Главная » 2015 » Август » 3 » Как удалить вирус FBI MoneyPak
02:43
Как удалить вирус FBI MoneyPak

Как удалить вирус FBI MoneyPak

3 методика:WindowsMac OS X: сброс настроек SafariMac OS X: принудительное завершение работы Safari

Вирус FBI MoneyPak - это компьютерный вирус, который блокирует программы (как будто от имени ФБР) и требует оплаты для их разблокирования. В Mac OS X вирус может быть удален через сброс настроек браузера или принудительное завершение его работы; в Windows вирус должен быть удален через восстановление системы и с помощью программы для удаления вредоносного программного обеспечения (ПО).

Шаги

Метод 1 из 3: Windows

  1. 1 Включите компьютер c ОС Windows.
  2. 2 Перед началом загрузки системы нажмите клавишу F8. Появится экран с дополнительными вариантами загрузки.
    • Если вы используете Windows 8, удерживайте нажатой клавишу Shift и несколько раз нажмите F8.
  3. 3 Выберите «Безопасный режим с поддержкой командной строки» и нажмите Enter.
  4. 4 Откроется окно командной строки.
  5. 5 В командной строке введите rstrui.exe и нажмите Enter. Откроется окно «Восстановление системы» со списком всех доступных точек восстановления.
    • Если вы используете Windows XP, введите C:windowssystem32 estore strui.exe и нажмите Enter.
  6. 6 Выберите точку восстановления. Если возможно, выберите точку восстановления, созданную на несколько дней раньше даты, когда ваш компьютер был заражен вирусом FBI MoneyPak.
  7. 7 Нажмите «Готово». Система восстановит свое состояние на момент, предшествующий заражению вирусом.
  8. 8 После перезагрузки компьютера вирус FBI MoneyPak больше не будет блокировать доступ к программам.
  9. 9 Запустите ваш браузер.
  10. 10 Скачайте программу для удаления вредоносного программного обеспечения (на ваш выбор). Эффективными программами для удаления вредоносного ПО являются: Malwarebytes Anti-Malware, Spybot Search and Destroy, ComboFix, HijackThis[1].
  11. 11 Установите программу для удаления вредоносного ПО.
  12. 12 Выполните полное сканирование системы с помощью программы для удаления вредоносного ПО. Программа найдет файлы, оставшиеся от вируса FBI MoneyPak.
  13. 13 Удалите все файлы, связанные с вирусом FBI MoneyPak. Программа удалит все вредоносные файлы, обнаруженные на компьютере, в том числе файлы, оставшиеся от вируса FBI.
  14. 14 Настройте программу для удаления вредоносного ПО так, чтобы она работала в фоновом режиме и обнаруживала вредоносное ПО на постоянной основе. Таким образом, ваш компьютер будет защищен от вредоносных программ.[2].

Метод 2 из 3: Mac OS X: сброс настроек Safari

  1. 1 Откройте меню Safari.
  2. 2 Выберите «Сбросить Safari». Откроется окно с опциями сброса.
  3. 3 Убедитесь, что выбраны все опции и нажмите «Сбросить». Вирус FBI MoneyPak будет удален из Safari и больше не будет влиять на работу системы.

Метод 3 из 3: Mac OS X: принудительное завершение работы Safari

  1. 1 Одновременно нажмите клавиши Command + Option + Escape. Откроется окно «Force Quit Applications»(Принудительное завершение программы).
  2. 2 Выберите браузер, зараженный вирусом FBI MoneyPak. В большинстве случаев вирус заражает браузер Safari.
  3. 3 Нажмите «Force Quit»(Завершить принудительно). Ваш браузер, зараженный вирусом FBI MoneyPak, принудительно завершит работу, и окно вируса больше не будет отображаться в нем.[3].

Советы

  • В Windows вирус FBI MoneyPak блокирует все программы (даже в безопасном режиме с поддержкой сети). Тем не менее, выполнив действия, описанные в данной статье, вы полностью разблокируете все программы.
  • Еще один способ удалить вирус FBI MoneyPak в Mac OS X: надо закрыть зараженные сессии Safari 150 раз. JavaScript, на котором написан вирус, содержит указания заражать только 150 сессий Safari.[4]
  • Если вы регулярно используете браузер Safari (в Mac OS), подумайте о его замене на Google Chrome или Mozilla Firefox. Это более защищенные браузеры (когда речь идет о вредоносных программах или вирусах).

Предупреждения

  • Вирус FBI MoneyPak может заразить ваш компьютер несколькими способами, например, через спам, посещение подозрительных сайтов и неправильное обновление программного обеспечения. Будьте осторожны при открывании вложений в подозрительных письмах и загружайте обновления программного обеспечения с надежных сайтов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 256 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]