Главная » 2015 » Август » 10 » Как удалить учетную запись Фейсбук навсегда
15:08
Как удалить учетную запись Фейсбук навсегда

Как удалить учетную запись Фейсбук навсегда

2 методика:Удаляем аккаунт навсегдаВременная деактивация аккаунта

Если вы решили что хватит с вас Facebook — вы не одиноки в своем решении. За последние годы все больше пользователей приходят к решению закрыть свои аккаунты.[1] Однако, процесс полного удаления аккаунта модно назвать каким угодно, но не простым. Чтобы узнать, как сохранить все нужные данные, а затем удалить ваш аккаунт навсегда — читайте далее!

Шаги

Метод 1 из 2: Удаляем аккаунт навсегда

  1. 1 Войдите в учетную запись (аккаунт) Facebook. Удалить аккаунт Facebook, сперва не войдя в него, не получится. Если бы это было возможно, злоумышленникам было бы намного легче удалять аккаунты несведущих пользователей Facebook. Чтобы начать удаление аккаунта, зайдите на Facebook.com и введите ваш логин и пароль как обычно.
    • Некоторые пользователи сталкиваются с печальной ситуацией, когда они хотят удалить свой аккаунт, но не могут в него войти. Чтобы восстановить пароль, нажмите на ссылку "Забыли пароль?" под полями для ввода логина (имени пользователя) и пароля. Следуйте указаниям на открывшейся странице, чтобы попытаться восстановить информацию для доступа к аккаунту с помощью вашей электронной почты, телефонного номера, имени пользователя или вашего настоящего полного имени.[2]
  2. 2 Сохраните нужные вам данные. Перед удалением аккаунта, сохраните все данные из вашего аккаунта, на тот случай, если они вам вдруг понадобятся. В зависимости от ваших потребностей, это может быть информация о контактах, фотографии, содержимое вашего профиля и так далее. Удалив аккаунт вы потеряете доступ к вашим данным, поэтому воспользуйтесь этим шансом и сделайте копию всех важных данных.
    • Если у вас не особо много информации для сохранения, можете сохранить данные в "ручном режиме", например, копируя важный текст в документ Word и сохраняя изображения, нажав ссылку Загрузить, в разделе Параметры в нижней части картинки.
    • И напротив, если вы хотите сохранить много информации или не уверены, что именно вам понадобится, то можете сохранить копию всех ваших данных на Facebook. Это можно сделать в меню Настройки. На главной страничке вашего профиля, в правом верхнем углу страницы нажмите треугольник, направленный вниз, а затем нажмите "Настройки". В меню Настройки нажмите маленькую ссылку "Загрузить копию вашей информации на Facebook”. Введите свой пароль, чтобы подтвердить вашу личность и начните загрузку.
  3. 3 При желании, очистите историю Facebook. Далее, вы возможно захотите отменить некоторые (или все) ваши действия на Facebook, например, удалить комментарии, особенно если они содержали личную информацию. Удаление аккаунта происходит не моментально — перед удалением аккаунта (и всех связанных с ним записей) должен пройти двухнедельный период ожидания. Поэтому, если есть нечто, что вы хотите удалить немедленно, то можете сделать это вручную.
    • Заметьте, что некоторые элементы, например отправленные личные сообщения другим пользователям, удалить не получится.
    • Вы можете легко удалять ваши действия из вашего Журнала действий. Чтобы зайти в Журнал действий, нажмите кнопку Конфиденциальность в правом верхнем углу (выглядит как замочек рядом с тремя горизонтальными линиями). Нажмите "Все настройки”. На открывшейся странице нажмите ссылку "Воспользуйтесь журналом действий". Из него вы можете удалять ваши действия, нажав на иконку в виде карандашика у каждого действия и выбирая "Удалить".
  4. 4 Зайдите на страницу "Удалить аккаунт". Страницу, позволяющую вам удалить аккаунт навсегда, найти не так уж просто. Зайти на нее непосредственно из Facebook нельзя — ее нужно задать в поисковике или найти на странице поддержки Facebook, Facebook.com/help.[3] Либо можете перейти по этой ссылке. Нажмите кнопку "Удалить мой аккаунт”, чтобы начать процедуру удаления.
  5. 5 Введите ваш пароль и CAPTCHA символы. Появится окошко с предложением ввести ваш пароль к аккаунту и символы CAPTCHA, чтобы подтвердить, что вы человек. Введя данную информацию нажмите кнопку "ОК”, чтобы наметить удаление аккаунта.
  6. 6 Подождите 14 дней. Как только вы завершите процедуру удаления аккаунта, ваш аккаунт будет деактивирован. Это значит, что ваша хроника сразу же исчезнет с сайта, а другие пользователи не смогут найти вас. Однако, ваш аккаунт не удаляется в течение 14 дней. Если вы зайдете в свой аккаунт в течение этого времени у вас будет возможность восстановить его. По прошествии 14 дней ваш аккаунт будет удален навсегда и не сможет быть восстановлен никакими средствами, поэтому, если вы передумали — действуйте быстрее!
    • Если же вы точно решили, что хотите удалить ваш аккаунт — более никаких действий с вашей стороны не требуется. Просто выждите 14 дней, не входя в вашу учетную запись, и ваш аккаунт исчезнет навеки.
  7. 7 Поймите, что личные сообщения не могут быть удалены. Хотя при удалении аккаунта удаляется почти все, что с ним связано, некоторые элементы останутся даже после его удаления. Важнее всего то, что с удалением аккаунта личные сообщение другим пользователям удалены не будут. Хотя эти пользователи и не смогут найти вас на сайте, пролистав входящие они смогут увидеть отправленные вами сообщения.[4] Но сообщения будут подписаны как "Пользователь Facebook" (а не вашим именем), а фотография профиля будет заменена на пустой силуэт по умолчанию.
    • В дополнение следует отметить, что, даже после удаления аккаунта, Facebook сохраняет право хранить определенную информацию.[5] Остальная информация, например, фотографии, будет удалена с серверов Facebook вскоре после удаления аккаунта. [6]

