторонних программ для удаления вредоносного ПО, некоторые сайты могут маскировать вирусы и вредоносное ПО под эти программы. Всегда скачивайте сторонние программы только с надежных веб-сайтов, которые известны в сфере безопасности.
  • НИКОГДА не платите выкуп, это не разблокирует ваш компьютер, а деньги пойдут в карманы создателей вредоносного ПО, которые совершают очень серьезное преступление.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 303 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]