Главная » 2015 » Август » 2 » Как удалить виджеты в ОС Android
02:36
Как удалить виджеты в ОС Android

Как удалить виджеты в ОС Android

Android - популярная и распространенная операционная система, под управлением которой работают миллионы телефонов, планшетов и прочих устройств по всему миру. Так как компания Google и создала эту ОС, то Android замечательно работает с приложениями Google. Настройка ОС Android "под себя” - дело увлекательное, особенно когда доходит до добавления виджетов - приложений, выводящих на экран ту или иную информацию (погоду, время, название музыки, которая сейчас играет в устройстве, географическое положение и так далее). Порой можно даже увлечься и надобавлять столько виджетов, что становится ясно - что-то надо удалять. Собственно, дело это не сложное, о чем мы вам сейчас и расскажем.

Шаги

  1. 1 Перейдите на главный экран. Там вы окажетесь сразу после разблокировки девайса.
  2. 2 Найдите лишний виджет. Находясь на главном экране, осмотритесь в поисках лишних виджетов.
  3. 3 Нажмите на виджет и не отпускайте палец. Так вы сможете передвинуть его.
  4. 4 Отведите виджет в область для удаления. Когда вы сможете передвигать виджет, то в нижней части экрана появится полоса "Удалить”. Просто переместите туда ненужный виджет, не отпуская палец.
  5. 5 Отпустите палец. Когда виджет будет в полосе "Удалить” и чуть покраснеет, палец можно отпускать.

Советы

  • Чтобы вернуть все обратно, вам придется зайти в меню Приложения > Виджеты, там выбрать нужный виджет и установить его обратно.
  • Заведите себе за привычку блокировать свой девайс надежным паролем, чтобы ваши личные данные даже после кражи девайса остались вашими.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 313 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]