Главная » 2015 » Август » 10 » Как удалить учетную запись Google или Gmail
15:07
Как удалить учетную запись Google или Gmail

Как удалить учетную запись Google или Gmail

2 методика:Удаляем аккаунт Google полностьюУдаляем только адрес электронной почты Gmail

Удаление аккаунта Google — серьезное решение. Сделав это, вы утратите доступ не только к Gmail, но и к любым продуктам и сервисам Google, привязанным к вашему аккаунту. Удаление аккаунта может быть немного запутанным Google, если у вас несколько аккаунтов, а вы хотите удалить только один из них, поэтому читайте данную статью и узнайте, как можно навсегда удалиться из Google.

Шаги

Метод 1 из 2: Удаляем аккаунт Google полностью

  1. 1 Выйдите из всех аккаунтов Google. Убедитесь, что вы не залогинены ни в одному аккаунте на веб-сайтах связанных с Google. Это особенно важно, если вы удаляете только один из нескольких аккаунтов.
    • Убедитесь, что вышли из Gmail, YouTube, Drive и Google+.
    • Проверьте, не вошли ли вы в несколько аккаунтов. Посмотрите в верхний правый угол страницы Google. Убедитесь что на кнопке написано Войти и не отображает никакой информации. [1]
  2. 2 Войдите в тот аккаунт Google, который хотите удалить. Нажмите стрелочку рядом с вашим именем, чтобы убедиться, что вы вошли в несколько аккаунтов.
  3. 3 Откройте детали аккаунта. Нажмите на свой аватар и в появившемся окошке нажмите ссылку Аккаунт.
  4. 4 Нажмите Управление данными вверху окна.
  5. 5 В разделе Управление данными, найдите строку Управление аккаунтом и нажмите Удалить аккаунт и данные.
  6. 6 Установите флажки во всех чекбоксах. Чтобы удалить аккаунт, вы должны подтвердить свое понимание, что вы утратите доступ ко всем сервисам Google. Прежде чем вы удалите аккаунт Google, вы должны подтвердить ваши намерения, установив флажок возле каждого сервиса, которого вы лишитесь, закрыв свой аккаунт.
  7. 7 Закройте аккаунт. Введите пароль от аккаунта и установите флажок, чтобы подтвердить, что вы хотите удалить свой аккаунт. Подтвердив, что аккаунт Google вам больше не нужен, нажмите УДАЛИТЬ АККАУНТ GOOGLE.
    • Также вам придется подтвердить, что вы ответственны за любые расходы, связанные с незавершенными транзакциями Google Wallet.

Метод 2 из 2: Удаляем только адрес электронной почты Gmail

  1. 1 Войдите в ваш аккаунт Google.
  2. 2 Найдите ваш аватар в верхнем правом углу окна. Нажмите на свой аватар и в появившемся окошке нажмите ссылку Аккаунт.
  3. 3 Нажмите Управление данными вверху окна.
  4. 4 В разделе Управление данными, найдите строку Управление аккаунтом и нажмите Удалить сервисы.
  5. 5 Выберите Окончательно удалить службу "Gmail".
  6. 6 Убедитесь, что хотите удалить вашу электронную почту. Ваше действие удалит все данные на Gmail и вы утратите доступ к вашей электронной почте навсегда. Если вы хотите именно этого, установите флажок в чекбоксе, чтобы подтвердить это. Затем введите новый основной адрес электронной почты, с помощью которого будет осуществляться вход в аккаунт Google, а также введите ваш пароль. #Нажмите УДАЛИТЬ GMAIL.
    • Если вы более не планируете использовать Google, даже с помощью другого почтового адреса, используйте первый способ, чтобы удалить аккаунт Google.
  7. 7 Просмотрите подтверждение. Вам сообщат, что необходимо проверить альтернативный адрес электронной почты, чтобы подтвердить действие.
  8. 8 Проверьте ваш адрес электронной почты. Вы должны получить письмо от Gmail с темой Подтверждение удаления Gmail. background-color: #F2F2F2; [[:Шаблон:linear gradient]]">Подтвердить, чтобы завершить удаление.
  9. 9 Готово. Удаление может занять несколько дней, поэтому сохраняйте спокойствие.

Советы

  • Чтобы избежать получения спама, создайте новый адрес электронной почты у другого провайдера и не регистрируйтесь с его помощью, где попало. Лучше создайте отдельный адрес для регистрации на форумах и прочих ресурсах.
  • Создавая аккаунт на Gmail, не называйте его наподобие: "ivan.petrov@gmail.com". Некоторые спамеры создают рассылки, основанные на разных именах.
  • Если не можете разобраться, как удалить аккаунт, просто измените ваш статус на "Не в сети". Установите подпись "Аккаунт неактивен" и никогда в него более не входите.
  • Создавая адрес на Gmail, сделайте его уникальным. Если оно выглядит как "bob@gmail.com", весьма вероятно, что вы будете получать спам, поскольку ваш адрес короткий и его легко подобрать.
  • Помните, что если у вас есть устройство на ОС Android и текущая синхронизация привязана к аккаунту Gmail, вы не сможете получить доступ к "Маркету", поскольку ваш аккаунт изменился. Вам придется сделать сброс настроек на фабричные установки и создать новый аккаунт, чтобы сервисы устройства заработали.
  • Если вы используете офф-лайн версию Gmail, вам нужно удалить все куки-файлы связанные с Gmail, чтобы полностью удалить аккаунт. В Google Chrome это можно сделать так:
    • Наберите в адресной строке chrome://settings/cookies и нажмите Ввод.
    • Найдите mail.google.com.
    • Наведите курсор на результат поиска и нажмите появившийся крестик.
  • Перед удалением почтового аккаунта, создайте резервную копию почтовых сообщений с помощью соответствующих сервисов.

Предупреждения

  • Создав слишком много почтовых адресов вы можете запутаться в них или забыть о них (либо пароли к ним). Если вам и правда нужно более одного почтового адреса, постарайтесь ограничиться тремя.
  • Помните, что если вы удаляете ваш аккаунт, то спустя пару недель восстановить его будет невозможно. Тем не менее, Google может помочь вам восстановить недавно удаленные адреса, если вы решите вернуть их.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 440 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]