Метод 2 из 2: Временная деактивация аккаунта

  1. 1 Разбираемся в разнице между деактивацией и удалением. Если вы хотите избавиться от аккаунта на Facebook, но считаете что есть шанс, хоть и не большой, что в будущем вы захотите вернуться в соцсеть, подумайте чтобы деактивировать аккаунт, а не удалить его. Этот "умеренный" способ предоставляет вам почти те же преимущества, что и удаление аккаунта, но уберегает вас от хлопот по созданию нового аккаунта, если вы захотите вернуться на Facebook. Прежде чем сделать свой выбор, важно разобраться, чем деактивация отличается (и чем не отличается) от удаления. Смотрите ниже:
    • При деактивации аккаунта хроника становится невидимой остальным пользователям, но вся информация, включая фотографии, интересы и друзей сохраняется.[7]
    • Люди по-прежнему смогут приглашать вас на мероприятия и отмечать на фотографиях, хотя уведомления об этом могут и не приходить.
    • Деактивация происходит моментально, как и повторная активация.
    • Деактивированный аккаунт останется таковым в течение неопределенного срока до тех пор, пока вы повторно не активируете его, но он не будет удален без вашего разрешения.
    • Активация потребует введения информации для входа в аккаунт.
  2. 2 Зайдите на страницу своих настроек безопасности. Если хотите деактивировать аккаунт, а не полностью удалить его, начать нужно с визита на страницу настроек безопасности. Войдя в аккаунт Facebook, нажмите на направленный вниз треугольничек в верхнем правом углу и в выпадающем меню нажмите строку "Настройки". На открывшейся странице, на панели слева, нажмите иконку "Безопасность" (иконка в виде золотого значка).
  3. 3 Нажмите ссылку "Деактивировать аккаунт.” На странице настроек безопасности, внизу экрана вы увидите небольшую ссылку "Деактивировать аккаунт.". Нажав на эту ссылку, вы перейдете на страницу, объясняющую процесс деактивации и фото друзей, которые будут жутко скучать по вас. Прокрутите страницу вниз.
  4. 4 Заполните форму деактивации аккаунта. Чтобы подтвердить деактивацию аккаунта вам следует указать одну из причин, по которой вы уходите. Также вы можете дать короткое описание ваших мотивов, но это не обязательно. Закончив, нажмите кнопку "Подтвердить". Введите ваш пароль и ваш аккаунт будет официально деактивирован.
    • Если не хотите получать по электронной почте уведомления от Facebook, не забудьте поставить флажок в чекбоксе "Отказаться от получения в будущем электронных писем от Facebook".

Советы

  • Загрузите или скопируйте копию фотографий и другой информации, которую вы хотите сохранить, прежде чем удалять свой аккаунт. Чтобы найти опцию "Загрузить" зайдите в "Общие настройки аккаунта">"Загрузить копию вашей информации на Facebook". Это позволит вам загрузить архив с вашими данными непосредственно с Facebook.

Предупреждения

  • Помните, что по происшествии двух недель с момента удаления аккаунта вы не сможете восстановить ваш аккаунт.
  • Знайте, что Facebook оставляет за собой право хранить информацию из вашей учётной записи в своей базе данных (зачем она им нужна, они поясняют весьма туманно). Хотя подобная информация не может стать достоянием общественности, ее могут запросить представители властей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 448 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]