Главная » 2015 » Август » 9 » Как удалить тулбар Ask
15:02
Как удалить тулбар Ask

Как удалить тулбар Ask

4 методика:Удаление вручнуюУдаление с помощью программы Toolbar RemoverОтключение тулбара AskУдаление вредоносного тулбара

Вы не обрадуетесь, если вдруг обнаружите, что тулбар Ask был установлен в ваш браузер без вашего ведома. К счастью, удалить его несложно. Ниже описано несколько способов, как можно удалить или отключить тулбар Ask.

Шаги

Метод 1 из 4: Удаление вручную

  1. 1 Закройте браузер. Независимо от того, какой браузер вы используете, будь то Internet Explorer, Firefox, или Chrome, вам нужно будет его закрыть.
  2. 2 Откройте Панель управления. Ее можно найти в меню Пуск или на рабочем столе. В левой колонке вы увидите четыре пункта: Система и безопасность, Сеть и Интернет, Оборудование и звук, Программы. Прямо под кнопкой Программы расположена кнопка Удаление программы или Добавить/Удалить программу. Нажмите на нее.
  3. 3 Найдите Ask Toolbar в списке программ. В левой части окна будет находиться список всех программ, установленных на вашем компьютере. Найдите Ask Toolbar и нажмите на нем правой кнопкой. Выберите Удалить.
  4. 4 Следуйте инструкциям по удалению. Следуйте инструкциям, которые будут приведены в диалоговом окне удаления программы. Когда вас попросят подтвердить удаление Ask Toolbar, нажмите Да.
  5. 5 Измените домашнюю страницу. Даже если вы удалили тулбар Ask, домашняя страница Ask.com может остаться. Чтобы изменить ее, откройте браузер, затем настройки браузера, а далее измените ссылку домашней страницы на любую другую.

Метод 2 из 4: Удаление с помощью программы Toolbar Remover

  1. 1 Скачайте Toolbar Remover. Ask Toolbar Remover бесплатно предоставляется сайтом Ask.com, и создан исключительно для удаления тулбара Ask. Вы можете скачать его по этой ссылке.
  2. 2 Откройте программу. После окончания установки запустите программу. Вам будет доступно три действия: execute removal (выполнить удаления), exit program (выйти из программы), и about (о программе). Чтобы удалить тулбар, выберите execute removal.
  3. 3 Убедитесь в успешном удалении. Когда программа была удалена, откройте браузер и убедитесь, что тулбара больше нет. Если он остался, попробуйте запустить Toolbar Remover еще раз.

Метод 3 из 4: Отключение тулбара Ask

  1. 1 Откройте браузер. Закройте все ненужные вкладки. После этого откройте окно настроек браузера.
    • В Chrome нажмите на иконку в виде трех строк в правом верхнем углу.
    • В Internet Explorer нажмите на иконку шестеренки в правом верхнем углу. В этом случае настройки будут называться Свойства обозревателя.
    • В Firefox нажмите на оранжевую иконку Firefox в левом верхнем углу.
  2. 2 Откройте вкладку Расширения. Появится список всех установленных расширений, которые можно включить или отключить, отметив соответствующее поле галочкой. Уберите отметку рядом с расширением Ask Toolbar.
  3. 3 Проверьте браузер. Отключение тулбара Ask не удалит его с вашего компьютера, но он больше не будут отображаться в вашем браузере. Домашняя страница Ask.com также не будет изменена, поэтому измените ее вручную.

Метод 4 из 4: Удаление вредоносного тулбара

  1. 1 Убедитесь, что ваш тулбар является вирусом. Если вы удаляете тулбар, а он снова появляется после каждой перезагрузки компьютера, скорее всего, это вредоносная программа, имеющая вид тулбара.
  2. 2 Скачайте антивирус. Неплохим бесплатным решением является программа Malwarebytes, ее можно скачать здесь.
  3. 3 Запустите программу. Следуйте инструкциям и исправляйте все файлы, которые заражены вирусами.
  4. 4 Перезагрузите компьютер. После удаления всех вирусов и вредоносного ПО с вашего компьютера, перезагрузите его, и убедитесь, что Ask Toolbar больше не появляется.

Советы

  • Программа Toolbar Remover не удаляет новые версии тулбара должным образом, хотя уведомляет пользователя об успешном удалении. Если вы столкнулись с этим, удалите тулбар вручную.
  • Рекомендуется постоянно иметь на компьютере установленный антивирус.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 382 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]