Главная » 2015 » Август » 8 » Как удалить сосудистую сетку
14:24
Как удалить сосудистую сетку

Как удалить сосудистую сетку

3 методика:Медикаментозное лечениеПредотвращение сосудистой сеткиИзменение образа жизни для улучшения кровообращения

Сосудистые сетки, это красные или синие вены в форме сетки, которые появляются близко к поверхности кожи на ногах и лодыжках. Солнечное воздействие, возраст и гормональные изменения, все это способствует началу гемангиомы вен. Узнайте об удалении таких сеток и о том, какие меры вы можете принять, чтобы предотвратить появление подобного заболевания в будущем.

Шаги

Метод 1 из 3: Медикаментозное лечение

  1. 1 Пройдите склеротерапию. Во время этой медицинской процедуры, в вену вводят солевой раствор или очиститель, заставляя ее воспаляться и разрушаться. Как только узел вены разрушился, она не будет видна под кожей.[1] Вам сделают одну инъекцию на каждый сантиметр воспаленной вены. Процедура быстрая и, обычно, довольно безболезненная – укол от иглы, это все, что вы почувствуете.
    • Вероятные побочные эффекты, это покраснение, появление язв, шелушение и отек. Обычно они исчезают быстро и не должны мешать вам заниматься своими повседневными делами.
    • Наилучшее время для проведения склеротерапии - на протяжении зимы, когда ваши вены лучше видно, и они легче поддаются лечению. Кожа, загоревшая под летним солнцем, делает паутинку вен не такой заметной и как следствие сложнее удаляемой.
    • Процедура полностью удаляет существующие сосудистые сетки, но со временем могут появиться новые. Может потребоваться дополнительное лечение, чтобы предотвратить появление таких проблем в будущем.[2]
    • Стоимость процедуры может варьироваться от 300$ до 1000$, в зависимости от количества поврежденных вен и обе ли ноги нуждаются в лечении.
  2. 2 Подумайте о поверхностной лазерной терапии. Если вы чувствительны к иглам или имеете аллергию на солевой раствор, используемый при склеротерапии, вы можете предпочесть поверхностную лазерную терапию, вместо этой. Сильные вспышки света посылают через кожу в вену, которые тускнеют и позже исчезают.[3]
    • Лазерная терапия часто болезненная из-за высокой температуры лазера. После лечения, которое обычно длится приблизительно 20 минут, на кожу наносится охлаждающий препарат, чтобы уменьшить боль.
    • Побочные эффекты включают покраснение, отек, изменение цвета кожи и, в крайних случаях, шрамы и ожоги.[4]
    • Людям с определенным цветом кожи и заболеваниями не стоит использовать лазерную терапию, так как она может навсегда обесцветить кожу. Спросите у своего доктора, являетесь ли вы подходящим кандидатом на лечение.

Метод 2 из 3: Предотвращение сосудистой сетки

  1. 1 Не мешайте циркуляции в ногах. Вены на ваших ногах, борясь с силой тяжести, должны нести кровь к вашему сердцу. Определенные привычки могут усложнить этот процесс для вен, заставляя их набухать и увеличиваться, что делает их заметными.[5] Чтобы помочь кровообращению в ваших ногах, приучите себя делать следующее:
    • Не стойте в одном положении длительное время. Сидите ли вы за столом или стоите перед классом долгое время подряд, пребывание в одном положении нарушает кровообращение. Найдите время сменить положение, прогуливаясь вокруг своего офиса или поднимая ноги в перерывах между уроками.
    • Не скрещивайте ноги. Это прекращает кровообращение и наносит ненужный стресс вашим венам. Сидите, ровно поставив ноги на пол, позволив венам в ваших ногах свободно гонять кровь.
  2. 2 Носите удобную обувь. Ваши ступни - это важная часть кровообращения ваших ног и если вы носите обувь, которая зажимает или иначе нарушает поток крови, это может привести к возникновению сосудистой сетки.
    • Избегайте высоких каблуков. Пятки оказывают дополнительное давление на ваши ноги и заставляют вены работать тяжелее, чтобы доставить кровь к вашему сердцу. Носите обувь на низком каблуке или совсем без него.
    • Избегайте узких сапог. Сапоги до колен, особенно, могут сдавить ваши ноги и нарушить кровообращение.
  3. 3 Носите компрессионные чулки. Доступные в аптеках и других магазинах, продающих медицинское оборудование, компрессионные чулки оказывают дополнительную поддержку вашим ногам, помогая в кровообращении и препятствуя напряжению ваших вен.[6]
    • Компрессионные чулки - это не то же самое, что поддерживающие чулки или другие модные чулки. Компрессионные чулки оказывают давление в определенных местах, помогая кровообращению.
    • Отпускаемые по рецепту, сверхпрочные компрессионные чулки Градиент должны быть надеты профессионалом, но они предполагают еще большее давление, чем ежедневные поддерживающие чулки или чулки Градиент.
    • Носите чулки максимально часто, и не только тогда, когда вы носите платье или юбку. Носите чулки и под штаны.
    • Такие чулки могут также помочь уменьшить отечность или шелушение, которые появляются в следствии склеротерапии или лазерной терапии.
  4. 4 Заботьтесь о своей коже. Поддержание кожи здоровой, защитит ваши вены под ней и уменьшит вероятность возникновения сосудистой сетки. Заботьтесь о коже следующими способами:
    • Наносите солнцезащитный крем. Лучи солнца повреждают и ослабляют кожу, делая вены под ней более очевидными. Используйте его на лице, чтобы сосудистая сетка не появилась там, не забыв при этом ваши ноги и лодыжки.[7]
    • Увлажняйте кожу. Увлажняя кожу, вы помогаете улучшить ее эластичность и внешний вид, делая ее менее похожей на ту, на которой может проступить сосудистая сетка.

