Главная » 2015 » Август » 3 » Как удалить вирус Bloodhound
02:41
Как удалить вирус Bloodhound

Как удалить вирус Bloodhound

Вирус Bloodhound нелегко удалить. Первоначально так называлась антивирусная программа, разработанная компанией Symantec, но в настоящее время это название широко используется для обозначения вредоносных программ. Существует множество способов удалить вирус Bloodhound, некоторые проще, некоторые сложнее. Зачастую помогает загрузка последних обновлений операционной системы Windows. В других случаях необходимо использовать одну или несколько антивирусных программ.

Шаги

  1. 1 Обновите Windows. Это приведет к автоматическому удалению существующих угроз безопасности системы. Для обновления нажмите «Пуск» - «Все программы» - «Центр обновления Windows». Следуйте инструкциям на экране для проверки, загрузки и установки доступных обновлений Windows.

  2. 2 Удалите куки. Для этого нажмите «Пуск» - «Панель управления» - «Свойства обозревателя». В разделе «История просмотра» нажмите «Удалить». В открывшемся окне поставьте галку у «Куки-файлы» и нажмите «Удалить».
  3. 3 Запустите сканирование системы на наличие вирусов. Эффективность антивирусных программ отличается в зависимости от конкретного вируса. В связи с этим рекомендуется выбрать антивирус, эффективно борющийся с Bloodhound, или же использовать несколько антивирусных программ. Некоторые разработчики антивирусных программ предлагают бесплатное онлайн-сканирование системы, что приводит к удалению вируса Bloodhound.
  4. 4 Скачайте и запустите Multi_AV. Это программа, упрощающая процесс запуска нескольких антивирусов. (Она включает 4 наиболее часто используемых антивируса.) Запустите каждый антивирус как в нормальном, так и в безопасном режиме.
    • Скачайте Multi_AV. Для этого откройте страницу загрузки Multi_AV. Вам будет предложено скачать самораспаковывающийся архив. Следуйте инструкциям по установке программы.
    • Запустите Multi_AV в нормальном режиме. Для этого щелкните по программе AV-CLS в меню «Пуск» - «Все программы» (C:AV- CLS). Проведите сканирование системы всеми четырьмя антивирусными программами и удалите обнаруженные вирусы.

Советы

  • Иногда Norton Antivirus ложно срабатывает на Bloodhound. Это связано с тем, что архитектура некоторых программ безопасности напоминает архитектуру вируса Bloodhound. Чтобы определить ложное срабатывание (ложное обнаружение), установите параметры безопасности Norton Antivirus на средний уровень и еще раз просканируйте систему. Если вирусов не обнаружено, результаты предыдущего сканирования можно не учитывать (это было ложное срабатывание, а ваш компьютер не заражен).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 301 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]