Главная » 2015 » Август » 9 » Как удалить тату с помощью соли
14:55
Как удалить тату с помощью соли

Как удалить тату с помощью соли

2 части:чего нельзя делатьподумайте о других способах

Вы жалеете, что сделали татуировку? Количество людей, недовольных рисунком на своем теле, значительно возросло с тех пор, как нанесение татуировок превратилось в большой бизнес. Существуют разные способы удаления татуировок, некоторые из которых достаточно эффективны. Но к сожалению, появились и другие «домашние» способы, которые могут быть опасны и бесполезны. В этой статье пойдет речь об использовании соли для выведения татуировки, а также других способах.

Шаги

Часть 1 из 2: чего нельзя делать

  1. 1 Будьте очень осторожны с солью. Использование соли опасно для любой татуировки. И неважно, как давно вы ее сделали. И вот, почему:
    • У вашей кожи есть два слоя: дермис (внутренняя часть кожи) и эпидермис (внешняя часть кожи). Когда вы делаете татуировку, чернила проникают через поверхностный слой кожи (эпидермис) в дермис. Втирание соли в эпидермис - дело не сложное, но бесполезное. Необходимо, чтобы соль попала в дермис. И даже если вы стерли поверхностный слой кожи и добрались до чернил, то вряд ли чернила полностью исчезнут.[1]
    • Втирая соль в кожу, вы получите довольно неприятные ссадины. Это также может вызвать пигментацию, появление морщин[2] и, возможно, шрамы. Учтите, что такая процедура в домашних условиях может привести к неприятным последствиям и сделать вашу татуировку еще более некрасивой.
  2. 2 Откуда пошел этот миф? Да, соль используется в качестве скраба для кожи. Когда мастер делает вам татуировку, он предупреждает вас, что в первое время нельзя держать татуировку в воде, особенно соленой. А если это запрещается ради желания сохранить татуировку, то, возможно, стоит держать ее в соленой воде в случае, если вы хотите удалить ее?
    • Замачивание татуировки в воде может привести только к тому, что она расплывется или побледнеет. Она не исчезнет магическим образом. Если вы только что сделали татуировку, то, скорее всего, от этой процедуры, она станет выглядеть хуже. Но если вы сделали татуировку несколько недель назад, то соленая вода на нее не окажет никакого влияния.
  3. 3 Соль используется в дерматологических процедурах, таких, как салабразия. Но выполнение такой процедуры - далеко не лучшая идея. Как мы уже говорили, вы скорее навредите себе, чем удалите татуировку. Хотя выполнение этой процедуры у профессионала может дать некоторый эффект.
    • По данным немецкого исследования в Национальном Институте Здоровья, салабразия приводит к «приемлимым или хорошим результатам» в удалении татуировок.[3] Касаемо последствий, в этом исследовании имелись случаи возникновения морщин, но не шрамов.
    • При салабразии на татуировку наносится анестетик. Затем используется машинка, использующая солевой раствор и проникающая в дермис, удаляя чернила из кожи.[4] В среднем, требуется 6-8 таких процедур. До начала процедуры потребуйте показать отзывы других клиентов.

Часть 2 из 2: подумайте о других способах

  1. 1 Попробуйте лазерное удаление татуировки. Это самый надежный и эффективный способ удаления нежеланной татуировки. Высоко концентрированные импульсы света направляются на чернила, разрушая их структуру.
    • В зависимости от размера татуировки, лазерная операция будет стоить вам от 300 до 1000 рублей за 1 кв. см. Это одна из самых экономически выгодных процедур.
  2. 2 Посоветуйтесь с косметологом по поводу дермабразии. Эта процедура похожа на салабразию. Под контролем профессионалов слой кожи удаляется при помощи песка.
    • Этот метод - менее дорогой, чем лазерное удаление.[5] Но по болевым ощущениям эта процедура похожа на нанесение татуировки. А чернила остаются более видимыми, чем после использования лазера.
  3. 3 Рассмотрите использование криохирургии и химических пилингов. В криохирургкии кожа подвергается воздействию холода. Чернила выжигаются жидким азотом. В результате использования химических пилингов, кожа покрывается волдырями и сходит, удаляя и некоторое количество чернил. Ни одна из этих процедур не пользуется популярностью из-за своей дороговизны и болезненных ощущений. Однако, если вы уже отчаялись удалить свою татуировку, то можно рассмотреть использование этих процедур.
  4. 4 Поговорите со своим врачом или косметологом об операции. Это крайняя мера и последний вариант. С помощью скальпеля врач удалит часть кожи с татуировкой и стянет кожу вокруг удаленной части.[6] На этом месте появится шрам, и это может быть болезненной процедурой, несмотря на анестезию.


Советы

  • После каждой процедуры необходимо наносить антисептическую мазь и повязку, чтобы предотвратить инфекции.
  • Не разочаровывайтесь, если с первого раза у вас не получится удалить татуировку. Следует набраться терпения.
  • Не трите слишком сильно, это может привести к боли и кровотечению.

Предупреждения

  • Натирание кожи солью вызовет сильный эффект жжения. Будьте предельно осторожны!
  • Не наносите соль на открытые раны.
  • Этот метод может быть опасен и может привести к болям и появлению шрамов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 469 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]