Метод 3 из 3: Изменение образа жизни для улучшения кровообращения

  1. 1 Уберите продукты, которые задерживают воду. Когда ваше тело накапливает дополнительную воду, оно оказывает ненужное давление на вены, что может привести к тому, что они увеличатся и станут заметны. Уменьшите потребление следующих продуктов, которые вызывают задержку воды:
    • Продукты с большим содержанием соли. Жареные продукты, консервированные супы и соленые закуски, могут задерживать воду в вашем организме. Попытайтесь уменьшить или устранить количество соли, которое вы используете в повседневном приготовлении и выпекании.
    • Алкогольные напитки. Немного пива или стаканов вина в неделю не должно вызвать проблему, но употребление большего количества алкоголя может привести к задержке жидкости и набуханию вен.
  2. 2 Ешьте больше клетчатки. Запор, это другой тип давления, который может привести к перенапряжению вен. Потребление продуктов с высоким содержанием клетчатки, поможет вашей пищеварительной системе работать должным образом и избежать этого типа давления.
    • Ешьте много фруктов и овощей. Исключите сок, вместо этого ешьте фрукты целиком, так как в них содержится много клетчатки. Делайте коктейль из здоровых продуктов со шпинатом, черникой и бананами.
    • Ешьте проросшее зерно. Лебеда, разрезанная овсянка, отруби овсяного зерна и другое проросшее зерно, поможет избежать давления от запора.
    • Возьмите добавки клетчатки, если ваша система нуждается в большем их количестве.
  3. 3 Упражнения каждый день. Регулярные упражнения заставляют вас двигаться и улучшать кровообращение, и это также помогает телу поддерживать здоровый вес, уменьшая давление на вены ваших ног.[8]
    • Остановитесь на упражнениях, которые предназначены для ног, таких как бег, плавание или езда на велосипеде.
    • Ежедневные прогулки, это другой превосходный вид упражнений. Попробуйте его применять в обеденный перерыв или до и после работы.

Советы

  • Варикозное расширение вен похоже на сосудистую сетку, но оно больше и болезненнее. Варикоз можно лечить радиочастотными процедурами или хирургией, в дополнении к лечению сосудистой сетки.[9]
  • Некоторые страховые компании не покрывают лечение сосудистой сетки, потому что оно часто выглядит, как косметическая или избирательная хирургия. Однако если вы сможете продемонстрировать признаки и симптомы заболеваний, вызванных сосудистой сеткой, таких как кровотечение или набухание, то страховая компания может пересмотреть свой вердикт.

Предупреждения

  • Обсудите побочные эффекты прежде, чем соглашаться на склерозирующую или лазерную терапию, для удаления сосудистой сетки. Побочные эффекты могут включать кровотечение, рубцевание, инфекцию, набухание, изменение цвета кожи, чувствительность кожи и боль. Побочные эффекты могут докучать, но они должны исчезнуть через некоторый промежуток времени.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]